Ли
Лина

Ради интереса посмотрим, сколько животных убивает человечество ради еды в год: около 50 миллиардов куриц (сюда не входят петухи и несушки), 1.5 млрд свиней, 500 млн овец, 430 млн коз и 300 млн коров. В год. Кроме вынужденного геноцида домашних животных, у сельского хозяйства есть и другие проблемы. Это, вообще-то, не самый полезный для природы вид деятельности.Сельское хозяйство вредит экологии ЗЕМЛИ?Сейчас производство крупного рогатого скота находится практически на пределе своих возможностей, а ожидаемое население планеты к 2050 году (если не раньше) увеличится до 9.8 млрд человек. Чем кормить еще 2 миллиарда ртов?

–2
Ответы
Osten Dzen

НУ СУДЯ ПО ДИНАМИКЕ ИСТРЕБЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ- ВОЙНА, ПИТАНИЕ, ИНТОКСИКАЦИИ,ФАРМАЦЕПТИКА,И ТД И ТП. ПРИРОСТ ЭНОВЫХ ЗЕМЛЕ НЕ ГРОЗИТ. СУДЯ ПО ВЕДИЧЕСКИМ ТЕКСТАМ, ТО В ДРЕВНИЕ ВРЕМЕНА, КОРОВ БЫЛО НЕ МЕНЬШЕ НА ЗЕМЛЕ, ЧЕМ СЕЙЧАС, УЧИТЫВАЯ ТОТ ФАКТ, ЧТО КОРОВ НЕ ЕЛИ. ТАК ЖЕ. ВЗЯВ ВО ВНИМАНИЕ, ЧТО ТЕРИТОРИЯ РОССИИ БЫЛА В ДРУГОЙ КЛИМАТИЧЕСКОЙ ЗОНЕ, И ОПРЕДЕЛЯЛАСЬ КАК ЗЛАЧНОЕ-ЗЛАК- МЕСТО, ПРИЧЁМ БЕЗПАХАТНО ПРОРОСТАЮЩЕЕ. ТО ВСЕМ ВСЕГО ХВАТАЛО.ПРИ МЕНЬШИХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗАТРАТАХ. ПРОСТО СОВРЕМЕННАЯ АГРОТЕХНИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСЬ, САМА ПО СЕБЕ ВРЕДОНОСНА И РАЗРУШИТЕЛЬНА.

Ли
Лина

а иначе не прокормить людей

Osten Dzen

НУ СКАЖЕМ ТАК, УМНЫЕ МИРА СЕГО, ПОДСЧИТАЛИ, ЧТО ЗЕРНОВЫХ, ВЫРАЩЕННЫХ ДЛЯ ПРОКОРМА ЖИВОТНЫХ, ДОСТАТОЧНО, ЧТО БЫ ПРОКОРМИТЬ ВЕСЬ ЛЮД, НА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ. НО ТАК КАК СЕЙЧАС НА ЗЕМЛЕ КУЛЬТИВИРУЕТСЯ ДЕМОНИЧЕСКАЯ ПРИРОДА, В ЛЮДЯХ, КОТОРОЙ СВОЙСТВЕННО УПОТРЕБЛЯТЬ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ В ПИЩУ, ТО ИМЕЕМ НЕСКОЛЬКО АБСУРДНУЮ СИТУАЦИЮ...

Ли
Лина

По данным ООН, в мире голодают 795 миллионов человек. 25 лет назад число голодающих составляло миллиард. ... Для начала условно выделяем каждому человеку 1 м², и на этой, достаточно свободной квадратуре для одного стоящего, расставляем всех жителей Земли на площади 10 тыс. км² (квадрат со стороной 100 км или 10 млрд. м²). Поместятся аккурат те самые перспективные 10 млрд. человек, ожидаемые к середине 21-го века. ... Далее легко убеждаемся в способности матушки-земли прокормить и 50, и ... Итак, в 1 км² – 10 тыс. соток, следовательно, 1 км² способен прокормить 1000 человек, из чего следует, что для прокорма 10 млрд. человек необходима площадь 10 млн. км²

Osten Dzen

НУ ВЫ ПОЙМИТЕ, ЭТА ДЕМОНИЧЕСКАЯ ГРУППИРОВКА, СОЗДАЁТ МНОЖЕСТВО ИСКУСТВЕННЫХ СИТУАЦИЙ, ТАКИХ КАК ВОЙНА, ГОЛОД, ВИРУСЫ, У НИХ ТАМ И РАСЧЁТЫ, И ПОДСЧЁТЫ, И АРГУМЕНТЫ И КОНТР АРГУМЕНТЫ. А ЧТО КАСАЕТСЯ ПО ПОВОДУ ПРОКОРМИТЬ, ТАК МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ТАКОВ, ЧТО С 2.5 СОТКИ ОГОРОДА, Я МОГУ ПРОКОРМИТЬ 4 ЧЕЛОВЕКА, ОТ СЕЗОНА ДО СЕЗОНА, ОВОЩАМИ И БОБАМИ. И ЭТО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО КОНЕЧНЫЙ ВЫХЛОП, 60 ПРОЦЕНТОВ ОТ ПОСАЖЕНОГО. И ПОСЕЩЕНИЕ ОГОРОДА 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ. КАК ТО ТАК.

Osten Dzen

ВЫ ВСПОМНИТЕ ЗЕРНОВУЮ СДЕЛКУ. ДЛЯ КОГО ПРОСИЛИ, И КОМУ ДОСТАЛОСЬ.... ЭТО Я ОБ ИСКУСТВЕННОСТИ ПРОИСХОДЯЩЕГО.

Ли
Лина

🤔🙏😇👍🙏

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 До Ноева потопа люди не употребляли мяса. Оно использовалось лишь в качестве жертвоприношения. Использовались молоко и шкуры животных, рога, когти. Сразу вскоре после потопа Бог дал людям в пищу мясо. Люди, которые едят мясо не менее духовные, их здоровье не хуже. Мясо очень нужно растущему организму, т.к. например, в говядине есть незаменимые 20 аминокислот, которых больше нет нигде. Эти аминокислоты крайне важны для формирования организма, особенно девочек.

Валентин Романов

В дикой природе этот вопрос давно решён автоматически. Уменьшается количество ресурсов существования тут же начинает уменьшаться количество потребителей до какого то временного равновесия.И этот колебательный процесс беспрерывен. Человек часть природы и его сознание подчиняется тем же законам природы. Как бы человек не мнил о себе высоко. Когда надо часть вымрет или прирастёт до условного равновесия в природе.( В помощь войны ,болезни,различные катастрофы и т.д..

Ли
Лина

😇🙏🧐🤔👍верно всё сказано.

Raf Kanyukaev

вредит не сельское хозяйство, а бездумные поступки человека, а КРС в России в зачаточном состоянии, такого маленького поголовья на нашей территории еще никогда не было, раньше помимо общественного скота в личных подсобных хозяйствах имели минимум 2 головы, сейчас всего этого нет, а ресурсов продовольствия, пресной воды при правильном распределении хватит на 30 миллиардов человек, сейчас кажая семья выбрасывает около тонны просроченных продуктов в год

Ли
Лина

точно..обленились..и не выгодно..

Raf Kanyukaev

дело не в лени и невыгодности, а в доступности продуктов, раньше в сельских магазинах никто молоко и молочные продукты не продавал, да и денег не было, работали за палки (трудодень), сейчас все доступно, хоть все недовольны пенсиями и заработной платой, но магазины полны пенсионеров и других жителей

Ми
Михаил

к 2070 ГОДУ НА ЗЕМЛЕ БУДЕТ 16 МИЛЛИАРДОВ ЧЕЛОВЕК,К 2120 ГОДУ БУДЕТ 32 МИЛЛИАРДА ,ТАК ЧТО СКОРО НЕЛЬЗЯ БУДЕТ НАКОРМИТЬ ДАЖЕ ХЛЕБОМ..нУ МЯСР И КУРЯТИНУ МОЖНО ЕСТЬ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ А РАЗ В МЕСЯЦ ПО ПРИЧИНЕ ЧТО ЧЕЛОВЕКУ НУЖНЫ ЖИРЫ ХОТЯ БЫ РАЗ В МЕСЯЦ ИЛИ МНОГИЕ БУДУТ УМИРАТЬ ОТ НЕХВАТКИ ЖИРОВ.ТАК ЧТО МЯСО ЕСЛИ ПРИМЕНЯТЬ МЕНЬШЕ ХВАТИТ НАДОЛГО ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ПРИМЕНЯТЬ РАСТИТЕЛЬНЫЕ ЖИРЫ.

Михаил Гехт

На пределе не возможностей, а методов (извлечения максимальной прибыли с минимумом затрат). Освоено около 20% земель, разводить, как в Австралии, стадк вдали от поселений, а потом вывозить мясо самолётами, просто дороже, а уж стойловое содержание подальше от городов 😊

Ли
Лина

Давайте остановимся на вреде производства искусственного мяса. Очевидно, создание ИМ требует получения стерильных условий. А значит – много пластика и пластиковых отходов, количество которых на Земле и так уже превышает все разумные пределы. Создание ИМ в промышленных масштабах тоже не безотходное производство, и вредные выбросы от него, очевидно, будут и могут превысить таковые от автомобильной индустрии в полтора раза.

Михаил Гехт

Зачем там много расходного пластика?! Да и выбросов?!

Община Владивост Ссср

На самом деле население планеты не более 400 миллионов про 9 милиардов это сказки что касается еды то ее навалом только нужно правильно распределять что бы все сыты были и чсто бы она возобновлялпсь

Ли
Лина

🙏👏😇..ну цифра явно не сопоставима с статистикой

Община Владивост Ссср

Статистические бюро это комерческие фирмы они выполняют заказы а не считают точно если они напишут не как нужно им не оплатят те кто заказывал а тем кто заказывал правителям выгодно завысить население

Се
Семён

"Сейчас производство крупного рогатого скота находится практически на пределе своих возможностей" - значит шашлык будет из мелкого нерогатого. Хотя я лично барашку сильно уважаю.))

Любовь Золотарева

Где Вы берете эти млрд.? Кругом вирус, войны, народ убавляется, а у Вас люди откуда берутся. Вон в Китае, нет молодых, в Японии тоже. Европа почти не рожает. Где эти 9 или 10 млрд.?

Дмитрий Косьяненко

А как быть с геноцидом растений? А насекомых то за что? Они тоже кушать хотят. Оставьте богу такие вопросы. И ищите на них бога ответы, наблюдая мир вокруг. И заботясь о нём.

Владимир Малышкин

Я лумаю что надо рационально подходить к созданию детей предохранятся делать стериализацию ведь бездумно клепать детей восемь миллиардов и это не предел

Ли
Лина

🤔🧐

Пётр Павлов

Такой задачей озабочивался еще Мальтус, когда население Земли было в три раза меньше. Так. покормили же (кроме Африки). И сейчас прокормятся (кроме нее) .

Славко Сорванецкий)

А тем временем в Индии в невероятных количествах добывается практически из воздуха невероятно вкусная и полезная малокалорийная прана😄👳‍♀️

Василий Кашинский

ЧЕМ ???,А ИДЁТ ГЕНОЦИД ,И ЗАЧЕМ КОРМИТЬ ?,ВСЕ ОТРАСЛИ ДЕРЕВЕНСКИЕ КОЛХОЗЫ СОВХОЗЫ НАМЕРЕННО УНИЧТОЖАЮТ...🖼

Эк
Эксперт

Это точно так....

Ли
Лина

НУ ЧТО МОЖЕТ ОДИН ЧЕЛОВЕК СДЕЛАТЬ? ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ХОЧЕТ ..БЕСПОЛЕЗНО

Эк
Эксперт

Это точно так...

Василий Кашинский

🖼НУ ТОЧНО...

Василий Кашинский

🖼НУ ВЫВОДЫ СДЕЛАЙТЕ ИЛИ В ТО ВРЕМЯ НЕ ЖИЛИ?...

Борис Кадников

не переживай третья мировая задумана для очистки земли от перенаселения тунеядцами живущие на пособия и пенсии

Виктор Ш

Львы тоже сволочи, антилоп жрут, а антилопы Гну поедают траву в долине Серенгети.
Что делается?’

Ли
Лина

МЫ ЕДИНАЯ ПИЩЕВАЯ ЦЕПОЧКА..ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК ПО ВАШЕЙ ВЕРСИИ..ИДЕТ ЖАТВА..СБОР УРОЖАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ДУШ? КТО НАС ЖРЕТ?

Виктор Ш

Никто души ваши не «жрет»!
А пищевая не цепочка, а пирамида. На ее вершине хищники.

Ли
Лина

ТОЖЕ ВЕРСИЯ..

Виктор Ш

Единственная!

Геннадий Зернов

Христос рыбками кормил, они намного калорийнее курятины и свинины и их много в морях и океанах.

Ли
Лина

кстати я рыбу очень люблю..

Геннадий Зернов

Я тоже, но она гораздо дороже курятины и свинины.

Ли
Лина

да..это правда

С. В.

А теперь посомтрите на население, оно сплошь поголовно мясоеды. Они вас загрызут за своё мясо.

Ли
Лина

да..мясоеды.. ну что поделаешь ведь мы все в одной пищевой цепочке..мы кого то едим..и нас

С. В.

👏

Анатолий Леметти

Лина, это головная боль для "запада" с их "завихрениями" в их мозгах под влиянием своих "друзей".

Барон Де Гофмансталь

Правильно! Пора сокращать население, и начнем пожалуй с твоих детей, или будут возражения?

Ли
Лина

ТВОИ УЖЕ В ПЕРЕРАБОТКЕ? НЕУЖЕЛИ ОНО СЪЕДОБНОЕ? ФУ..ВСЁ Я СТАНУ ВЕГАНОМ

Барон Де Гофмансталь

Терпеть не могу, когда дилетанты начинают решать проблемы всемирного масштаба! Вы кто? Биолог, ученый? Вы знаете способ, как прокормить растущее население? Если нет, то чего Вы тут треплетесь попусту? Курочек она посчитала! Это называется сами знаете с каким рылом лезть решать мировые проблемы!)

Ли
Лина

ТЫ НЕ БАРОН..ТЫ НЕУЧ..Давайте остановимся на вреде производства искусственного мяса. Очевидно, создание ИМ требует получения стерильных условий. А значит – много пластика и пластиковых отходов, количество которых на Земле и так уже превышает все разумные пределы. Создание ИМ в промышленных масштабах тоже не безотходное производство, и вредные выбросы от него, очевидно, будут и могут превысить таковые от автомобильной индустрии в полтора раза.

Барон Де Гофмансталь

Как вы психи надоели, тебе невдомек, что твой бред кроме тебя никому не понятен)