Зинаида Бадяева

А вы знаете ,что Ленин анкетах в графе профессия писал "Журналист " ?Согласны ли с этим ?Кроме того то что мы изучали в истории как завещание Ленина -это чудовищная подделка - фальшивка !!Вот почему ,изучая в школе и в вузе историю я интуитивно понимала сплошную фальш ,подтасовку и выдумки !!!

Ответы
Ми
Михаил

НУ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ЛЕНИН ЮРИСТ А ПО СТАТЬЯМ В ПРЕССЕ ОН КРУТОЙ ЖУРНАЛИСТ И РЕВОЛЮЦИОНЕР..ПРОШЛОЕ БЫЛО ВО МНОГОМ ЛЖИВОЕ ,ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ ВСПОМИНАТЬ ТО ЧЕГО НЕТ.ВЫ ЖЕ НЕ ВСПОМИНАЕТЕ ЧТО ВЫ В ДЕТСТВЕ БЫЧКИ В РОТ ТЯНУЛИ .НУ НА ТО ВРЕМЯ ЛЕНИНА СЧИТАЛИ ВОЖДЁМ РЕВОЛЮЦИИ,А ВАС Я ДУМАЮ МАКСИМУМ НА ОРГАНИЗАТОРА МИТИНГА ХВАТИТ.ВЫ ЛЕНИНУ НЕ РОВНЯ И НЕ ВАМ ЕГО ОСУЖДАТЬ..ОН НАВЕКА ОСТАНЕТСЯ ВОЖДЁМ РЕВОЛЮЦИОННОГО ПРОЛЕТАРИАТА.

Виктор Ш

И кто вам это всё втемяшил в голову?
Я о том, что это "чудовищные подделки"?
И о профессии "Журналист" в анкете. Какой анкете, для кого, когда написана?
"завещание Ленина" тоже о чём? А кто оценки подлинности давал?
"Фальшь, Подтасовки, выдумки"- с чего это такие выводы?
Может у вас всё по Фрейду?

Зинаида Бадяева

Это пишет Александр Неуеропный в своей книге о Сталине !!

Виктор Ш

И кто он?
Господь Бог?
=" сейчас некоторые российские историки высказывают сомнение в том, что "завещание" писал Ленин, допуская, что подлинным автором письма могла быть Крупская.
Подробнее: https://www.m24.ru/articles/Vladimir-Lenin/24122012/10880?utm_source=CopyBuf"=
Вот и всё.
Сомнения!!!

mk
maik kunin

В жизни Ленина. Много белых пятен. Кто то даже выражаем свои сомнения ,что в мавзолее лежит он. Его брат Дмитрий-утверждал ,что это не его брат. Вот не понятен и тот факт .Почему И.Сталин- за бальзамировал именно его!

mk
maik kunin

Тот ,что предоставила Виктория!

Зинаида Бадяева

Я не поняла все таки что за фильм ?

mk
maik kunin

Зинуля- выступление Жирика

Зинаида Бадяева

А у меня в сиартф

Зинаида Бадяева

А у меня в сиартф

Ге
Герман

Он был аферист. Россия могла бы выкарабкаться из кризиса путём реформ, но он добылся осуществоения своей утопии. Вот уж более ста лет расплачиваемся за его "гениальность".

Зинаида Бадяева

Да идеи Маркса и Энгельса были изменены и они были применены к очень отсталой стране ,да и сложно было тогда стране выкарабкаться из кризиса политического !!

Ге
Герман

Так и идеи Маркса-Энгельса тоже были утопичны. Откройте 23 главу 1 тома "Капитала". Маркс пишет о неизбежности краха капитализма. Где он этот крах? Энгельс не представлял себе, каким будет социалистическое общество и говил, что люди будущего сами разберутся с этим понятием. Не разобрались, крах социализма по всей планете. Зато как классики клевали и топтали своих оппонентов!

Зинаида Бадяева

Они мудрили ,а мы свои мозги напрягали

Ге
Герман

Да уж. Немало лет я отдал изучению их "премудрости".

Артемий Мацнев Z

Он вообще был извергом, чудовищем, монстром! Предтеча антихриста и немецкий шпион, ненавидящий Россию и русских! А нам вдалбливали в детстве, что он чуть ли не святой!

Артемий Мацнев Z

🙂 Интуиция?

На
Наталья

Да! Я тоже слышала про Илью

Артемий Мацнев Z

Память его 1 января.

Зинаида Бадяева

У меня интуиция с детства !!

Алексей

Независимым журналистом и публицистом может быть, кто угодно. Можно в графе провозгласить себя художником, а в реале он баллончиком разрисовывает заборы.

Зинаида Бадяева

То есть сам себя провозглашает !?

Алексей

А то, что вождь мировой революции, в графе такого пункта не значилось.

Зинаида Бадяева

Так его назвали после его смерти по моему !?

Алексей

Аннотация к книге "Ленин. Вождь мировой революции"

с 1917 года и до нашего времени во всем мире не ослабевает интерес к личности В.И.Ленина. Несмотря на порой полярную оценку его политики, никто не отрицает, что это был государственный деятель мирового масштаба. Революционер, основатель Советского государства, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, идеолог и создатель Третьего (Коммунистического) интернационала - Ленин вызывал пристальное внимание уже у своих современников.
В книге, представленной ныне читателям, своими впечатлениями о встречах с В.И.Лениным делятся швейцарский социалист Ф.Платтен приехавший вместе с Лениным в Россию в 1917 году, американский журналист Д. Рид, свидетель Октябрьской революции, и английский писатель Г. Уэллс, совершивший поездку в Россию в 1920 году. Они приводят много интересных подробностей о В.И. Ленине, оценивают его деятельность как вождя русской и мировой революции.

Зинаида Бадяева

Об этом мы всегда знали и это интересно !!

Лара Ларина

Ну, все данные для этой профессии у него были...не знаю почему, но конкретно Ленин никогда фальши не вызывал, в отличие от всех остальных вождей...🤔

Ма
Марк

Учась в ВУЗЕ в 1972 году я не знал ни одного,кто бы изучал "историю партии".Мы старались не вдаваться в эти дебри и учились по принципу.Сдал и забыл...

Зинаида Бадяева

А мы учились в 60е годыы и с нас теое

Ал
Алексей

вот с этим согласен .и почему то мне все шло в голову что многое писала крупская . и не только идет. сами понимаем от евреев хотьи немецких

Ал
Алексей

странно . поклонение сатанисту или избавление от него. и всех надо похоронить на кладбище

Зинаида Бадяева

Это верно ,не должно быть поклонения сатанизму !!

Ал
Алексей

разумеется . се считаем себя умными а это . дурость никто не решится поправить .

Зинаида Бадяева

Может быть изменится что то в мозгах наших руководителей и уберут это кладбище пансион мертвых туда где этому всему место ,,!?

Ал
Алексей

действительно . это же не выброс в мусор а традиционно . все на кладбище .

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Какой он нах. журналист,если сдал экзамен и получил диплом как юрист.И даже чуть поработал помощником присяжного поверенного кажеться.

Зинаида Бадяева

Это он сам так писал в анкете ,!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да мало ли чего там этот поганый жид бланк писал,когда со своим любовником каменевым сидел в шалаше в Разливе.Всё есть в письмах лупоглазой крупы.

Ми
Михаил

ПРИ СТАЛИНЕ ЗА ПОДОБНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ САМА БЫЛА БЫ ОСУЖДЕНА..ЛЕТ 20 НА ЛЕСОПОВАЛЕ БЫ ПИЛОЙ ДОКАЗЫВАЛА ЧТО ТЫ НЕ ПРОТИВ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ.

Ма
Марина

Ну, ради своей идеологии, он шел на многое. Понятно, что нам врали, лукавили и не договаривали, скрывали многое. Но сейчас ещё хуже.

Ма
Марина

Только то, что делается и творится в Казахстане. Больше в хорошем смысле слова.

Зинаида Бадяева

Понятно ! Но хоть теперь там все хорошо и спокойно ,?

Ма
Марина

Ну, относительно, да. У казахов иной менталитет, скажем так. Они больше Аллаха бояться, заметила и бояться делать многое негативное. Хотя тоже всякое у людей бывает. И рулит страной сейчас дипломат, что стало очень заметно.

Зинаида Бадяева

Как. У нас говорят и Слава Богу или Аллаху ??

Ма
Марина

Я же говорю про Казахстан и то, что могу видеть, пусть не всё, только в нем. А у казахов Бог то под именем Аллах. У Бога тысячи имён и это понятно почему, хотя он один) Мы же с вами говорим про то, что мы можем лично видеть своими глазами?

Леонид Шестаков

заветы Ильича - это из речи Сталина, где чуть ли ни каждый каждый абзац, начинается со слов ...Ленин, завещал...

Зинаида Бадяева

Возможно и так !!

Михаил Гехт

Статей он действительно много написал, причём публицистику тоже. Мог где числиться в штате или на договоре

Зинаида Бадяева

Некоторые его работы запомнились надолго !

Михаил Гехт

так в ВУЗе сдавала. А почитай на трезвую голову. Какой Соловьёв и рядом не с*ал по качеству речи и изложения

Зинаида Бадяева

Никто не оспаривает его способности !!

Михаил Гехт

так публициста тоже. Всё же отличники классической гимназии и юрфака владели словом

Владимир Кириллов

Я согласен с тем, что, согласно правилам русского языка, "фальшь" пишется с мягким знаком. Извините, пунктик.

Зинаида Бадяева

Конечно,Вы правы !!

Владимир Кириллов

Это из той же оперы, что и "мышь"...

Зинаида Бадяева

Конечно ,это верно

Андрей Крамер

браво зато сейчас все шито крыто и хорошо в стране,как говорится Кто был не кем тот станет всем....

Андрей Крамер

но и я об этом, кто был не кем тот станет всем, случай тоже

Зинаида Бадяева

Кто например ??

Андрей Крамер

например Ульянов,Джугашвили, итд. итп.

Зинаида Бадяева

История все таки расставит все точки над и и оценит их по заслугам !!

Андрей Крамер

возможно, но так и есть, кто был не кем тот станет всем...

Сергей Иванов

У всех разоблачителей как правило присутствует личный мотив. Полагаю, что и у вас он имеется.

Зинаида Бадяева

Совсем нет никакого мотива и это не я разоблачаю а наши публицисты

Сергей Иванов

Не верю я в идеалистов. Давно живу.

Зинаида Бадяева

Да и я тоже немало прожила .

Сергей Комитетский

А ведь сегодня годовщина смерти В. И. Ленина . Умер 21 января 1924 года . Помянем Добрым словом .

Зинаида Бадяева

Конечно ,помянем ведь не зря мы изучали его работы ,например Как реорганизовать нам Рабкрин ! А что такое Рабкрин ??

Сергей Комитетский

Не в курсе

Зинаида Бадяева

Рабоче крестьянская инспекция и для чего она была создана уже и не вспомнить !!

Роман Смирнов

он был только иконой ! большевики создали державу №1 ❗ отличный сериал

Зинаида Бадяева

Вот вот иконой!!

Владимир Забродин

фальш- это в ВУЗе ты так писать научилась? Правильно это слово пишется так- ФАЛЬШЬ

Зинаида Бадяева

У меня в смартфоне такие ошибки проскакивают ,что сама удивляюсь ,то буква заменяется на другую то добавляется то не дописывается !!

Владимир Забродин

ВЫКИНЬ ЕГО И НЕ ПОЗОРЬСЯ😁