Татьяна

Одна маленькая девочка каждый день, возвращаясь из школы, покупала на автобусной остановке мороженое. От остановки до дома идти было минут 10, она как раз успевала съесть свою порцию... Продавал мороженое колоритный дедушка в больших рукавицах. Он узнавал девочку, называл ее Снегурочкой и внучкой, интересовался ее отметками. У этих двоих была взаимная симпатия, это было очевидно. И вот однажды, покупая мороженое, девочка протянула дедушке металлический рубль, и он дал ей сдачу - двадцать копеек, десять копеек и... еще один металлический рубль, который он сослепу перепутал с полтинником. А девочка, хоть и заметила подмену, промолчала и всё время, пока шла до дома, размышляла о случившемся: с одной стороны, она несказанно разбогатела, а с другой, на душе было как-то неуютно...
Вопрос простой: что было дальше?

Ответы · страница 3
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Девочка вернула дедушке два рубля.

Татьяна

ну, два-то у нее откуда))))

Татьяна

это вряд ли)))))))) но рупь вернула

☀️ Леди Солнце ☀️

Скорее всего вернулась и отдала

Татьяна

она вдруг представила, что в конце дня дедушка не досчитается рубля, его накажут, а может быть даже выгонят с работы. Она развернулась и побежала бегом обратно. "Дедушка", - сказала она, - "Вы мне рубль дали, а надо было пятьдесят копеек". Дедушка даже прослезился от такого поступка, хотя никто ему за этот рубль бы и слова не сказал, да и сколько того мороженого списывалось! Но девочка этого не знала. И очень хорошо)

Татьяна Ковалева (Павлова)

она пришла и вернула ему рубль

Татьяна

Конечно) она вдруг представила, что в конце дня дедушка не досчитается рубля, его накажут, а может быть даже выгонят с работы. Она развернулась и побежала бегом обратно. "Дедушка", - сказала она, - "Вы мне рубль дали, а надо было пятьдесят копеек". Дедушка даже прослезился от такого поступка, хотя никто ему за этот рубль бы и слова не сказал, да и сколько того мороженого списывалось! Но девочка этого не знала. И очень хорошо)

Татьяна Ковалева (Павлова)

нельзя наживаться на чудом несчастье

Татьяна

Да и просто. Нечестная нажива добра не принесет

Татьяна Ковалева (Павлова)

я покупала сосиски и отдавала бомжу с хлебом как то, т.к. деньги он бы потратил на спиртное....

Татьяна

так у меня однажды в ТЦ мальчик с девочкой, подростки, денег "на еду" попросили, я им предложила купить поесть в Маке - они практически все меню заказали, а часов через пять я, уходя, увидела их все за тем же занятием; они и меня поюзали, и денег настреляли, не думаю, что на еду......

Татьяна Ковалева (Павлова)

вы им помогли а дальше это их проблема как они воспользовались вашей помощью

Филиппов Сергей

она на следующий день вернула

Татьяна

Юл
Юлия))

Вернулась и отдала ему рубль

Юл
Юлия))

👍а то и мне бы было неуютно на душе

Александр Сорокин

вот так она и растолстела.

Александр Сорокин

А ПОТОМ У НЕЁ БЫЛ РАК ГРУДИ.

Татьяна

накликал ты на себя еду, сам того не зная

Эл
Эльвира

Вернулась и отдала назад.

Татьяна

Ав
Автор

купила еще морожннного\

Татьяна

не верю)))))) шутить изволите или правда так думаете?

Татьяна

Ну и что же. Сам ход мысли...... Короче, нет, не купила)

Ма
Марыся

Вернула дедушке деньги

Татьяна

Ма
Марыся

Хорошо что ещё есть такие люди.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Она вернула этот рубль

Татьяна

Владимир Слепнев

завтра она отдаст деду

Татьяна

В тот же самый день. Она вдруг представила, что в конце дня дедушка не досчитается рубля, его накажут, а может быть даже выгонят с работы. Она развернулась и побежала бегом обратно. "Дедушка", - сказала она, - "Вы мне рубль дали, а надо было пятьдесят копеек". Дедушка даже прослезился от такого поступка, хотя никто ему за этот рубль бы и слова не сказал, да и сколько того мороженого списывалось! Но девочка этого не знала. И очень хорошо)

Yury Panteleev

Какая у тя судьба то🤔

Татьяна Царькова

девочка вернулась, но поздно, с дедушкой что -то там случтлось... ну как вариант

Татьяна

не так драматично))) она вдруг представила, что в конце дня дедушка не досчитается рубля, его накажут, а может быть даже выгонят с работы. Она развернулась и побежала бегом обратно. "Дедушка", - сказала она, - "Вы мне рубль дали, а надо было пятьдесят копеек". Дедушка даже прослезился от такого поступка, хотя никто ему за этот рубль бы и слова не сказал, да и сколько того мороженого списывалось! Но девочка этого не знала. И очень хорошо)

Татьяна Царькова

советские, без конфликтные времена....

Татьяна Павлушина

она отдала ему рубль...

Татьяна

Владимир Калеганов

Мороженое растаяло ?

Татьяна

этого я уже не помню))))))))))))))))

Татьяна

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Доложите обстановку

Татьяна

Вернулась и отдала) если вкратце)))

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Это же прекрасно замечательно феерично

Малина Вареньевна

вернулась, конечно!))

Татьяна

конечно) она вдруг представила, что в конце дня дедушка не досчитается рубля, его накажут, а может быть даже выгонят с работы. Она развернулась и побежала бегом обратно. "Дедушка", - сказала она, - "Вы мне рубль дали, а надо было пятьдесят копеек". Дедушка даже прослезился от такого поступка, хотя никто ему за этот рубль бы и слова не сказал, да и сколько того мороженого списывалось! Но девочка этого не знала. И очень хорошо)

Are You Looking For Me

отдала на след день

Татьяна

Юл
Юлия

Вернулась и отдала.

Татьяна

Юл
Юлия

Я тоже всегда возвращала. А также, когда мне было очень плохо, могла лишнее отдать, мне тоже возвращали продавцы.

Гена Никитин

Обратно отнесла....

Самый Средний Человек

вернула ему рубль

Татьяна