Я Вера

Для того,чтобы оскорбить человека, выдумано немало ругательств. И все они - синонимы между собой. А их разнообразие можно объяснить большим запасом эмоций у человека. В принципе, вся нецензурная лексика имеет одно значение. Но насколько мощно бьет она в цель! Как пощечина, оплеуха, удар ниже пояса. В чем же секрет незензурной лексики? И не поздно ли изучать ее в моем возрасте? Как изучают приемы боя))))

Ответы
Леонид Шестаков

нецензурная лексика потому и названа нецензурной, что употреблять её всуе - неприлично и даже вредно...нашли способ этот запрет обойти, заменив нецензурные слова - цензурными и испоганив тем самым приличные слова неприличным смыслом, оставив сам смысл...мат - это оружие, это своего рода допинг, для применения в смертельной вражде и бою...думаю лучше напрямую употреблять нецензурные слова, но только в критических ситуациях, а произношение их даже в завуалированном виде считать неприличным, скажем, как прилюдное испражнение...

Шагарьян Хайретдинов

ну филологи изучают. Где-то у меня и статья была припрятана. Вся нецензурная брань идет от язычества. В язычестве оскорбление богов и предков являлось поводом для войны. Именно с них и начинались битвы. Попробуйте оскорбить предков кавказца! Это вот свежий пример язычества. Все язычество аппелирует к подсознанию человека. Поэтому брань - это выплеск агрессии из подсознания

Анна

думаю дело не в нецензурной лексике ,а в обидчивости получателя)) Потому что если ты доволен и уверен в своем мнение оскорбление в беседе просто невозможно. И то . что сейчас многие люди используют нецензурную лексику в качестве связки слов говорит о том ,что ничего особенного в этом сочетании букв нет. Все проблемы только в голове слушателя

Анна

🌹

Vladimirs Cucukins

Не соглашусь с вами. Нецензурщина с моей точки зрения лишь выдаёт убогий уровень развития оппонента, что сразу же обесценивает все его эскапады. Гораздо обиднее и больнее получить грамотную, литературно сформированную отповедь.

Евгений Смотрицкий

Узнать что-то полезное никогда не поздно. Главное - потом научиться корректно и эффективно применять.
Эффективно - когда не ждут! Вообще, неожиданное от тебя поведение убивает, повергает в шок.

Я Вера

Помню, меня обучал один коллега, как осадить одну наглую тетю. Вышибло из памяти. Но что-то невероятное совершенно. Что-то куда-то натянуть надо было. Просто ей так сказать.

Евгений Антонюк

Зачем оскорбления, если нет ничего оскорбительнее истины, даже без оскорблений. Не говорите мне ничего, чтобы не вооружит меня против себя эффективным оружием.

Лариса

Секрет в том, что сквернословящие всегда получают в обратку нищету, болезни и несчастья. Но все равно удивляются потом. Не понимают , за что?! Именно за это!

Наталья Шестакова

Учиться никогда не поздно! Вот например слово бл@дь. Оно в каком то словаре имеет толкование - огни на болоте. Вот и думай, обидно, или нет. 🤔

Наталья Шестакова

А вот слово @уй, им в языческие времена называли парня на выданье, готового создать семью и нести ответственность за нее. А то самое причинное называлось уд. Отсюда слова : уловольствие, удовлетворение. Как тебе Вера? Классно да?

Евгений Симонцев

Х...й, это Уд по славянски)???

Наталья Шестакова

Как в той французской песне Далиды : пароле, пароле, пароле.

Евгений Симонцев

Да, Уд, мне больше нравится... Читал, что современная нецензурная лексика пошла от времен татаро-монголов. Что вы скажите?

Наталья Шестакова

Вот так интересно получается! Вот еще вспомнила, есть у еас под Харьковом река Уды. Не говорит ли ее название о ее глубине. Река и правда небольшая. Все может быть и татаро монголы тоже внесли свое слово.

Наталья Шестакова

Шучу. Это про реку. А про слова, много их привнесенных из разных других.

Руслан Георгиевич

есть талантливые люди в этой сфере обаяния.,причем морской сленг - предпочтительный всех..,богаче и редко повторяющий..научить?

Руслан Георгиевич

не...не стоит...!!!одинокой будешь..мужчины тебя обходить будут..тебя плохому научить по всей видимости другим нужно....что бы все мужчины к тебе тянулись..,а этот способ ты и сама верно знаешь..

Руслан Георгиевич

....... С тобой не захочешь - все равно согрешишь....а дальше по наитию..,От ума только горе прилипает.,Вообще то женщина должна быть (( заумные не любят это выражение ____ДОЛЖНА БЫТЬ___и как правило - одинокие на весь остаток жизни ..,!продолжу .должна быть комфортной.,согласна?

Я Вера

Комфортной))) как подушка!!!!

Руслан Георгиевич

вот вот вот с тебя будет толк..,дай Бог тебе настоящую любовь! А тот кто тебя не любит - пусть на неделю-другую энурезом внезапно заболеют.,будут знать!!

Я Вера

Меня любит муж. Всем другие пусть отдыхают

Руслан Георгиевич

пусть..не спорю.,рад за тебя

Валерий.

Барков. Почитайте , ну или Пушкина. У них красивые нецензурные стихи и даже поэмы.

Тася Гаврик

Верунь, поверь, тебе не к лицу она))))))))))))) Женщина берет своей слабостью и умом))))

Тася Гаврик

Да ну...пошло! Не марай сой ротик)))

Я Вера

Не стану. Не поворачивается язык

Тася Гаврик

Именно...быдлячество не для нас красивых)))

Зл
Златослава

А есть, сестра, с кнм биться, применяя такие приемы боя?

Я Вера

Некоторые ищ обсуждвйцев,лиска

Зл
Златослава

Они не покорятся этим оружием, сестра! Они лишь разойдуться, а этим стилем они владеют лучше тебя, слава богу! Не парься!

Я Вера

Спсибо,Лиска, я тебя тоже!

Во
Волк

меня не человек обидел а тот чей праздник сегодня

Во
Волк

если считать что все люди от бога

Antitролль. Игорь

Не поздно...нужно!!!! Только правильно и к месту....

Сергей Остёрский

Кто-то даже издал книгу об истории мата.

Сергей Остёрский

Например, слово б..дь происходит от слова "заблудшая", а х... означает - отросток.

Сергей Остёрский

А п... не помню.

Геннадий Зернов

Это не приемы боя, а признак скудоумия.

Геннадий Зернов

Это ваше право.

Александр Таран

Учиться никогда не поздно . )))

Неизвестно Неизвестно

Лучше скандмнавская ходьба

Владимир Лебедев

Как-то обходился без этого.

Игорь Логунов

Учится никогда не поздно.