Tp
Tpикcтep

Франция и Китай заключили контракт на постройку крупнотоннажных контейнеровозов на 3 млрд. долларов ! Видимо лягушатник начал прозревать что не всё радужно у самоходного деда Байдена и лучше держаться Китая 🤭 ?

Ответы
Иван Никифоров

А чего не с Россией то? Мда...Радуются чужим контрактам, смеются над каким то лягушатником, и при этом у них какой то самоходный дед Байден виноват....Пипец шизики с дурки....Спасибо что с утра подтвердил мои догадки насчет тебя....Не забудь принять все лекарства что тебе доктор прописал....

Tp
Tpикcтep

А лягушатник помнит как он кинул нас с мистралями , теперь понимает что долго ему ещё придётся свой грех заглаживать 🤣 а Байден щаз с ума сойдёт от предательства Макрона 🤣 ...кстати ..о ..птичках...ты ведь говорил что Китайцы лишь хлам делают и сотрудничают с ними лишь идиоты 🤣 ...Макрон значит идиот????🤣

Иван Никифоров

Змееныш, Орешь вторая армия мира, а чего сам то не мог построить свои Мистрали? Всю жизнь чмошник живешь за чужой счет....Позорище!!!!!!!!!! Пшел на хуй урод!!!Тебя урода весь мир кинул уже и давно......Только ты этого всё не способен осознать....Шизик же ты потому что...

Tp
Tpикcтep

Что пидорок вспомнил ? 🤣

Иван Никифоров

Пидорка в зеркале увидишь...Слышь перхоть, сегодня нельзя ругаться, это только вы фашисты на это способны! Завтра приползешь, зачморю тебя по полной....

Tp
Tpикcтep

🤣 ..ладно , уважаю чувства верующих . С праздником тебя Иван , с Вербным Воскресением !

Иван Никифоров

Спасибо Трикстер ! Взаимно!

Вадим Иванов

А французы те еще торгаши. не даром оттуда и Ротшильды вышли и Гобсек и Грондэ...

Tp
Tpикcтep

Ага ...но не Макрон ! Он вообще приехал по другим вопросам 🤣

Вадим Иванов

И облажался....

Tp
Tpикcтep

Видимо Си ему популярно объяснил что к чему ))

Вадим Иванов

Абыдна! Да!😁

Гульнара

Макрон политику сменил. Поменялось направление ветра, любопытно.

Tp
Tpикcтep

Да , любопытно , как на это америка отреагирует .

С Э М

У него там страна на напалме) Решил сменить политическую позу)))

Tp
Tpикcтep

Это точно ...или сменят его самого !))

С Э М

Абсолютно не исключено, будем посмотреть)

Z-Мимокрокодил-V

Просто нынче все производства сосредоточены в Китае.

Tp
Tpикcтep

А некоторые здешние обыватели говорят что Китай отстой )

Z-Мимокрокодил-V

Либерда, как всегда, ничего не знает.

Стас Васильев

Интересно, что он о России думает, если вообще думает.

Николай Верниковский

посмотрим. стоит ли доверять коммунистам...

Tp
Tpикcтep

Посмотрим .

Михаил Гехт

А США строят супертанкеры под заказ?

Tp
Tpикcтep

Вот уж не знаю ))

Михаил Гехт

Вроде как в основном вообще южнокорейской постройки. Видимо, Китай решил пробиться на пике спроса

Tp
Tpикcтep

И столкнуть лбами европу и сша ?))

Михаил Гехт

Зачем? Они не лезут в разборки без необходимости. Не могут США сделать - не проблемы КНР

Tp
Tpикcтep

Да , но заказать на такую сумму у врага США номер 1 ?))

Михаил Гехт

Так, видимо, не так много подрядчиков, кто мог бы взяться. Сами США - самый крупный торговый партнёр Китая. Симбиоты.

Семен Отмахов

Трикстер пикстер бывший миникстер

Tp
Tpикcтep

Там вообще то мистер Твистер ! ...не читал Маршака ?

Семен Отмахов

Не читал я маршака,а пригнал я ишака

Tp
Tpикcтep

А ишак был не дурак , называл себя Маршак ?

Семен Отмахов

Вы спросите маршака,мне хватает ишака

Tp
Tpикcтep

Ну и правильно ! Ишак это хорошее средство передвижения !

Elvis Costello

помню они нам мистраль строили

Tp
Tpикcтep

А потом кинули !

Elvis Costello

а я про что....как сша прикажет

~E
~ Eva Lansca ~

А кто кому будет строить ?

Tp
Tpикcтep

Китай Франции

~E
~ Eva Lansca ~

Наверное , строить у китайцев дешевле.

Tp
Tpикcтep

Видимо да , вопрос в другом , Китай и США сейчас в контрах а Франция делает такие вливания в экономику Китая )

~E
~ Eva Lansca ~

Может французы посчитали свои доходы - расходы и , прослезившись, решили заняться экономикой назло политике !

Tp
Tpикcтep

Так уже давно пора ! У них уже месяц бунты по всей стране , того гляди и Макрона на вилы поднимут .

~E
~ Eva Lansca ~

Толку то .

Tp
Tpикcтep

Ну может чего то и добьются .