Ольга Белова

Есть женщины, которые считают, что "все мужики козлы". Есть мужчины, которые считают, что "все бабы б**и". Пока они так считают, у одних будут козлы, у вторых - б**и. Но это ещё не страшно. Страшно, когда такие люди начинают отравлять своим мировоззрением молодые и неокрепшие умы.

Ответы
Sergey Voronov

Разделяю мнение Кай и Ваш ответ ему, однако то что Вы оба затронули в данной теме, к самой теме имеет отношение очень опосредствованное. Теперь по теме: "козлы" и "б****" - есть не более, чем эмоционально окрашенная оценка человека в определенном положении, а именно, в состоянии "третий - лишний", когда человек высказывающий такое именно этим "лишним" и оказывается. Стандартная ситуация "любовный треугольник". Отвергнутый (мужчина или женщина) не имеет значения именно так, реагирует оценивая поведение двух других. Это конкретика для отдельного человека, а так как большинство людей в различное время как правило попадает в состояние "отвергнутого" то и происходит обобщение в виде как бы аксиомы: Все мужики - козлы, все бабы - "б****"...по сути самого высказывания - это есть реакция компенсации в подорванной обстоятельствами самооценке, как бы - это не я виноват, что оказался недостойным, не меня выбрали, а потому, что те кто выбирал нехорошие люди...

Ольга Белова

Согласна с Вами, очень грамотное описание. Но, не смотря ни на что, я никогда так не считала (про мужиков)

Sergey Voronov

Я тоже, так не считаю про женщин☺️ но это связанно с другой особенностью человеческой психики, а именно уровнем самооценки, насколько человек самокритичен, насколько он образованней, настолько его самооценка наиболее соответствует реальному положению человека в социуме. Поэтому, ему не придется восстанавливать уровень своей самооценки, за счет поиска причин во вне. В смысле: я хороший - все остальные плохие или: я плохой, ну так и все остальные ещё хуже...

Ольга Белова

Значит за свою самооценку я точно могу не беспокоится)))

Sergey Voronov

Думаю, да.☺️ 🌹

Татьяна .

Да я, свами согласна ну нельзя так считать а темболее в далбливать молодому поколению, каждый человек индивидуален, козлом никогда не одного мужчину не называла, знаю что может отскочить обидно это им полюбому, и как вы к ним такое отношения и получим, Мужчин нужно уважать и находить в каждом положительные качества их предостаточно главное расположить человека к себе добром.

Сергей Кащик

Моя супруга, до того, как пожениться, тоже так изначально думала насчёт мужчин - даже не хотела встречаться изначально. Встретились, влюбились с первого взгляда, потом постепенно поднял и раскрыл её ЖКУ - Женственность, Красоту и Уверенность в себе - и вот - Цветок Жизни благоухает вот уже 11 лет..... Так что - всё в наших руках - важно уметь творить, действовать и не сдаваться!

Ольга Белова

У меня такой есть

Сергей Кащик

Ну вот - и это радует! Молодцы!

Ольга Белова

Вы тоже "позиции не сдаёте"!!!

Сергей Кащик

Стараемся - на том и стоит Человечество и наш Род! Нужно же и нам поколение обучать правильным ценностям по жизни и учить Жить, а не выживать...... 🙂

Ольга Белова

Прекрасно, что ещё есть такие, как Вы!

Эдуард Бордовский

Да пуст себе считают....я тоже иногда считаю мелочь в кармане и что ....главное чтобы не в этом главное чтоб ы у них было меньше поводов видеть подтверждение своих взглядов а это уже в наших силах....как говорил профессор Преображенский в известном произведении Булгакова...."разруха начнётся тогда когда я буду мочиться мимо унитаза"....вот и все

Эдуард Бордовский

я понял твою идею она не лишена смысла только вот агрессии много или пантов я ещё не понял до конца

Ольга Белова

Интересно, неужели фраза "Страшно, когда такие люди начинают отравлять своим мировоззрением молодые и неокрепшие умы." наводит на мысль об агрессии?

Эдуард Бордовский

очень наводит...ты просто возомнил себя вершителем судеб и способен отличить как ты сам себя определил...это мразь а человек достойный...в зеркало посмотри это не твоё принимай людей а потом решай

Ольга Белова

Какая проза, сколько злости, даже что-то вроде оскорбления... А всё потому, что Вы не видите смысл поста и не понимаете его сути. Вы не можете отличить совет от констатации фактов. Ну для Вашего развития скажу по секрету: в совете содержаться такие фразы,как "надо сделать, вы/ты должен" и т.д.

Эдуард Бордовский

спасибо за наставления я польщён твоей лояльности

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

К несчастью всё происходит не так, как мы хотим, хорошо что мужикам они попадаются, а не мужчинам. Но на самом деле б...ти попадаются мужчинам, а мужикам хорошие

Ольга Белова

В мужиках ничего плохого нет

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

В мужчинах нет, а от мужиков вы страдаете

Ольга Белова

Не знаю, кто там страдает, у меня страданий не было. А мужик - это просторечное название мужчины, подразумевающее брутальность и может даже в чём-то грубость

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Мужчина, это не брутальность и не грубость. Это джентльмен.

Ольга Белова

Какие функции выполняет джентельмен?

Галина Мазяркина

👍 🤝 💐Это точно, сколько здесь молодых очень отрицательно относятся к противоположному полу, мне страшно....

Alex Pech

А зачем на детей надевать розовые очки и им врать. Изменила мужу и святая?)) не замужем в 30 и без детей- здоровая?))

Ольга Белова

Думаю нет, правда Каренина для меня тоже не идеал

Alex Pech

И кто ваш идеал?

Alex Pech

Правильно

Ольга Белова

Знаю

Владимир Подставной

Поздно, увы, уже......Они отравлены давно и без них--Государственная Система Всеобщего Образования называется!

Ольга Белова

Поэтому я считаю, что жить надо своим умом, а не чужим

Arsen Beisenov

Вот - вот!!! УМНИЧКА!!!😍😍😍 Наконец - то светлая мысль!!! Благодарю Вас!!!😍😍😍

Владимир Соколов

Еще такое понятие слышал. Не понимающий женщину - баран , а знающий ,что хочет женщина - козёл

Ольга Белова

Как всё запущено

Владимир Соколов

Все начинается с семьи. Какие отношения были между родителями с такими входит в жизнь и наша молодежь!

Ольга Белова

Так проблема в том, что это не молодёжь так думает

Владимир Соколов

Вопрос очень сложный и актуальный. Семейные ценности меняются, а если сказать точно - утрачиваются

Ольга Белова

Мало тго, что утрачиваются, так ещё и перевираться стали.

В.
Владимир .

Кто истинно думает тот сам поймет и сделает для себя выводы. Мы ничего не изменим же .

Ольга Белова

Так подумали все и мир покатился под откос

В.
Владимир .

Есть люди кто так не думает , есть люди кто думает так . У каждого своё мнение . Какой откос ещё ? Он и так катится постоянно под откос . Цивилизация не первая и не последняя. Ядерного оружия хватит что бы планета Земля сошла со своей орбиты и тем самым цивилизации нет .

Павел Кузьмин

Я так не счетаю хватает и тех и других но мне хочется верить что я не один так думаю

Сергей

Получается на земле Козёл самое часто встречающееся животное - больше чем кошек !

Наталья Шуленко

Ой, ой. йёй!...Не надо так категорично... Молодые умы сами решают... "Ху.. из Ху...?!..."😉

Сергей

Вообще то возможно и так

ДА
Денис А.

Ищите не отравленных этими убеждениями, а козлы и б...ди пусть идут лесом )))

Ольга Белова

Суть не в этом, тем более, что я никого не ищу

ДА
Денис А.

А в чём суть то , Оленька ? И потом, если вы не про себя, то и я совет не вам )))))))

Ольга Белова

Суть в том, что жалко поколение, которое воспитывают люди с таким мировоззрением. Да и слова "есть женщины" исключают моё отношение к этому

Антон Шерстобоев

Верно! Только можно ли "достучаться" до таких умов, чтобы их остановить...?!

Ольга Белова

Вряд ли

Антон Шерстобоев

И уж тем более переубедить...!😞

Ар
Арина

Привет! Да, Ольга, Вы правы! Никогда нельзя навызывать всем свое мнение.

Ольга Белова

Привет! Благодарю

Ка-Валерчик Гузенко

Страшно когда люди своими действиями , подтверждают сии утверждения !

Дмитрий

Точно, но вести себя тоже надо нормально, чтобы не было таких мнений 🙂

Юрий Чалов

Как правило, это неудачники и большого влияния оказывать не смогут

Ольга Белова

Судя по людям, как раз неудачники оказывают большое влияние,

Юрий Чалов

Вы так думаете? Не думаю. Разве что не надолго. Всё равно их отодвинут

Ольга Белова

Знает сколько вопросов даже на этом сайте о любви, которая превращается в привычку, о браке, счастье которого длиться максимум 6 лет и т.д. Всё потому, что неудачники очень влияют на общество. Некоторые из них становятся учёными, психологами, философами и несут эти "знания" в мир.

Юрий Чалов

Тюти-пути. Согласен только с тем, что неудачником может быть и богатый и с виду успешный человек. Умение быть счастливым в реально существующих условиях, вот признак удачливого человека. А кол-во бабок, ещё не показатель.

Ольга Белова

Про деньги в моём посте вообще нет ни слова

Юрий Чалов

Я вам дал ответ, как смог. Если не хочешь общаться, не надо. Пока

Elchin Tehmezov

У каждого человека своя голова на плечах и каждый сам умеет думать.