Павел Мерзликин

"Санкэй симбун" (Япония)
"Чтобы согреться в холодной и заснеженной России, я частенько иду после работы выпить в бар. Россияне нередко заговаривают со мной. «Кто будет президентом после Путина?», — подкидываю я им тему, и некоторые отшучиваются, говоря, что это хотят узнать все россияне, а другие впадают в ступор...
... Меня обеспокоил этот вопрос, хотя он и не имеет ко мне никакого отношения."
Что ответим японцу?

Ответы
Игорь Благовестов

Трудно ответить Путин это гарант хорошей жизни многих чиновников прежде всего силовиков . Сделавшие свои капиталы на приватизации народных богатств .рабочего класса практически нет .профсоюза тоже . Вообщем сейчас у нас рабовладельчиский строй и у власти военная хунта во главе с диктатором .это в верхах а на уровне районов это вообще бордак вместо глав районов правят мошенники из ближнего зарубежья молдоване украинцы и даже белоруссы.полиция суды прокуратуры не работают наверное давно седят под домашнем арестом.

Николай И. М.

Каков народ, таков и правитель. И наоборот. - так кажется древние римляне говорили. Так что был даден россиянам Путин, но они совсем не просекли зачем и почему и что надо и как делать... Так что (если за ближайшие 2-3 года народ не прозреет и не изменится, вероятность чего практически нулевая) после Путина будет что-то похожее на Ельцина, потом хаос, потом глобальная катастрофа и году так с 2028-30 выжившие на Земле начнут строить (лет 100) новую цивилизацию...

Павел Мерзликин

Если "Каков народ, таков и правитель", то кем "даден россиянам Путин"?
А, если "даден россиянам Путин", то причем тут народ? И в чем он (народ) должен "прозреть", почему же не "дадено" было, что "просеч" и в чем "измениться"? Когда уже здесь, в самом начале, подобная путаница, то о "предсказаниях" и говорить не стоит.)

Николай И. М.

А это уж как хотите... Только вот незадача: следствий без причин не бывает..

Павел Мерзликин

Именно этой связи я и не уловил.)

Николай И. М.

Ну и ладно.. придёт время - увидите и уловите.. ))

Павел Мерзликин

А вот это, действительно - смешно.)))

Наталья

Свято место пусто не бывает))) Думаю, чтотне мало достойных есть людей, которые не слишком публичны, чтобы быть на виду, но и в теме, потому как совсем неготовому человеку дать власть над такой онромной страной-глупость беспросветная. «Кухарок» в политике итак достаточно🤔 Путина тоже никто не слышал и все думали, что некого...

Зл
Златослава

Ответим, что это не имеет большого значения. Кто. Имя не важно. Важно что нет сил сейчас реально конкурирующих с правящей элитой и объединенными с ней структурами. Вот из них же следующий президент и будет...

Павел Мерзликин

Логично. Только, самое неприятное, что и народ не понимает чего хочет - полнейший разброд. Как обычно - странного.)

В.
Владимир .

Ему что при Путине хорошо ? Путин впустил их жить в Россию . ТЕПЕРЬ ИХ НЕ ВЫГОНИШЬ ПОКОЛЕНИЯ . ДЕТИ СКАЖУТ КОТОРЫЕ РОДЯТСЯ В РОССИИ . МЫ РОДИЛИСЬ ЗДЕСЬ И ЭТО НАША ЗЕМЛЯ )

Станислав

Надо Монса или Сигала, Депардье, ещё можно этого чёртушку татуированного с ног до головы. Жить всё равно лучше не станем)))

Павел Мерзликин

Это японец "складывает" в первую корзину.))

Любовь

а "слабо" Путину задать?.... или только здесь Вы такой ретивый?! Всегда найдётся тот, кто Вас умнее.... и тогда где будете Вы?!

Павел Мерзликин

Не сомневаюсь, только, если можно - поодаль.)

Любовь

это с врагами нельзя рядом.... а с Вами только так! 🤔 и всё же.... обида .... у Вас?!

Павел Мерзликин

Не дождетесь, просто лимит отведенного на Вас альтруизма закончился.))

Любовь

да... воевать с женщиной, это Вам не с Путиным.... я прощаю Вас и отпускаю....

Любовь

счастья Вам

Анатолий Бочкарев

В,В,Путин.К концу срока его правления будит объединение с Белоруссией, т.е. новое государство, а там новые сроки.

Анатолий Бочкарев

Увы, убеждать не намерен.

Павел Мерзликин

Этого и не требовалось - "предсказывать" каждый горазд.))

Анатолий Бочкарев

Умеющий слушать услышит, умеющий видеть увидит. Вас к ним не при причислишь. Москва далеко от России.

Павел Мерзликин

Ясное дело. А Анатолий Бочкарев - пуп земли русской.)

Анатолий Бочкарев

Да нет уж, всего лишь слезинка.

Ирина Чарикова

Русские, как правило, пессимисты, ничего хорошего не ждут. Все будет, как всегда, и еще достаточно долго.

Павел Мерзликин

Вот это пессимисты -

Valentina Pakshina

Потенциал нашего Президента - не исчерпан! Я другого в кресле президента - не вижу!❗ 🌹 🌹

Павел Мерзликин

Все мы не вечны на этой земле.

Валентина Перминова /замятина/

После холода лучше пойти выпить горячего СЛАДКОГО ЧАЯ .И все станет на свои места . не после ПиВА

Елена Валериевна

А мы разве что-то знали о Владимире Владимировиче, пока Ельцин не представил его всенародно?

Елена Валериевна

однако телевизор смотрели

Павел Мерзликин

Однако, не кому не воспрещалось.

Елена Валериевна

Я вот сейчас на пенсии сижу и смотрю телек. Только по субботам ничего интересного. Артисты сами про себя всё рассказывают. По Домашнему сплошная хирургия. Хоть бы пустили бы какой-нибудь (только новый!) сериал турецкий или бразильский

Елена Валериевна

и в интернете что-то ничего захватывающего

Наталья

А как можно ответить на этот вопрос, при живом и здраствующем президенте ? Долгих ему лет!!!

V-Враг Незалёжности - Z

А ответ прост : Федеральный Японский округ разрешит проблемы с северными территориями

Елена Галкина

Думаю придем к монархии. Выбор настоящего герба об этом кричит всем своим видом

Павел Мерзликин

Вы не одиноки - давно даже общества такие существуют и партии некоторые поддерживают, только договориться не могут кого и как на трон сажать.)

Елена Галкина

Зачем выбрали герб с символами самодердавия?! Удивлена

Павел Мерзликин

А какой, по-Вашему подошел бы больше? Собственно и выбора-то особого не было.

Елена Галкина

Убрали серп и молот. Ладно. Но вместе с бывшим гербом пропало уважение к трудовому человеку. Я сейчас несколько обескуражена вашим встречным вопросом но я обязательно подумаю ответ на него.

Павел Мерзликин

Вот это - всегда пожалуйста

Колючка-Это Я)))

Если следовать замеченному алгоритму,то следующий будет волосатым🙂

Valentina

Время покажет,но у него колоссальный опыт в политике,зачем нужен новичок?

Valentina

Нет равенства...так и не хрен морочить себе голову,живи в своей социальной нише и радуйся,что не ниже.

Павел Мерзликин

Чтобы держаться в своей "социальной нише" необходимо "гнобить" (эксплуатировать) ниши, что пониже. Хотя бы потому, что более высокие "ниши" "гнобят" твою. Вас такая логика устраивает? А от сумы и от тюрьмы не зарекайся, как говорят в народе.

Valentina

Иерархия существует в природе и в социуме..мы ничего не изобретали и не нам это отменять.такое мое мнение.

Павел Мерзликин

Человек не вписывается в "природную" цепочку, а "изобретает" свои, кстати, и меняет тоже. И поскольку на мой вопрос Вы предпочли не отвечать, видимо - такая логика Вас, просто, устраивает. Остальное - отговорки, "такое мое мнение".)

Valentina

Зато поговорили..вопрос ваш риторический и ответ не идет в голову.

Юл
Юлия

😁 поступим , как Беликов, " А вам, уважаемый , зачем , это знать?"😉

Павел Мерзликин

Это не ему ("он и не имеет ко мне никакого отношения"), это - нам.

Мира Донна

"ПРО-ТО-ПОПКА ЗНАЕТ, ПРО-ТО-ПОПКА ВЕДАЕТ" - пусть голову поломает))))

Сергей Чемшит

та их эт0 не д0лжн0 ипать,пусть вернут бабки и за варяга 0тветят..

Павел Мерзликин

Хорошо, хотя и специально его оговорку вставил: Что ответим себе?

Сергей Чемшит

ближайшие 20 лет -смута!

Павел Мерзликин

Понято.