Павел Мерзликин

"Санкэй симбун" (Япония)
"Чтобы согреться в холодной и заснеженной России, я частенько иду после работы выпить в бар. Россияне нередко заговаривают со мной. «Кто будет президентом после Путина?», — подкидываю я им тему, и некоторые отшучиваются, говоря, что это хотят узнать все россияне, а другие впадают в ступор...
... Меня обеспокоил этот вопрос, хотя он и не имеет ко мне никакого отношения."
Что ответим японцу?

Ответы · страница 4
Ва
Валентина

умом Россию не понять

Павел Мерзликин

И давно мы инородцами стали?)

Павел Мерзликин

Я не про Вас лично, я - про мировосприятие. А эмигрировали откуда-куда, если не секрет?

Павел Примаков

Медведев или Зюганов

Павел Мерзликин

Да чем Черт не шутит, когда Бог спит.)

Светлана

Пошлём. В его Японию.

Павел Мерзликин

Его-то за что? Да и - зачем, легче станет, или вопрос решится?))

Светлана

Пусть пьёт в Японии и подкидывает глупые вопросы японцам.

Ольга Фатеева

медведев и ежи с ним

Павел Мерзликин

Может тотализатор организуем - тоже бизнес, говорят прибыльный.))

Павел Мерзликин

Организатор и не должен этим болеть.))

Ольга Фатеева

дык .. ведь. не умею. если . тока на очередную революцию. но зачем?

Павел Мерзликин

Не вижу, чтобы общество было готово к революции, а бунт - он ведь спрашивать "зачем" не станет.)

Света Земляничка

И шо ты здесь забыл?

Павел Мерзликин

Так Вы вопрос мне задавали?

Павел Мерзликин

Ну, так я за него и ответил. Хорошо, пусть будет так: Вас спросить.))

Марк Альперович

Будет Путин второй

Марк Альперович

Вас интересует,кто будет после В.Путина.Петр Первый ввел указ по наследованию, согласно которого он выбирает наследника престола среди претендентов.Ни вы,ни я не могут быть претендентами.Что не ясно?

Павел Мерзликин

Самую малость: Каким образом Путина I провозгласят Царем всея Руси и Императором Всероссийским, от какой династии, чтобы он издал подобный указ. И кто этот указ станет выполнять, если до сих пор не выполняли.
Или Вы мне хотите сказать, что Ельцин спал и видел, как Путина на "трон" посадить?

Марк Альперович

Ельцин посадил Путина,Путин-Медведева,Медведев-Путина,Путин-

Марк Альперович

Если вы считаете,что решение принимал ни он один, то,естественно,он советовался.Но,как бы не был зависим первый человек в государстве, в этом вопросе его голос решающий.Элита никогда не договорится между собою в этом вопросе.Лебедь,рак да щука

Павел Мерзликин

Насколько человек зависим, настолько и голос его "решающь". Элиты были везде и всегда и, с какой-то стороны, нужно радоваться, что они между собой договориться не могут. Только "лидера", которого выдвигает временно более сильная "элита", вовсе не означает, что он лидер для них.

✨Т
✨Таньюша✨

Надеюсь, не японец.

Павел Мерзликин

Он и не претендовал - "Меня обеспокоил этот вопрос, хотя он и не имеет ко мне никакого отношения."))

Олег Сергеев

вопрос конечно интересный,но почти непредсказуемый.

Людмила Кржисецкая

ну конечно не Абэ!

Павел Мерзликин

Вам бы все только новое познавать, что за народец такой!)

Людмила Кржисецкая

в международном плане он уже всё озвучил. А нам бы то, что внутри страны. Это же не грех?!

Павел Мерзликин

Ишь чего захотели. Тоже - озвучил уже: действия правительства одобрил и публично.) Нам же опять чего-то странного захочется, попробуй - ответь.))

Людмила Кржисецкая

должен будет отвечать. Рекордное число "спрашивателей" будет.

Павел Мерзликин

Скорее - "просителей". Там "фильтров" больше, чем народа в зале.))

Я Вера

Ответим, поглядим

Я Вера

Хорошо, что мальчики переключились на любимую тему. Я пока погуляю

Павел Мерзликин

Прошу прощения - не заметил, что в наш разговор настолько беспардонным образом вмешались.) Виталий, войдите через дверь, пожалуйста.))

Я Вера

Да нет, я так рада, что галантный Виталий взял огонь на себя

Павел Мерзликин

Тогда придется ретироваться мне.🌹 Виталий, прошу прощения и у Вас.)

Ви
Виталий

Вообще то Павел, интернет общий, американцы вас не просят входить в него через там чего то, не приватизируйте себе право свободного общения. Хотите общаться лично, для этого есть личка..Для россиянина, по русски достаточно понятно изложено? А так-хорошего вам настроения...

Оксана Лаzaрева

No matter who, no matter when...

Павел Мерзликин

А как это по-японски, чтобы мне не переврать? )))

Оксана Лаzaрева

Они отлично знают английйский, а иероглифы вы вряд ли прочитаете.

Павел Мерзликин

Мне их не надо читать, мне их передать надо - ему будет приятнее.)

Оксана Лаzaрева

Вряд ли ему будет приятно...

Павел Мерзликин

тогда и не понесу - не хочется обижать.)

Оксана Лаzaрева

Не обидется, по-английски это звучит мягко

Ник Ник

Медведев и будет

Павел Мерзликин

Нет, 90-ые получили, когда захотелось странного - ни о чем другом даже не думали.

Ник Ник

не странного а чего то другого

Павел Мерзликин

Когда не знаешь чего хочешь - это и есть: желать странного - "то, чего на белом свете, вообще, не может быть."

Ник Ник

все хотели тогда жить в европе а попали в жжжжжж

Павел Мерзликин

А как живется в Европе поинтересоваться забыли - без надобности. Чего хотели - то и получили.

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Точно не японец!

Павел Мерзликин

Точно - японец, и издательство японское.))

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Президентом России точно не будет японец, после Путина.

Павел Мерзликин

Не удивлюсь даже, если Путина коронуем.))

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Кто в России лидер? Кто сможет сделать все для народа?

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Вы сами не знаете чего хотите. Вы снова упаваете на царя-батюшку, а вы уверены, чтт он для вас все сделает?

Павел Мерзликин

Лично я - знаю вполне. А вот в тех, кто учить и наставлять пытается, как раз - сомневаюсь.))

Ольга

поживём- увидим

Павел Мерзликин

А, если доживем, то и - узнаем.))

Лиза Фролова

поживем увидим

Гоша Куприянов

Надо пережить десять лет ярких побед☺️ А потом , как российские страдальцы попадём в рай, а остальные просто сдохнут и попадут к талантливому человеку - доктору геббельсу . Заметьте , не я это сказал☺️ ☺️ ☺️

Павел Мерзликин

Не обольщайтесь - у нас всех одна дорога.)

Гоша Куприянов

Про два квадратных метра глины я уже депутатам говорил, а они продолжают воровать не по-детски.☺️

Павел Мерзликин

У них состав глины будет другой.))

Гоша Куприянов

И черви из магазина "Рыболов"☺️

Павел Мерзликин

Может быть - это для меня не самый важный вопрос.

Карен Лорис-Руссо

Путин знает))

Павел Мерзликин

Ну и догада, ну и мудер.))

Людмила Бушуева

🤔 🤔

Берген Тамара

😱 🤓

Павел Мерзликин

Ждем Вас с вариантом ответа.)

Павел Мерзликин

Рисковано давать такие обещания - через 14 дней ...)))

Берген Тамара

ну тогда после Нового года...

Павел Мерзликин

После дождичка в четверг.))

Берген Тамара

возможно будет и дождь, нет смысла удивляться, одним словом-АНОМАЛИЯ,,,

Видмет Лапатыч Бизульо

Токаон.

Павел Мерзликин

Что с него взять - японец.))

Алексей Заславский

Шойгу.

Павел Мерзликин

Пожалуй тотализатор открою.)) Не думаю, скорее, как "черта из табокерки" выпрыгнут где-то за полгода-год перед выборами.)