Helga

Ученики древнегреческого философа Платона однажды попросили его дать определение человека, на что тот ответил: «Человек есть животное на двух ногах, лишённое перьев». Однако после того, как Диоген Синопский принёс в Академию ощипанного петуха и предъявил его в качестве «платоновского человека», Платону пришлось добавить... Как вы думаете, что добавил к определению человека Платон?

Ответы
Bender Bending Rodriguez

с ногтями........что за дурацкий вопрос? как тут можно думать? это надо ЗНАТЬ, а придумать невозможно......еще можно догадаться (но это вряд ли), думают над задачами и проблемами.......некорректно составлен вопрос

Андрей Семирьянов

интрига !! честно даже предположить не осмелюсь чем этот диолог таких мужей может закончитсь !! интересно !!!

Helga

Платон добавил: "И с плоскими ногтями".

Сергей Кащик

Он добавил - "...... и с плоскими ногтями", хотя и это не совсем верно даже в его изречении...... 🙂

Helga

да

Владимир Свердлик

Я тогда не жил,не знаю! А ,вы слышали? поделитесь)))

Helga

Скажу Вам по секрету - я тогда точно жила! Могу сказать, что Платон добавил: "И с плоскими ногтями".

Владимир Свердлик

Мудрый и находчивый был человек)) вы и сейчас прекрасно выглядите)) Я даже влюбился)

Helga

За комплимент спасибо

Алексей Никифоров

Логично было бы предположить умение говорить.

Helga

Платон добавил: "И с плоскими ногтями"

Iwan Domke

и руки чтоб что то делать и мыслещая голова

Helga

Платон добавил:"И с плоскими ногтями"

Iwan Domke

в Бога Платон не верил поэтому глупости много говорил...

Элвис-2

Делает не то что хочет в данное время

Helga

И с плоскими ногтями

Элвис-2

Мозгами

Helga

Не оригинально

Элвис-2

Что из всего этого

Се
Сергей

Я знаю. Стыдно как то.вы не находите?

Helga

Платон добавил:"И с плоскими ногтями".

Се
Сергей

Я знаю

Николай Костров

я не знаю, в то время, я прогуливал...

Helga

Платону пришлось добавить: «И с плоскими ногтями».

Ринат Гимазетдинов

уверен что синопский был в жопе..

Ринат Гимазетдинов

может он был грязен..ни одной юбки не пропускал,насиловал их..в древние времена это было обычным делом...а душа у девушки???ААА??

Helga

Я имела ввиду их роль в развитии философии как науки. Их моральные качества - это несколько другая категория

Ринат Гимазетдинов

какие могут быть моральные качества после изнасилования,да еще и философом...:попробуйте поставьте себя на ее место???

Helga

А почему Вы решили, что древнегреческие философы насиловали девушек? У них, что, других дел не было?

Ринат Гимазетдинов

а почему нет?написать можно всякое..а верить ??твердый разум и чистолюбие к человечности,оных очень и очень редко..

R.

Читал это,но ответа не помню.

Helga

и с плоскими ногтями

R.

Точно😃👍

Helga

ok

Руслан Болов

Только что не кукарекает.😁

Helga

Платону пришлось добавить: «И с плоскими ногтями».

Альберт Ихтонов

Что нибудь про руки или мозг

Helga

Платон добавил:"И с плоскими ногтями"

Альберт Ихтонов

Ха,ха! Однако мудрец

Helga

философ

Helga

ok

Том

Он что-то сказал про когти

Helga

да

Том

Напомните

Helga

и с плоскими ногтями

Том

спасибо

Helga

ok

Влад..

А побольше писать слабо ???

Helga

Вы уверены, что Платон добавил именно это?

Владимир Соколов

Не интересовались таким

Владимир Соколов

Я ответил

Helga

А говорите, что, что не философ. В этом мире все чуточку философы

Владимир Соколов

Больше трех секунд не сопротивляюсь

Helga

ok

Рамиль Каскинов

И с плоскими ногтями..

Helga

да

Елена

И с плоскими ногтями.

Helga

да

Алексей Вересов

Хреновый парикмахер.

Kirill Kirillov

возможность мыслить

Helga

Платон добавил: "И с плоскими ногтями".

Kirill Kirillov

сам по жизни философ, но других философов и их фразы неизучал, так что сори

Helga

ok