Самый Средний Человек

Кореец Ким Унг Йонг родился в 1962 году, и по сей день его имя вписано в книгу рекордов Гиннеса как имя самого умного из ныне живущих, ведь его IQ равен 210 пунктам.
В 4 года он уже учился в университете на физическом отделении, а в 15 переехал в Америку для работы в НАСА. Впрочем, получив степень доктора наук в 15 лет в университете Колорадо, он вернулся на родину, отказавшись работать в лучшем вузе страны. С тех пор Ким преподает в вузе провинциального города.

Как такое может быть ?

Ответы
Анна

Ким родился в районе Hongje-dong Сеула, в Южной Корее[1]. 2 ноября 1967 года, в пятилетнем возрасте, Ким Ун Ён выступал на японском Fuji TV с решением сложной математической задачи. В 8 лет был приглашён НАСА для прохождения обучения в Colorado State University. В 1978 г. вернулся в Корею, где по 2007 г. работал в Chungbuk National University. За автором числится более 90 публикаций Просто плохо скопировали там,где вы это прочли

Самый Средний Человек

ну это из википедии , а я еще кое где читал про его

Анна

Так просто написали не правильно. Вероятно или потеряли кусок текста или это сделали для сенсации. Стоит проверять в разных источниках

Самый Средний Человек

В возрасте 4-х лет он знал четыре языка и решал задачи по математическому анализу

Анна

Да. Но вам стоит на это указать на том сайте,где вы прочли об обучении в 4 года в институте. Указать конкретно им на ошибку

Самый Средний Человек

Вот из другого источника - В возрасте 4 лет и до исполнения 7 мальчик посещал факультет физики университета Hanyang University

Анна

А это уже другое. Посещать вполне мог.

Татьяна Третьякова

Надоело быть "гениальным"))) А вообще... из большинство хороших специалистов выходят из провинциалов. Больше упорства, наверное. Вот и он решил дать правильное направление местным самородкам. Труд педагога часто более ценен в таких случаях, ведь его талант проявится во многих учениках!

Самый Средний Человек

вот что нашел - Его родители - ученые. Отец Ким Сусон - известный профессор физики, а мать - профессор медицины. По странному совпадению оба родителя родились в одном и том же году, в один день, даже в один час - 26 ноября 1934 г. в 23 часа.

Татьяна Третьякова

Ну вот Вам и ответ! Поначалу помогали родители. а в 15 лет человек как-то уже задумался о себе самом: сможет ли он на том же уровне вести занятия?Повзрослел и решил, что начнёт самостоятельно осваиваться в этом деле, а уж время покажет. Кстати, молодец! "Красивая обёртка" - это только обёртка, важно то, что внутри...

Вадим Решетняк

Заучили парня! А как же детство золотое?

Самый Средний Человек

Да, он сам признавал что детства у его не было

Вадим Решетняк

Я еще негров жалею. У них снега нет

Андрон Шрайбикус

Нормальный умный мужик послал всех нахрен. Как и подобает нормальному умному мужику.

Самый Средний Человек

я про 4 года

Андрон Шрайбикус

Это все условно-документально. Я в 4 года тоже турбоккомпрессию изобрел

Самый Средний Человек

но в НАСА не пригласили ?

Андрон Шрайбикус

Пригласили. Только я пью много.

Самый Средний Человек

а ты в школе немецкий учил, что тебе в НАСА делать?

Андрон Шрайбикус

Я английский учил

Самый Средний Человек

тогда откуда Шрайбикуса знаешь ?

Марат

Проверяли по тестам лауреатов Нобелевской премии, тянут на троечников.

Марат

Очень занимательна причина появления тестов в США. Посмотрите.

Самый Средний Человек

где смотреть ?

Марат

В интернете, своими словами, когда резко упал уровень образования, для поддержания самомнения придумали тесты с ответами или вариантами.

Самый Средний Человек

но согласись, человек с айкю 75 тупее того у которого более 100

Марат

Извините, я к тестам отношусь, как к женской забаве.

Ирина Кондрашова

Очень просто- в провинциальном городе легче оставаться собой

Ирина Кондрашова

Да, детей надо всему учить

Самый Средний Человек

мне кажется что вундеркинды сами требуют этого, вот моя младшая такая была, но я к сож. не смог ей дать всего что она просила.

Ирина Кондрашова

Да, я думаю, молодым родителям, которые хотят своим детям дать образование, нужно какую-нибудь стипендию выплачивать. Они же работают и работают....

Самый Средний Человек

Да, тогда работал на двух работах...

Ирина Кондрашова

Вот и я-- всегда с собой детей

Розалия Файзуллина

Не верю! Но,если это правда,то большой Молодец!😅

Самый Средний Человек

верь не верь а зафиксировано
В возрасте 4-х лет он знал четыре языка и решал задачи по математическому анализу

Унесённая Ветром

Об этом надо спросить у вас. Вы знаете все. Наверняка

Галина Самошина

Гений с высокими моральными принципами

Светлана

Чтобы с ума не сойти от ума.

Самый Средний Человек

я не про это, я про то как можно стать таким умняком ?

Светлана

Уродился таким,а не стал, Если в 4 года уже учился в университете.

Егор

Крыша поехала🤔

Самый Средний Человек

я за 4 года