Су
Сусанна

Аналитик заявил, что рубль серьезно ослаб к доллару... «на фоне передвижений российских войск по Южному военному округу недалеко от границ Украины, а также после того, как Сенат утвердил Дж. Пауэлла на второй срок в качестве главы ФРС, а также после обнаружения омикрон-штамма коронавируса в Южной Африке. Кто может объяснить мне доступно, как эти причины могли ослабить рубль?

Ответы
Андрей Мацнев

"Передвижения войск" - повод для новых санкций против России.
Утверждение Пауэлла на должность главы ФРС США - согласие Белого дома с политикой ФРС постепенного сворачивания стимулирующих программ, то есть - уменьшение госрасходов и, как следствие, укрепление доллара.
Новый штамм вируса - удар по экономике любой страны, как следствие - по котировке нацвалюты. Рубль сегодня более уязвим, нежели доллар, поэтому и факт обнаружения нового штамма по нему ударил сильнее, чем по доллару.

Су
Сусанна

Спасибо

Elchin Tehmezov

О а как же. Ты совсем того? Российские войска у границ Украины напугал немцев, а они в свою очередь позвонили своим дядям, а те в свою очередь решили топит печки дровами и не купит газ у России. А глава ФРС просто закрыл долги США, из за чего доллар стал крутым. А случай в Африке на прямую связан с рабочей силой. В домах чиновников работали африканцы, тепер они не могут, приходится нанять немцев.

Су
Сусанна

Это ты того

Elchin Tehmezov

Нее. Ты не понимаешь. Глава ФРС уже наполнил карманы, дальше просто закроет долги США. Русские солдаты могут перепрыгнут границу прямо в Германию и не важно сколько там между ними км. А африканцы, это же африканцы.

Су
Сусанна

Живя в Азербайджане.....пишите такую чушь

Elchin Tehmezov

Капец ты серьезная. 😂😂

Виктор Ш

Доллар дешевеет из-за того, чтоспад в экономике в связи с ковидом.
Дешевый доллар-больше их приходится плотить за товары.
Чтобы купить России, что-то за рубежом нужно теперь больше долларов. А мы закупаем и продукты в огромных количествах. Чтобы иметь доллары бизнесу их нужно купить в России, больше денег уходит и бизнес повышает цены. Покупать способность рубля падает!

Су
Сусанна

Спасибо

Василий Стеклов

Если "перевести на русский язык" то видимо следует понять, что наше Правительство находится под прямым правлением США. Видимо хозяева таким образом выражают недовольство действиями российских властей. Это мое личное мнение и никому не навязываю.

Василий Стеклов

Пишут, что экономист.

Су
Сусанна

Сегодня слушала на Ютубе Андрея Илларионова - он был советником Путина..............Он давал украинскому журналисту Гордону интервью..... Разве можно им верить? Этим переобувшимся....экономистам?

Василий Стеклов

Илларионову и Катасонову верить нельзя, нужно верить Набиуллиной.

Су
Сусанна

Вы сейчас пошутили......Я пока власти верю

Василий Стеклов

Верьте, это правильно.

Alexandr S.....e

Плят, вот одна Вы-не можете понять, что денег хочется не только Вам, что инфляция-бьёт намного сильнее чем по Вам-по депутатам чегототам(Мособлсовета , Мухосранского госсовета), то есть по тем-у кого денег-много больше....Где-сочувствие то Ваше-люди!!!

Rafail Kanyukaev

Модель экономики привязана к цене нефти и её объёмам продажи за бугор, отсюда разные скачки цены нефти и соответственно рубля

Су
Сусанна

Спасибо

Олег Кочетков

Рубль уже усилился, а объяснения этому будет такая же пурга либералов которые они метут всегда для оболванивания населения

Су
Сусанна

Спасибо

Алексей Беляев

Вот видимо только этот аналитик и сможет. Мне тоже непонятно. Это так же как с бензином.

Константин

Солярки сожгли много! :))

На
Наблюдатель

нуу..........щас ослабнет........аа потома каак долбанёт!!!!!!!!!!!!!!!!и шо оне тада скажуть?????

Су
Сусанна

И когда долбанет?

Z-Мимокрокодил-V

Аналитик - кто их своего анального отверстия извлекает всяческие выводы?

Су
Сусанна

Резко

Максим Jw

Специалист и аналитик Хазин на Ютубе рассказывает о подобных вещах.

Лесная Царевна

Ну курс вроде примерно такой и остался хотя я подробно не слежу.

Лариса

Южная Африка, вообще, не в курсе, что у них обнаружено.

Александр Ревнивцев

У НАС КУДА НЕ ПЛЮНЬ ВЕЗДЕ ПРЕДАТЕЛИ РОССИИ

Звезда Очей Твоих

😂 нашла место подобные вопросы задавать!

Ива Иваа

Запросто они сказали ,они ослабили

Михаил Цветаев

🖼

Михаил Цветаев

Я уже говорил,что я не сторонник Навального,так же как и Путина..Борьба между сторонниками Путина и сторонниками Навального - это борьба доморощенных либералов с либералами колониальными, одни за наш православный капитализм, другие за капитализм подчинённый внешним центрам. Это хрен и редька, жаба и гадюка, тупой и ещё тупее

Су
Сусанна

Не думаю так.

Михаил Цветаев

А как вы думаете?..А я знаю это!..Вы думаете,что Путин и прочие Мишустины Россию с колен подняли и всё делают для народа и страны,чтобы всем жилось лучше...Такое ощущение,что я с телевизором общаюсь.

Су
Сусанна

Не общайтесь...............общайтесь с такими же, как Вы.............

Михаил Цветаев

Согласен,с телевизором общаться не интересно..я лучше с людьми пообщаюсь,всего хорошего.👋

Nikola Mahkov

-да не заморачивайся!--😛👍

Константин Лисицын

Росстат. Но он не скажет...

Наиль Максютов

На все нужны деньги.