Лидия Исаева

что общего между светом и звуком ??

Ответы
... Рус

Если как принято в современной "науке",то это волны.Но свет - это не волны!Общее между светом и звуком - это возможность воспринимать их живыми организмами.

Александр Ковтонюк

Общее это то что и то и другое - это ВОЛНЫ. Только звук имеет частоту волн 20-20000 Гц, а свет 730 - 750 ТГц!! ! И скорость света оттого и больше что больше частота.

Лидия Исаева

Глубже: свет - волна электромагнитная, звук- механическая

Александр Ковтонюк

Разное восприятие - вестибулярное (акустическое) и визуальное.Свет- электромагнитная волна которую человек видит .Звук - механические волны которые человек слышит. Звук - механические упругие волны, свет - электромагнитные волны. Скорость звука в воздухе немного более 0,3 км/с, скорость света в вакууме - почти 300 000 км/с.

Лидия Исаева

весьма... академично. Спасибо!

Валерий Гизатулин

Понос, Если включишь свет то это сразу, если включишь звук то это сразу. но вот если прихватит то не успеешь ни свет включить ни за орать.☺️

Владимир Кириллов

И звук, и свет - это волна. Правда, звук - продольная волна, а свет - поперечная... И обе эти волны - не торсионные!

Лидия Исаева

механическая и электроиагнитная

Владимир Кириллов

Но и свет, и звук - волна. Хоть и разной природы, что Вы правильно заметили.

Антон Финтифлюшкин

Плачет девушка на стоянке,
Сидя в новом ВMW.
Вся в слезах и в губной помаде —
Три педальки, а ножки две.

Лидия Исаева

блондинка.....

Антон Финтифлюшкин

Возможно...

Леонид Шестаков

они испускаются одновременно, а доходят до наблюдателя и слушателя с опережением и отставанием....

Тома Диденко

Звук - движение частиц ,свет судя по сохранению импульса в вакууме скорее движение ускорения 🙂

Лидия Исаева

умница! уточню, свет- электромагнитные колебания

Вова Кардава

что звуки и свет, в общем не тленны...и к радости начат путь....(вырвано из когтекста ;))

Лидия Исаева

спасибо

Латиф Гасанов

То что они проникают друг в друга, но подчиняются разным законам физики.

Лидия Исаева

спасибо

Роман Кудрявцев

И то и другое распространяется волнами разного диапазона и длинны000

Лидия Исаева

умница

Анатолий Ростовский

Вот приставучий вопрос, уже и отвечал и пропускал, а он как феникс ))

Лидия Исаева

да.да

Анатолий Ростовский

Да, осталось постучп

Скорпион Иванович

Это волновое движение материи, имеющие разную чистоту колебания!

Юрий Добронравов

Волновая природа. Хотя в отношении света это только отчасти.

Лидия Исаева

верно, звук-механическая, свет-эл.магнитная

Никифоров Валерий

Мы можем их воспринимать , в определенном диапазоне конечно.

Светлана Науман

Но ведь скорость уних разная?

Александр Демидович

К знаниям потянуло? То и то распространение колебаний.

Лидия Исаева

мое слово тверже гороха !

Александр Демидович

Это горох, который в угол насыпают? Твёрдая вещь. Коль разобрались, то скажу. Боги бывают разные. Одни вверят в бога, который сидит на небесах и пугает людей страшными карами. Держит их в страхе. Я верю в природу (материю) Я материалист. Если с природой обращаться уважительно и внимательно, то она проявляет себя верным другом.

Лидия Исаева

мой взгляд: держать людей в страхе надо !, Бог - и есть Высшая Материя (или наоборот?)

Александр Демидович

Бог безмозглый садист.

Sid - Lenivec

свет быстрее звука - потому что глаза ближе ушей !)))

Лидия Исаева

железная ! логика!

Александр Чернов

общее у них - скорость...но она сильно отличается...

Лидия Исаева

общая у них - волновая природа

Александр Чернов

извините..я гуманитарий...

Лидия Исаева

ОК! тогда Ваш гуманитарный вопрос?

Александр Чернов

я так давно закончил университет что это уже кажется неправдой...

Геннадий Зернов

Оба эти явления обладают волновыми свойствами.

Александр Дикий

Светозвуковая граната «Заря-2»...она знает))))))

Лидия Исаева

точно!

Александр Дикий

Точно, точно))) даже не вздумайте перепроверять)))

Лидия Исаева

Обожаю!!! ...с чувством юмора, все Сашки !

Александр Дикий

Спасиб))) тока это не юмор))) это реальность...попал под раздачу...кое что пошло не так)))))

Freddy Fazbear

без электричества не может работать техника

Лидия Исаева

верно!