Сергей Иохин

Конечно ,это всего лишь фантазия и фантастика, но очень хотелось бы знать, как Вы относитесь к такой идее построения альтернативного государства, в котором соберутся высоконравственные люди с нормальной человеческой психикой и человеческими понятиями восприятия жизни ?Есть перспектива у такой модели построения нового государства ?

Ответы
Москва Златоглавая Z

Идея великолепна! Но бесперспективна. Невозможна в принципе. Всегда соседствуют черное и бело, добро и зло, день и ночь, плюс и минус. Для уравновешивания, быть может, сил в природе или для чего - не знаю. Но одно без другого невозможно. И дай Бог, чтоб я ошиблась.

Натка М_Мак

Утопия. Сразу возникает вопрос о том, кто будет определять нормальностью людей и соответсвующие понятия, и какова роль человеческого фактора определяющих при этом.

Александр Сгибнев

Утопiя . Но красиво . Человеческiй же факторъ -- нечто очень надуманное , вроде волчьей зубочистки .

Сергей Иохин

И Коммунизм, это тоже утопия, но тем не менее ,попытки были и продолжаются

Натка М_Мак

Ну, как сказать, просто представила чинушу, который будет определять, подходишь ты по своим качествам к данному гос-ву или нет и решение его будет приниматься на основании личных симпатий, к примеру, или сумме преподношения)) а ты говоришь, что чел фактор - дерьмо, не скажи

Love Rice

Это не фантастика, таких очень много,дай Бог,чтобы это произошло,чтобы никакая дьявольская сила не имела власти над высоконравственными людьми....

Ан
Ангелина

Будет, перед Предтечей - Пришествием Антихриста,, когда каждый будет совершенствовать свою душу и с великой Любовью помогать другой Душе. Будет уже Рай на Земле! Спаси Христос! Во славу Божью!

Сергей Иохин

Жаль, я наверное атеист ,не верю , но всего лишь ,знаю !!!

Ир
Ирина

Сомнительно. Это как если бы в мире не было бы зла. Кругом одно добро. А это уже рай. А рая на земле нет. Вот так!

Михаил Я

Да это я только понял прошу прощения за свою несдержанность

Ир
Ирина

Вдох - выдох, посчитай до 10-ти 😄

Михаил Я

Да не я спокоин как стадо бегимотиков в грязи

Ирина

Нет.Потому что,оно будет мешать завистливым глупцам.И они будут всячески пытаться его разрушить.

Надежда Волкова

не думаю. Вспомните психологию, мы везде начинаем распределяться по психотипожам

Владимир Киселёв

Норма? Что это? Без индивидуальности - государство биороботов. Что измениться?

Сергей Иохин

С таким подходом ничего

Я Пришла

только на духовной основе! нужна какая-то идеология, сплачивающая всех

Сергей Иохин

Согласен с Вами, что то на пример связанное с партией ?

Я Пришла

партия это обманка. вот как с СССР получилось, дискредитация партии, повлекла развал государства. Нужна новая вера в высшии силы

Сергей Иохин

Религия настораживает, на религиозной почве всегда какие то конфликтные ситуации возникают

Я Пришла

А написала ВЕРА, а не религия. Это разные вещи, прошу не путать!

Юж
Южанка

У каждого человека свои представления о норме. Так что нереально.

Сергей Иохин

Правда всегда одна, это сказал фараон !

Юж
Южанка

Ну с таким раскладом - запросто!

✨Т
✨Таньюша✨

Хоть и свои представления о норме у каждого человека, но норма всё-таки существует и адекватный человек её понимает.

Евгений Лавровский Женат

Нет преспектив. Власть всегда враг людей. Это закон мироздания

Сергей Иохин

Какой то не правильный закон получается!- не хотите поменять?

Евгений Лавровский Женат

Менять законы мироздания лучше начинать с закона всемирного тяготения и законов Архимеда

Алефтина Бударецкая

Да, прекрасные фантазии. И мы от них идем все дальше.

Сан Саныч

да мечты мечты но хотелось бы в таком пожить

Сергей Иохин

Жить, это как ? Просто существовать, ходить на работу ,рано вставать, с утра крепкий чай ,диалог с женой ,где что купить ,во сколько будешь домой ? - Нет крутизны, быт задолбал совсем ,одно и тоже день -в день, куча не решённых проблем ! Но, постой, ерунда, да ты же счастливый чел , семья, суета , столько не решённых дел ! Ни в этом ли и есть вся основная жизнь ?Просто делай всё с огоньком ,от сердца и от души !!!

Даль Светлая

так это ж рай!! мы оттуда уже были изгнаны...

Сергей Иохин

Да уж ,и когда теперь наступит эта даль светлая ?))

Даль Светлая

да, кто ж его знает?

Александр Бабенков

Навряд ли.Пока рулят воры бесполезно.

Сергей Иохин

Надо руль подпилить

Леди Мила

утопия.. уже сколько такого было.

Valerij Besstrunnov

уЖЕ НЕТ,ТАК КАК НЕТ ИДЕАЛОВ.

Нина Савина

Очень хочется верить.

Галина Мазяркина

😱 😱 🤔

Ма
Майра

Нет. Это утопия

Ольга

где ж их взять?