Татьяна Владимирская

Читала тут про женщину одну. На необитаемом острове прожила 18 лет. Кормилась рыбой, травой и вот этим всем. Через 18 лет ее нашли и отвезли в цивилизацию. Женщина была страшно рада, пела, плясала, с удовольствием позировала фотографам и ваще всяко выражала радость от воссоединения с собратьями и сосестрами по разуму Через 2 недели умерла от дизентерии. В связи с чем у меня возник вопрос - как думаете, если бы она знала, что умрет после недолгого счастья, она бы уехала со своего острова или таки нет?

Ответы
Иван Никифоров

Так же случилось и с Лыковыми, жили не болели. Как по дружились с цивилизацией, так и болеть начали...Некоторые умерли...Сложный вопрос. Тут медицина должна вмешаться, нужен курс реабилитации, то есть переход от дикой жизни к цивилизации

Татьяна Владимирская

не было в 19 веке опыта общения такого с Робинзонами

Иван Никифоров

понятно

Артём Петров

Женщины суть существа эмоциональные, и в поступках дальними планами не руководствуются. Она так-то и траву лопать 18 лет не планировала..

Татьяна Владимирская

ну кто знает. там писали, что на этот остров время от времени высаживались контрабандисты разных мастей, она от них пряталась

Артём Петров

При таких раскладах это они от неё должны были прятаться

Татьяна Владимирская

вы ж понимаете, какое там у нее было оснащение. как у дикарей каменного века -скребки, топорик и наконечники из рыбьих плавников. Чего они против порохового оружия сделают?

Вр
Временно

Дилемма...Одна неделя счастья и всеобщего внимания...неделя в прострации у клозета....Думаю уехала бы.. надеясь на авось.... :-))))))

Татьяна Владимирская

я бы тоже уехала, скорее всего)

Наталья Наталья

Что за цивилизация такая, в которой она вообще смогла ей заразиться, одна причем, и помощь оказать ей не смогли?

Татьяна Владимирская

в 19 веке дело было

Ян
Янина

Уехала бы.Но диету нужно соблюдать было. Хотя бы первое время. Кстати..дизентерия вроде без проблем лечится.

Татьяна Владимирская

дак это в 19 веке было. Респектую продуманный подход ваш))

Ян
Янина

🍎🤝

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Есть фильм, в котором две сестры отказались возвращаться домой, на острове остались

Татьяна Владимирская

так то фильм, а тут реальность

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Реальность ли

Ка-Валерчик Гузенко

Пути госпоДни неИсповедимы жэж! А вдруг она на рыбьей лопатке себе так нагадала))?((

Татьяна Владимирская

тоись больше вашего, что ли))

Ка-Валерчик Гузенко

ИменНо! Тут даже я спасую))((🖼

Татьяна Владимирская

матерь божья, как это развидеть теперь((

Татьяна Владимирская

матерь божья, как это развидеть теперь((

Ка-Валерчик Гузенко

И остаться трезвом уме))((

ვასო წილოსანი

Уехала бы но аппетит контролировала)))) жадность её погубила а не цивилизация)))

Татьяна Владимирская

говорит, шо эшшольция эта как бурьян растет, никакой эстетики))

ვასო წილოსანი

По моему она права)))

Татьяна Владимирская

ну а кто думал, шо смесь сортов так выглядит) на картинке были разноцветные цвветочки и красные, и розовые, и желтые, и оранжевые. По факту, 90 желтых, изредка встречаются бледно розовые))

ვასო წილოსანი

Сколько тебе лет ? 🖼Что веришь сказку то ист рекламу?))))

Татьяна Владимирская

а мне красивые картинки нравятся имею право)) кстати, я ж посмотрела Спящих псов. В два захода. Потому что в первый раз в месте криминальной этой любви чую, что засыпать начала))) думаю, не, так дело не пойдет. надо на сравнительно свежую голову этот триллер глянуть и таки дойти до победного конца) кстати, я изначально чот подозревала, что этот самый Рой - убийца. не зря ему Альцгеймера сценаристы впулили))

Андрей Григорьянц

Организм тупл был пенастроин... Чё за негатив с утра? Доброго Утро Танюш...

Андрей Григорьянц

Воко какие мы обичевые...

Татьяна Владимирская

причем тут это? по теме вопроса, плиз

Андрей Григорьянц

Танюш если резко перейти с одного питания то непрезкамо просто надо было думать... А так миг с близкими стоит жизни...

Татьяна Владимирская

ну так то да

Андрей Григорьянц

Как говорил Воланд - Это Факт...

Nekto Imiarekoff

Я бы с такого острова, даже если бы знал наверняка, что НЕ умру, не уехал.

Nekto Imiarekoff

Хотел бы пообещать, что печку топить вас научу. Но, к сожалению, смотрю на вещи реально - не научу. Или научу - но не я.
Такие пироги.

Татьяна Владимирская

не научите. у меня отец малого ее топил) человек всю жисть в квартире прожил, печку научился топить моментально))

Nekto Imiarekoff

А это, как в кино - другая история )))

Татьяна Владимирская

это про то, к чему лежит и к чему не лежит душа) причем меня никогда не заставляли ее топить))

Nekto Imiarekoff

Я понял. ))

Николай Дубинин

...резкая смена климата, рациона питания. Скорее всего это выдумка.

Татьяна Владимирская

почему это?

Николай Дубинин

...резкая смена климата. С одной широты на другую. Флора кишечника не меняется так быстро. Нужна акклиматизация, переход от одного вида пищи к другому.
Наш кишечник отвечает за многие вещи. Восточные врачи, лечили от болезней, только после очистки кишечника....

Татьяна Владимирская

чо...от перехода от одной пищи к другой дизентерия может быть? так то это инфекция, между прочим

Николай Дубинин

...об этом много описано и написано.

Татьяна Владимирская

что и кем?

Валерий Жуков

Дизентерия же прекрасно лечится. Болел в детстве на пару с отцом.

Валерий Жуков

ты же не указала, когда это было))

Татьяна Владимирская

ну да. но так то можно вроде понять, что это было в те времена, когда дизентерию не умели лечить

Валерий Жуков

с другой стороны, если суждено умереть, то и на острове бы умерла)) от чего-нибудь

Татьяна Владимирская

18 лет не умирала))

Валерий Жуков

всё когда-то заканчивается...

",
",,",,",,",,"

Кто ж всего предвидеть может? Всегда надеешься на лучшее.

Александр Соломатин

Трудно сказать... Тут, - как "увидеть Париж и умереть"...

Татьяна Владимирская

вы бы согласились?)

Александр Соломатин

Пока сам не окажешься на этом острове, объективно не ответишь на такой вопрос... 🙂

Татьяна Владимирская

18 лет прожить на маленьком острове) из еды - тока травка и рыба) из спутников - собака)

С Э М

Жизнь дороже мимолетных радостей. Думаю так

С Э М

Где ты там пропадаешь?)) за счастьем в погоне😉))

Татьяна Владимирская

это я или вы?) или одинаково?))

С Э М

Поочередно)

Татьяна Владимирская

ну тогда по разному, но вместе)))

С Э М

Вместе - это радует)

Светлана Степанова

это вы рассказываете про святую фотинию.

Татьяна Владимирская

вы чо, лучше меня знаете, о чем я рассказываю? из каких соображений?

Светлана Степанова

из книжек.

Татьяна Владимирская

не те книжки читаете. и не нужно мне тут еще рассказывать, апчом у меня звук в вопросе идет

Ми
Михаил

Уехала, зачем ей 150 лет парашей питаться.

Татьяна Владимирская

вот и я так думаю)

Alex Sher

Вы чо, впрям сами не знаете ответа???

Татьяна Владимирская

))вы прелесть просто, у вас нет вот этого, знаете, желания поучать и впихивать насильно свою точку зрения))

Alex Sher

я понимаю всю тщетность и бессмысленность этого, так зачем?

Alex Sher

🖼

Татьяна Владимирская

дак далеко не все понимают, вы один из немногих, если не единственный)

Alex Sher

спасмибо, за добрые слова в мой адрес 🙏

М(
Милочка (*)

В цивилизации даже медиков нет....

Татьяна Владимирская

это было в 19 веке

М(
Милочка (*)

Понятно...

Алтын Бек Бобоев

Это индейцы поэтому и сдохла.

Татьяна Владимирская

в смысле

Алтын Бек Бобоев

Она индейка была.

Татьяна Владимирская

индианка

Алтын Бек Бобоев

СШАнская дикарка.

Татьяна Владимирская

в целом да