Владимир

Был ли у кого то в школе директор, пьяница ? В нашей деревне был такой, все местные алкаши были его первые кореша ! И уроки порой проводил поддатый и бутылку початую мы за бюстом Ленина находили, а однажды будучи с похмелья,выпил спирт из банки с заспиртованной лягушкой. После поехал в район за зарплатой для учителей и пропал. Нашли через 3 дня в городе ,без денег и после этого сняли с директоров и оставили просто учителем истории. Учителей тогда не хватало.

Ответы
Сергей Кащик

Нет,, не был. В наше время как-то вообще особо пьющим и учителя то не встретишь - как-то не до того было. Когда на кружки ходили - было пару преподавателей с выпившими лицами порой, но это крайняя редкость, и обычно те потом сами сторонились или извинялись - вот честно, не вру. Сейчас может и иное время - но покамест даже в школе у сына вроде никого из учителей не замечал выпившими.

Юлия Герцик

А кто из взрослых поинтересовался почему он пил? Весь директор тоже человек,ему присущи разные склонности отрицательные.Правда, он забыл о том,что он публичный человек и не имеет права на отрицательные поступки. Взрослые люди ему не помогли своевременно. Слово друга иногда спасает от беды!

Владимир

Пил, потому что любил это дело.

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Ну такого не было, но у нас была учитель истории- явно шизофреничка, я тогда не понимала...к тому же озабоченная, приставала к однокласснику прям на уроке, тёрлась об него и говорила"Ромочка, сладкий мой" 🤷‍♀️

Шагарьян Хайретдинов

учитель черчения. Да он фронтовик, а им все прощалось. Он ещё и пение вёл у нас в младших классах. На аккордеоне играл. Учительницы, думаю, от него без ума были. Черный, голубоглазый и вечно поддатый!

Гина Андрейчик

Да, ребята, каких чудес на свете нет! Ещё и учителем оставили! Это как сейчас чиновников снимают за провинки разные и предоставляют должности выше по статусу, чем были. У вас такого нет?

Гина Андрейчик

Всё хуже в СССР? или сейчас в России?

Владимир

При СССР тоже не было ничего хорошего. Все в дефиците. Даже школьные учебники не могли свободно купить.

Гина Андрейчик

Дефицит был, да. Но школьные учебники мы покупали за копейки и оставляли себе, потом передавали сёстрам и братьям, а ещё раньше, нам их выдавали.

Владимир

Если программа не менялась. У меня например почти никогда не было собственного учебника математики. Не хочу я в то время. Время вождей,показухи и вранья.

Гина Андрейчик

Вы правы. Но и хорошего было много, что упрощало жизнь : бесплатное жильё, медицина, образование, доступные путёвки для отдыха, лечения, путешествий, обязательное трудоустройство. Вот с этим у нас сейчас проблемы.

Лида Королева

ХММ,ХА_ ХА ! Но ...не смешно,конечно ! У меня у сына была классная руководительница ...всё говорила ..."некогда мне сс вашими детьми возиться ,- мне личную жизнь устраивать надо "Вот так !

Николай Круглый

У нас нет были все хорошие учителя и директор в том числе Потом он попал в ДТП и его сняли с директоров потому как погиб ученик вот так Тогда были коммунисты и все блюдили

Лариса Бачевская

Учитель труда был выпивающий, девочек в 50-е не учили домоводству, мы, как и мальчики работали на станках, иногда нас водили на завод, там были другие станки.

Та
Татьяна

У нас женщина-директор увела мужа у матери моей одноклассницы. Ее за аморалку понизили до учителя труда. Труды у нас вела. Но женщина была хорошая.

Ти
Тина

у меня был учитель литературы алкоголик,выгнали из института ДО СИХ ПОР СТИХОВ ЗНАЮ ОЧЕНЬ МНОГО И БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ и за все спасибо этому учителю

Елена Алексеева

Мне за десять лет достались 4 школы в разных регионах страны (тогда еще очень большой), и везде и с директорами, и с учителями мне очень везло...

Надежда Тимофеева-Радаева

у нас был такой,заходил пьяненький в класс,в опилках и с соломой в волосах,хлопал в ладоши и говорил: Парты в сумки и домой,робяты!

Александр Гусев

То, что "трудовики" пьют, слышал , правда в нашей школе, когда я учился (50 лет назад), подобного не было. Но вот чтобы директор...

Татьяна Осокина

ставили и фронтовиков, которые не имели пед образования. Зато ловко четыре двойки подряд могли поставить после болезни

Галина Нимаренко

У нас в школе был учитель физики,любитель выпить,первые уроки еще ничего .а на последние можно было и не ходить

Маргарита Путкарадзе

В любой профессии есть "ложка дегтя". Я тоже учитель и мне весьма неприятно читать такую изнанку Вашей жизни!

Владимир

Мы это тогда воспринимали с юмором. Нам детям, было на это плевать.

Yl
Ylinka

Директор был трезвенник,но был один учитель.Преподавл физику.С тех пор и не взлюбила я этот предмет.......

Надежда Лемешева

Зря оставили учителем истории, надо было его отправить работать на свиноферму, хотя свиней тоже жалко.

Владимир

Его после совсем сняли. Он по пьянке насрал в консервную банку принес ее в учительскую и вывалил новому директору в шапку. А банку поставил завучу в стол.

Надежда Лемешева

Ну тогда ему в свинарнике и место, хотя лучше и отсюда его выгнать, правильно сделали.

Владимир

Он после лет 10 работал плотником,а потом после перестройки его опять пригласили в школу историком. К тому времени всё забылось.

Надежда Лемешева

Вот к чему привела наша перестройка.

Светлана С

И у нас был такой директор и тоже потом работал учителем истории....может это один и тот же?😀

Владимир

Нет. У нас,это было в России.

Светлана С

Вообще то, если я сейчас живу в Украине, не значит что я тут училась и родилась......школу я окончила в России, а родилась в Казахстане, а сейчас живу тут...

Татьяна Букина

А у нас председатель профкома был алкаш.На совещании чуть не падал со стула.Ничего, держали.

Владимир

Это такая должность которая в общем то и не была важной.

Татьяна Букина

Вообще то да,путевки,д.сады,лагерь.Все от начальства зависит.Если держат,значит свой,или незаменимый.