Ал
Алиша

Ну, вот и всё, ну, вот и всё =)) или дождёмся понижения цен на лес и металлопрокат? Крышу на сарай в прошлом году считали 15т, настал сезон теперь 48т 🤦‍♀️ продавцы сами себе на хвост наступают, никто же брать не будет. Столбы, каждый день прибавляют от 100 до 500р.

Ответы
Григорий Семенович

Меня всегда убивает ситуация, где красивая женщина бьется хвостом об лед экономики. Может проще найти мужика и пусть это будет его головная боль? А самой лучше родить пару-тройку спиногрызов? Ведь в книге судеб никто не запишет, сколько столбов кто то на какое то расстояние перенес. А вот, истина, кого вы родили, в Космосе останется навсегда! Даже если Вселенная взорвется и исчезнет, все равно, когда то вы были мамой! Это ваше преимущество перед мужиками, мы всё врёмя занимаемся делами, которые через несколько лет никому не нужны...

Ал
Алиша

Как это никому, как минимум мне нужны. Или предлагаете деградировать в бытовом плане? И по мере снижения планки во всем?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я строитель . мы вообще на (извиняюсь )жопу сели. два объекта встали . брус 1куб 15 000 стал ,и растёт . метал лист кровли с 2000 тр до 3500 скакнул . металопрофиль вообще молчу..так мало того что цены растут ещё и всё разобрано под заказы. ждать надо месяц. а что с ценами ? ))) в общем как обычно , Москва молчит , и бабки рубит.

Ал
Алиша

У нас дороже. Поставщик, пишут, пытается хапнуть до запретов о продаже по новому закону и что в 22году цена вернется на до "пандемии"

Ал
Алиша

https://www.forumhouse.ru/journal/articles/10075-ceny-na-pilomaterialy-udvoilis

To
Toshik38

Кто успел, тот купил и построил. Теперь только по дикой необходимости и отжин у обеспеченных. Так же и курорты. Лёгкий способ раскулачивания с последующим переходом на цыфровую валюту. Всё по плану. По крайней мери выглядеть так.

Кошельков Александр Алегархович

да я тоже охерел я дом каркас успел поставить 8на 8 матерьялу на 100т покупал.вчера ку дюймовки хотел купить второго сорта 18т.ёбнулись совсем ёбнулись блять откапывать надо сталина и все на растрел

Сергей

Ну да. В Ноябре 2020 года брал листовой холоднокатанный метлл по 78000 за тонну. Теперь по 130000. А люди спрашивают "А с чего это у вас двери то подорожали"?

ДА
Дмитрий Арбузов

Товарищ первый нам сказал, что, мол, уймитесь,
Что не буяньте, что разойдитесь.
Ну, разойтись я тут же согласился.
И разошелся, конечно, и расходился.

Николай Дубровский

Алиша!... Я тоже так думал... а на базе в очередь попал.... в трое подорожавший материал в лёт идёт... 😳 Страна дебилов! любите нас...18 нам уже... 😂

Кирилл Max

ну все, красивые женщины обсуждают цены на металлопрокат, дальше если только будут обсуждать повышение цен ядерное топливо и уран

Ал
Алиша

😅

Кирилл Max

😀

Малина Вареньевна

Я успела прошлым летом крышу поменять и веранду к дому пристроить))) в этом году планировала новый забор - обломалась... Подожду)))

Ал
Алиша

Хорошо хоть так 👍

Беггер Ликий

офигеть...
а для меня актуально, что в три раза подорожали накопители-терабайтники: год назад 12 тыс 8 тб, а теперь 36 тыс

Ал
Алиша

Тоже актуально. Но так часто.

Беггер Ликий

неужели продавцы так будут держать эту цену? пока не могу купить, жду

Ал
Алиша

Будут. Просто будут покупать кто может. А остальные лет через н выйдут на з/п для свободной покупки. И так по циклу снова. 5-7 лет доступности благ. И опять скачок

Кот Ученый-Чтец

Даааа ужжж, цены как зайцы прыгают в высоту и в длину , даже не знаешь толи деньги копить, то ли их занять у родни..🤔))))

Айдар Гибадуллин

Да тоже хотел в деревне крышу поменять , так теперь думаю купол позалоченный поставить , примерно так же выйдет

Ал
Алиша

😅

Евгений Антонюк

надо было для будущего сезона купить крышу по тем ценам - 15тыс. а делать уже сегодня с запасенным материалом

Ал
Алиша

Будем ждать 22г. когда снизят до старой цены

Марат

А я думал ты только готовить классно можешь, оказывается ты и от строительства не далеко ушла)))

Галина Коровина

Даже если и брать не будем, всё равно не снизят цены, лучше закопают. Жадность на первом месте.

Ал
Алиша

Закапывать нечего. Склады пустые. Пустые т.к. нет обработанного материала, материала нет, т.к. границу снг были закрыты и людей высылали на родину, которые тут работали. Они там год сидели без работы и чтоб вернуться, где-то нужно взять 60-100т на поездку. А где их взять если год без работы. Местные работать не хотят, отработают смену, получат деньги и уходят в запой, когда вернутся неизвестно. Все что было на складах уже продано и ждет отгрузки.

Владимир Романов

Это рынок, кто кого перетерпит. Они ждут богатых покупателей, вы ждёте продавцов мудрых.

Вячеслав

Это гнилая Российская экономика сама себе наступает. Уже все продали, осталось - народ.

Грыгорий Пантелеич

Да, металлопрокат в этом году вырос в цене. В два раза. Сам прозрел когда поехал на базу

Alexander Ivanovich

Капитализм в форме "демократии" НЕ предусматривает снижения цен для улучшения жизни.

Яков С

Цены растут , и на вопрос о том что делать , ответ один. Искать дополнительный вариант