Лилия Серикова

У одной женщины, посадили в тюрьму, мужа, сына и брата. Им всем присудили смертную казнь. Но вскоре, ей дали шанс, спасти одного из них. Кого выбрала она? И кого выбрали ли вы?)

Ответы
Рустам Ниязов

Есть два варианта, основанных не на чувствах. 1. Выбрала брата, потому что мужа можно найти и сына родить, а брата уже не найдешь. 2. Мужа, потому что у брата своя жизнь и ему будет не до нее, тоже самое сын - женится и уйдет из-под ее крыла и только муж останется с ней.

Лилия Серикова

По притче, верный вариант-первый)

Рустам Ниязов

Второй ответ тоже из притчи: - Женщину поочередно ставят перед выбором (родители, братья-сестры, дети), и когда со слезами на глазах остается с мужем просят объяснить почему. Ответ из жизни - посмотрите вокруг, много-ли стариков живут с детьми, в основном старики по разным причинам живут отдельно. Ни дети и не близкие родственники не делят с ними свой кров.

Владимир Кузнецов

Сына...Хотя...Он и так Богом избранный...Спец. наз.МВД...Чечня...Когда в госпитале лежал-у меня инфаркт случился...Он про это узнал,приехал...Я даже не знал,что он ранен...Вот такая херня...Меня раньше зацепило...В 1982-м...

Лилия Серикова

Таким сыном, можно только гордиться!

Владимир Кузнецов

Он теперь меня лечит-чтобы я не пил...Здохнуть хочется...Как всё задолбало!!!

Лилия Серикова

Это эгоистичные мысли...Вы нужны, Вас любят, заботятся!

Владимир Кузнецов

Нет...Лучше в 1982....Так было...

Андрей Толстый

это снова возвращаемся к Авдотье Рязаночке???
она выбрала брата, ибо муж может быть ещё один, сына может ещё родить, а вот брата она найти ещё одного не сможет...

Инна Приходько

Я не знаю, что считается мудрым и правильным, но, думаю, большинство женщин выбрало бы сына.. ну может быть я и ошибаюсь..🤔

Лилия Серикова

) Это притча, там женщина, выбрала брата...а в основном, Вы правы, выбирают сына))

Иори

Я бы выбрал сына, потому что можно конечно родить нового сына, но это уже будет другой сын, а этого уже не будет

Олег Мирошников

А Вы не задавались вопросом, за что им дали смертную казнь? Может все и не стоит того что бы их спасать?

Лилия Серикова

Это притча, там не говорится, за что и почему)

Олег Мирошников

мне тогда женская логика как китайская грамота!))))

Лилия Серикова

))) всегда же так было

Олег Мирошников

тем и притягивают!))))

Лилия Серикова

Не спорю)))

Лилия Серикова

Спасибо!)

На
Наталия

Прочитала в ответах, что по притче брата. А почему брата и в чем умозаключение притчи? не понятно...

Лилия Серикова

Мужа можно найти, сына родить, а брата больше не будет...это для сохранения кровных уз

На
Наталия

Странно, почему не учитывается связь мать-дитя - оно перетянет всякого брата)

Лилия Серикова

Нет, притча придумана именно для братьев и сестер, у кого между собой разногласия)

На
Наталия

Это что за садизм такой - выбирать между самых дорогих тебе людей...🤨

Роман Козырев

Вот откуда такие вопросы?? Лилия думай лучше о цветах))) зачем тебе о такой фигне голову ломать?)

Ча
Чака

а как спасти?... заменить смертную казнь на пожизненное... или его выпустят на свободу?

Лилия Серикова

Выпустят

Ча
Чака

ну тогда если по крови... то муж будет еще один, сын будет еще один, брата не будет, хотя может быть еще и брат, если родители молодые, может правильный парадоксальный ответ ... брат, хотя и брат может быть такой по жизни, что лучше смерть, чем иметь такого брата... но это частный случай
но все-таки чисто с женской точки зрения, при условии, что она любит всех одинаково и она мудрая женщина, она бы вернула самого старшего из этой тройки... почему?... потому что, два других возможно попадут под амнистию и смертную казнь заменят на пожизненное, а потом пожизненное на 15-летний срок... так вот эти два молодых доживут до этого срока, а старый (имеется в виду муж) может и не дожить... поэтому мой ответ... муж)

Лилия Серикова

Первый ответ, был правильный...и эта притча, именно для сохранение кровных уз)

Ча
Чака

нет... не правильный первый ответ

Ольга Усольцева

Ооой...так не скажешь... нужно знать ..а может сын наркоман или лоботряс...или . Не знаю...

Сергей Греков

конечно мать попытается спасти сына, но пусть каждый сам отвечает за свои поступки

Сергей Греков

ка не странно, у нас и тех и тех немало, Урал вообще мешанина народов

Лилия Серикова

По моему не только на Урале)

Сергей Греков

спорить не стану, у нас места до революции ссыльные были, да и потом не мало понагнали, немцев например, очень много было, почти все шахтерские города и поселки

Лилия Серикова

у нас тоже многонациональная страна, более 15 тыс. национальностей

Сергей Греков

не может быть такого

Андрей

вопросы из какой то детский -если приговорили к высшей мере значит заслужили

Лилия Серикова

Это притча, смысл в другом

Андрей

ну хорошо -если они совершили такое преступление за которое вообще прощения нет -- спасая кого то из них она принимает это становится на одну с ними ступень Если ваш вопрос задать немног иначе например ядовитая змея укусила мужа сына и брата -а у неё только одна иньекция противоядия вот как то так

Лилия Серикова

Не я придумала)

Андрей

да ладно какая разница думаю мы поняли друг друга ?

Лилия Серикова

Конечно

Андрей

👍

Muza

Это очень тяжёлое решение. Наверное, она бы спасла сына. А я бы умерла от горя.

Лилия Серикова

Она спасла брата

Muza

Я понимаю логику этого решения. Я не могу принять решения в пользу кого-то из родных, да и мужа тоже очень жаль.

Лилия Серикова

Я с Вами солидарна

Muza

🤝

Виктор Алексеенков

Смертная казнь -очень серьезный приговор, мудро поступить трудно..

Muza

Да

Helga

Я посмотрела ответы. Она выбрала брата. Но мне кажется, что мать выберет сына.

Се
Северный

🖼 🖼

Александр Родионов

никого.- всех надо казнить,- но это я вам уже секреты рассказываю...🙂

Helldragon_Black

Будь я той женщиной выбрал б мужа. С ним можно новых сыновей заделать.

Лилия Серикова

А можно, нового мужа найти)

Helldragon_Black

Можно конечно.

Вл
Владимир

А я в одном лице:муж ,сын и брат.Но женщина выбрала, скорее всего, сына.

Лилия Серикова

Брата

Ирина Ваганюк

Это про то Что мужа можно другого. Сына родить. А брата ни кто не даст?

Ирина Ваганюк

Я смужем развелась. Брата похоронила. Сын радует. Хорошо,что он есть у меня

Лилия Серикова

Я Вам соболезную! Здоровья Вам, пусть сын Вас только радует!🌹

Ирина Ваганюк

Значит у тебя нет детей

Лилия Серикова

У меня их трое

Ирина Ваганюк

Это -счастье

Лилия Серикова

Я согласна с Вами!

Любовь Яворская

Брата.Муж ещё встретится.Да и сына она ещё успеет родить.И не одного.