Сергей Георгиевич

Многие на мой вопрос о универсальном ответе отвечали -задай универсальный вопрос. ...вот? .....считается, что человек -верхушка пищевой цепи, так как нам остаться людьми, если в природе равные друг -другу не убивают, но побеждает сильнейший, гармония не пробуждает -а лишь притупляет, любовь -ослепляет, ненависть -стимулирует, злость -окрыляет, и всем этим управляет мозг, ..? ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН РАЗУМ? ☺️

Ответы
Лайт Темнова

разум нужен..чтоб отличать одно от другого....но человек это такое разнообразное животное...что у одного мозг уже эволюционировал, а у другого еще нет, отсюда и разность в толковании одних и тех же явлений разными людьми...мы порождение этой природы, и она имеет на нас влияние...но разум - это то единственное что отличает нас от др животных, он наше спасение, он же и наша погибель, если не научимся им правильно пользоваться

Елена Селезнёва

если ты смотришь с Дарвинской позиции то да)))))не надо но есть и другие подходы в эволюции и человеку,,,,,,Христианские ,,,,,,где человек создан по образу и подобию Бога,,,,,,и где даны общие морали поведения и прибывания человека на земле,,,,,,,,с животным миром там мало сходства))))),,,,,,,вот тут и нужен разум ,,,,,,,ну если тебе ближе Дарвин ,,,то разум тебе не надо)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сергей Георгиевич

Человек, как и все остальное, внеземного происхождения, и Ч. Дарвин и Бог,ко всему сущему никакого отношения не имеют ..

Елена Селезнёва

это тебе кто подсказал)))))))в какой больнице)) или своим разумом допетрил,,,,,,,,

Елена Воробьева

в природе равные еще как убивают в борьбе за территорию или самок. И человек ни разу не верхушка пищевой цепи, у него пищеварительная система травоядного животного. И его с удовольствием едят хищники всех видов. А кого притупляет гармония, у того не развито чувство вкуса

Сергей Георгиевич

В природе слабый (понимая это )отступает, я имею в виду особей одного вида, а по поводу верхушки -ни кто из живущих на земле ,кроме человека, не в состоянии убить здорового пятилетнего слона.

Елена Воробьева

обычная мышь вполне в силах. Оттого слоны мышей боятся. Слабый отступает, но не факт, что сильный его помилует. Опять же хитрый победит обоих

Сергей Георгиевич

Это природа -где слон в силу своего зрения просто не может увидеть мышь, а сильный не будет тратить больше, чем надо, а хитрый (шакал или гиена )урвет только то, что успеет

Рауль Тухватуллин

Разум- орган, который нами не используется, поэтому стали атавистическим. Разум - это чело ((голова) души с глазками и ушками. Разум, разумеет, значит размышляете - мысли шлёт и мысли получает. Связь с Высшим разумом. Задал вопрос- получил ответ

Dostal Googl

Найдите мой вопрос,задал его чисто риторически,сам не помню когда,до сих пор всплывает.Последнюю неделю вообще просто взрыв. /просто так,к сведенью, не утруждайтесь комментировать/.

Надежда Лебедева

ЛЮДИ РАЗУЧИЛИСЬ БЫТЬ ЛЮДЬМИ САМИ ИЛИ ИХ К ЭТОМУ РУБЕЖУ СТАРАТЕЛЬНО ПОДВОДИЛИ. ОСЛЕПИЛИ-ОГЛУШИЛИ -ДУХОВНО ОСКОПИЛИ... ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ?! ЗАЧЕМ ТАКОМУ МОНСТРУ РАЗУМ?!

Роза Шитова

для чего.... Иногда я даже сомневаюсь, что разум помогает... напротив, мы ( человечество в особенности ) столько вреда принесли себе и всему живому(((

Sergey Gintner

для того и нужен- чтобы оставаться верхушкой пищевой цепочки..иначе нас завтра сьедят те - кто пока в ее низу- бактерии и вирусы!!

Евгений Жизнев

верхушка?......ведь разум есть во всем. Над человеком следующий это черви, съедающие его, выходит это они верхушка пищевой цепи.

Вениамин Поликарпович

Иллюзии говорят об удивительной способности нашего мозга - наделять смыслом бессмысленное.

Сергей Георгиевич

нет ничего безсмысленного ,во всем есть свой смысл

Владимир Андрюшкин

Если его постоянно напрягать, может снести башку. Душа принимает все, правда иногда с болью.

Сергей Георгиевич

Если его не напрягать, он атрофируеться, а душа принимает так, как выдает ей мозг, анализируя ту или иную ситуацию

N&
Natalya &&&&&

Всем управляет Высший разум , а мы к нему стремимся часто наступая на одни и теже грабли)))

Виктор Яцкунас

попав в басейн с касатками, вряд ли человек себя почуствует какой либо верхушкой.. 😉

Татьяна Коваленко

вообще-то человек от животного отличается наличием чувства юмора. Может для этого?

Данила Дмитриев

Для того что-бы обдумывать и воспроизводить действия в котором нуждается человек.

= Логрус =

Для того, что бы понять предназначение разума, для начала следует его заиметь

Ибрагим Ибрагимов

для того, чтобы научиться сдерживать себя от всего перечисленного!!

Язва Мила

Мы - верхушка цепи, поэтомы нам нет равных! мы же не людей едим.

Владимир Ледовской

Разум дан человеку для изучения и преобразования природы.

Ольга Макаркина (Бондарева)

Для того,чтобы проследить последовательность этой цепи...