Наталья Попова

Скажите, а почему математика исключена из награждений Нобелевской премией ?

Ответы
Людмила Говорушкина

У Альфреда Нобеля была жена, за которой ухаживал некий математик, поэтому в своем знаменитом завещании основатель знаменитой премии в мире отказал в награждении представителям этой науки. Это всего лишь легенда. В своем завещании Нобель указал 5 направлений (химия, физика, медицина, литература, и вклад в укрепление содружества наций) математика не указана.

Александр Елтышев

Один математик был любовником жены самого Альфреда Нобеля, что учредителю премии почему-то не понравилось. А остальные математики теперь страдают от легкомыслия своего коллеги.

Андрей Берзенин

Тут сложнее провести недостойных, что в явном виде происходит с литературой и физикой, и совершенно абсурдно с премией мира

Игорь Малицкий

Отвечу, может вам действительно не известно. Из за обиды на математиков и математии, написал в завещанни табу математике

Евгений Военушкин

чтобы жены лауреатов не сбежали с математиками, как в свое время это сделала (по легенде) жена Альфреда Нобеля

Татьяна Иоановна

Один математик был любовником жены самого Альфреда Нобеля, что учредителю премии почему-то не понравилось.

*** Сергей ***

Слишком много не понятного в ней, особенно формулировки типа - Допустим , Предположим , Возьмём за икс..)))

Магомед Гамзатов

Любовником жены Нобеля был математик, поэтому Нобель исключил математику из номинации на премию

Алексей Конищев

я думаю что из самых точных наук - математика считается самым первым предметом, но честно не знаю

Наталья Попова

Жена Нобеля сбежала к математику. Нобель так отомстил всем математикам.

Алексей Конищев

спасибо за ответ, это интересно

Alex Nau

Натрахал он ее и вот теперь хрен всем А она давала нарочно патаму што мытиматику ни любиоа

Борис Гребенников

там награждают Нобелевской премией таких как Обама, а умных людей награждают умные люди

Наталья Попова

Ну, Обамка награжден премией мира. А я про математику спрашиваю.

Борис Гребенников

так и я про умных людей

Наталья Попова

Ответ скажите- почему ?

Борис Гребенников

не могут они разобраться в математике

Наталья Попова

Им и не надо разбираться. По математике нет Нобелевской премии. потому, как жена Нобеля ушла к математику, и он так их наказал.

Та
Татьяна

Я где-то читала, что жена учредителя премии Альфредо Нобеле изменяла ему с математиком.

Наталья Попова

И ушла к математику.

Та
Татьяна

Ну да. Поэтому он "обиделся" и на математиков, и на математику.

Nikolai Glonin

наверное включена в другую область знаний, т к сейчас редки открытия в математике

Наталья Попова

Нет, тут все банально, Нобель так отомстил математикам потому, что его жена ушла именно к математику.

Nikolai Glonin

ну почему ж премия в области математики была года три назад присуждена за решение задачи Пуавкаре

Наталья Попова

Вы ошибаетесь. Не нобелевский комитет присудил премию Перельману, а есть Всемирное сообщество математиков ( точно не знаю , как оно называется) , вот именно оно и присудило. Нобелевка присуждается в пяти областях - в медицине,экономике,естественных науках (физика,химия) , литература и премия мира.

Nikolai Glonin

не буду спорить, возможно ошибся

Аля

известный факт-жена Нобеля ушла к математику и он завещал не включать математику

Сергей Соловьев

бесполезная дисциплина ..ну смог решить теория а практически она ноль с палкой

Наталья Попова

Самая умная наука. На основе её и все науки появились.

Сергей Соловьев

но ее предел уже иссяк...вот химия и физика безграничны

Наталья Попова

Не скажите. ещё много неразгаданных задач.

Сергей Соловьев

я смотрел эти теории ,они все для того чтоб просто решить их ,но на основе их ничего нельзя создать

Наталья Попова

Зачем что-то создавать, когда можно наслаждаться гармонией цифр.

Сергей Соловьев

ну вот наслаждайтесь гармонией цифр...а нужные науки будут нобелевки получать

Рустамбек Тагаев

Я слышал историю будто бы у Нобелия жену увел математик. Может быть эта и миф

Lew Usow

Она спала с математиком. Довольно пикантный факт, но Нобель обиделся.

Sergey Sergey Davydov

Потому что, Нобель, застал у своей жены друга, учёного- математика???

Victor Charyev

все беды из-за баб жена нобеля совокуплялась с математиком))))))))))))))

Дэнди

потому что законы ее меняются согласно последним постановлениям)