Foxy Beige

Любите ли вы притчи и какая у вас любимая? (Моя любимая - грустная про птицу и её лучшую песню перед своей смертью)

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

и у меня есть...
как то один знаменитый фотограф был приглашен на ужин к знатной даме..
рассматривая фотографии в его альбоме, дама не переставала удивляться...
-Ну просто чудо, какие чудные фотографии у вас.. какой марки у вас фотоаппарат?наверное он у вас замечательный ...
Уходя, фотограф поблагодарил даму за замечательный ужин и сказал...
- Наверное у вас очень хорошие кастрюли...
***********************************************************************************
мне очень нравится...

Foxy Beige

Возможно, под вечер я могу тупить, но я не понимаю...

Юрий Серебряный.

А моя ; о женщинах. которые поднимались на гору и просили у бога; пусть расцветёт столько листьев на сухих деревьях сколь ко я согрешила. У первой появился только один зелёный листочек. у второй уже пять. Так вот и стали у нас деревья зелёными. )))

Бабайкин Юрий

Не особо-обычно это тосты и хорошо когда их произносящий имеет понятие о чем толкует...как правило кто то услышит где то и пихает из за красного словца при этом слабо представляя смысл сказанного и к месту ли....

Сергей Чифонов

Ну да, поющие в терновнике. Названия птицы не знаю. Поет а потом на острую иглу бросается. Природная шутка, что ли? Единственная птица, которая так поступает, для чего, не понимаю?

Foxy Beige

Это лишь легенда...

Сергей Чифонов

Не знаю, но помню что то я про эту птицу я читал. Значит информация неверная. Но это было давно, когда узнавал. Хотя я теперь точно не знаю, есть такие птицы или нет на самом деле. Есть названия фильма поющие терновнике, потом узнавал почему фильм так назвали. Возможно все таки есть такие птицы, что то не охота узнавать про них.

A.
Aleks .

Она летела все выше и выше к Солнцу и обожгла свои крылья... Упала на дно самого глубокого ущелья.... Не отрывайтесь от коллектива.

Eugen Vass

В период гуляющей американской заразы совсем нет настроения любить "песню перед своей смертью" 😭☹️

Andrey Panin

моя - про семеро слепых, встретивших слона, потрогавших его, и споривших потом, какой он

Виктор Омутков

моя любимая притча о двух лягушках которые попали в крынку со сметаной....знаете такую?

Oleg Abholz

Девочька не задовай глупых вапросов хорошо ты не чего не перепутола с возврастом

Александр Хардин

Меня не интересует подобное.Моё мнение-притча это вопль неудачника.Его призыв.

Анатолий Ходосевич

Алхимик-П. КОЭЛЬО. Очень глубоко и много смысла ,причем для каждого свой!!!

Дмитрий Рябцев

А мне нравится притча про чай, 5 чашек и Конфуция (смешной вариант) 😆

Галина Кузьмина

про людей голубей, которые слетаются на халяву, а потом срут на голову

Александр Мищук

Ты про какую птицу говоришь....? Раскажи....У меня нет любимых притчей.

Foxy Beige

Это из "Поющие в терновнике"...

Александр Мищук

Такой фильм я когда видел...сплошная еб...я..!Так про что притча....?

Foxy Beige

Фильм не смотрела. Он по книге или режиссёрская версия? Притча про последнюю песню птицы и самую красивую. Перед её смертью.

Александр Мищук

Ясно......

Виктор Ш

Вам нужно про птицу Феникс! В этой жизни уже запросов не уменьшить!

Foxy Beige

))

A.
A.g. .............

Моя-притча о том,что в каждом зле есть добро,а в каждом добре-зло.

Виктор Омутков

а моя про лягушку в банке сметаны....которая не хотела тонуть🤣

Валерий Николаев

о рыбаке и золотой рыбке сколько человеку не дай все мало

Ablyazimov Nurzhan

много притч, но не грустны. скорее всего оптимистичные

Григорий Звенигородский

Да. Из библии про виноградник. А можете пересказать?

Foxy Beige

Свою? Раза три уже пересквзывала тут кратко.

Григорий Звенигородский

Ладно, спасибо. А сказки любите?

Foxy Beige

Да. Люблю.

Григорий Звенигородский

Какая любимая?

Foxy Beige

Мне сама идея сказки "Труба для лебедя" Э.Б. Уайта нравится!