Ольга

завтра у моего очень дорогого человека день рождения Мы решили больше не встречаться Стоит ли его поздравить или он воспримет это как попытку возобновления отношений?

Ответы
Евгений Либец

А вы, по-моему, сами немного запутались..... Если "очень дорогого", то чего же решили больше не встречаться (извините, это не влезание в личное)? Если может воспринять, то умом он смирился с прекращением, а сердцем - нет. Если вы об этом думаете, то он вам тоже небезразлично, как он воспримет этот знак внимания с вашей стороны.... В общем, нормальный калейдоскоп получается, да?

Ольга

банальный четырёхугольник : две семьи.

Надежда Щербакова

Знакомая диллема. Я себе не изменяю, поздравляю. И пишу, что кроме искреннего поздравления это больше ничего не значит. Может, я не права. Но это естественное моё поведение. Будьте самой собой во всех ситуациях! Отсюда и решайте, поздравить или нет.

Виктор Пыхтин

на мой взгляд поздравление и пожелания в данном случае уместны. А для собственного успокоения следует сделать приписку о том, что ваше поздравление не предполагает никаких обязательств с его стороны.

Збигнев Августинович

Оленька поздравить надо но очень очень вежливо почти суховато и он сам поймет что ВЫ исполнили свой долг вежливого человека . А ВАМ охапку радостей🌈

Андрей Новожилов

Никогда не теряй друзей! Даже, если, они очень близкие! Просто ограничение близости! Если не козёл , поймёт! Если нет! То такой друг нафиг не нужен!

Владимир

Если задаете такой вопрос , значит он вам не безразличен Значит есть чувства Тогда поздравляйте а время расставит все по своим местам))

Ольга

он мне не просто небезразличен, я его люблю. Но встречаться нет смысла.

Владимир

кто знает Иногда мы принимаем ложные решения Потом жалеем НЕ спешите Пусть пройдет время

Ольга

6 лет Финиш закономерен.

Владимир

Ни кто не знает где финиш Я прожил с бывшей 35 лет 4 года уже в разводе Живем каждый в свем жилище Но отношения человеческие так что совет вам не спешите Все будет хорошо Я узнавал))))

Магомедзагир Исаев

Он точно воспримет как попытку возобновления отношений, если только вы твердо не договорились что вы останетесь друзьями

Ольга

Мы не договаривались Просто он сказал что больше не стоит встречаться Я согласна. Благодарна ему за чудесные яркие эмоции и ощущения. ПРосто завтра помолюсь за его здоровье .А то опять начнётся.

Магомедзагир Исаев

Наверное вы правы

Александр Шнайдер

кто решил прервать отношения? если он .то не стоит. А если вы . то почему тогда дорогой . с дорогими не расстаются.

Ольга

расстаются.

Александр Шнайдер

на такое

Александр Шнайдер

на такое

Сергей Б.

По тексту видно........и встречаться с ним очень хочешь.... и поздравить хочется. Ну поздравь. Хуже уже не будет.🤠

Ольга

нет встречи всё. Он сам уже расписался в бессилии. Вечно я занята Звонит- я отвечаю "Я в Москве" опять " У меня семинар" , опять "у меня клиенты" ПРиходит вечером в офис Блин- звонит дирекция из Москвы. Он" Всё я больше не могу." Я согласна.

Сергей Б.

Выбрала работу - потеряла человека. Это не в осуждение. Судьба. Но второй шанс использовать надо всегда. Хотя бы для того . что бы проверить.......не ошиблась ли я с выбором?🌹

Ольга

пожалуй мужа хватит

Владимир

Жизнь коротка чтобы тратить её на всякий бред ! Встречайтесь ,любите,дружите и не грузитесь!😁😁😁

Жу
Журсен

Владимир, давайте встретимся? Штале?

Владимир

А вы точно не пожалеете об этом ?😁😁😁

Жу
Журсен

в каком смысле?

Сёгун Аутум

А что ты сама чувствуешь?... Вот это и будет правильно. И плевать кто что подумает. Важно твое решение.

Ольга

я поздравила смс. Мне этого хотелось. Он получил .

Сёгун Аутум

Миссия выполнена. Теперь жди ответа.

Ольга

надеюсь его не будет Мне это не нужно.

Сёгун Аутум

То же не плохо.

Надежда Дуянова

А Вы не думайте что будет думать он вы сделаете Это для себя нужно вам делайте остальное неважно

Светлана Михайлина

Если желание искреннее ,то почему нет? Мне бывший муж звонит -просто благодарю и все и он так же.

Валентина Бискун

Скорее воспримет как повод к возобновлению отношений. А если не дурак, то как дружеский шарж!

Ольга

Он просто слишком мужчина

Он

Поздравьте,и скажите что ваше поздравление не означает что вы хотите вернуть отношения.

Eugen Vass

Конечно, стоит Поздравить !
Именно это и будет знаком, что Вы расстались ПО-ХОРОШЕМУ !

Ольга

мы расставались уже сто раз.

Eugen Vass

Тем более - раз 100 раз расставались -- это значит 99 раз сходились - поздравляйте - сначало это была закономерность - теперь это войдёт в ПРИВЫЧКУ !

Ольга

стоило мне подать признаки жизни- опять натиск. Да, таких мужчин теперь всё меньше. Но замуж- упаси боже!.

Eugen Vass

Красиво ПОДАЁТЕ эти признаки !

Ольга

вот я думаю : зачем вообще мы поздравляем? Чтобы показать своё доброе отношение. ключевое слово здесь "Показать" Зачем?

Eugen Vass

Всё делается либо словами, либо делами ! А вот в мысли пока не научились заходить !

Kitton

Делай так , как тебе подскажет твое внутреннее состояние ...оно работает безошибочно !

Ольга

да, так и есть

Владимир Новик

надо поздравить это ни к чему не обязывает просто оставайся человеком до конца

Владимир Кушниренко

если ждёт и надеется , то вполне воспримет, надо что бы прошло время, я думаю

Людмила Столярова

Какая вам разница как он воспримет,есть желание поздравить-поздравьте