- Sаида - Из Лиги Олимпа

Достоевский гордился авторством этого слова, которое он впервые использовал в повести «Двойник». В его употреблении «стушеваться» означало стремление стать незаметным, отойти на второй план, уйти со сцены, а позже приобрело значение «смутиться», «запутаться в неловкой или неожиданной ситуации». Вы тоже придумываете новые слова?

Ответы
No
Noma'lum

В картотеке "Института Русского Языка" примерно 192 тыс слов. Для повседневности человеку хватает 2 тыс. Образованный человек знает тысяч 40-60. Зачем придумывать когда не знаешь и существующие?

Юрий Ерилов

Нет... Хотя бы правильно использовать известные!

Алевтина Немерова

Куда мне до Достоевского!....

Андрон Шрайбикус

Ага. Аж боцманы краснеют...

Nikola Mahkov

-не заметил....