Св
Светлана_Светлана

У России свой путь или надо брать за образец западную модель?

Ответы
Андрей Толстый

взяли моду на идиотизм, подражать кому-то. то на Европу равняемся, то по азиатской модели пытаемся вытянуть экономику.
только из всех выбираем самое говённое.
сейчас систему 5S активно внедряют, типа бережливое производство. так там если что не выходит у предприятия - директор или принимает смерть, или всё руководство идёт в отставку. так у нас нет. у нас наоборот, набирают руководство, а сокращают работников.

Ко
Космополит

Посмотрите на свой комп,или что у вас выходит в сеть(западную модель).На свою бытовую технику,ТВ,смартфон.Где вы видите,что Россия идёт своим путём?Хотя это и есть путь России-плестись в хвосте мира и радоваться,что"запад опять помог".

Телефонист Вася.а

Папа и сын глист вылезли из жопы- кругом светло, птички поют, деревья цветут..Сын говорит отцу: " папа посмотри, как красиво, может мы здесь останемся?Папа:" нет, сынок есть такое понятие, как Родина!"

Ал
Алексей

😄чет даже смешно становиться спикер гос думмы по строящимся объектам поехал это не в его компетенции нахер эта показуха

Св
Светлана_Светлана

А заняться нечем, он ведь решений не принимает, ну вот и катается за народные деньги, дармаедствует

По
Портос

Свой! Просто надо брать(воровать если надо) то, что полезно, а не то, что нравится. Ну и вырабатывать креативность мышления.

Татьяна

Судя по всему образец запада у россии. Обьясняю: музыка, рекламы, фильмы. Рамки поведения. Все слизано у западных стран

Михаил Цветаев

Вот,что думает по этому поводу известный американский политик Г.Киссинджер и в этом я с ним согласен.

Владимир

Конечно не надо, тем более что брать оттуда стараются самое плохое. Увеличение пенсионного возраста, например.

Виктор Ш

Какую модель? Ту, что в Бразилии? Или Мексике? Или где? Где истребили индейцев и работали рабы ещё сто лет назад?

Людмила Козина ( Агеева )

Кто столько потерь в войнах ,как смогли на ноги встать !!!взять ,бы в образец Швейцарию ????кто,бы дал???🤔🤔😛😛

Аркадий Литвак

А Путь России не понять..её дороги не исправить..она готова всем вонять ...а также всем на свете править..

Эльмира

Россия давно идет по западному пути.Образование,медицина ЖКХ,все на западный манер.Или даже хуже.

Лариса

Не надо брать. Не сумеете. И,главное ,не надо лезть к европейцам и навязывать им свой путь нищеты.

Лариса

Остатки айнов бежали в Японию. И стало вовсе удобно.

Св
Светлана_Светлана

Не бежали, а эмигрировали в ходе анекссии. Если б выиграли японцы, они б поступили с советскими людьми так же как японцы с копейками и японцами. Женщин бы насиловали, а мужчин сжигали в песках.

Лариса

Святость "советских людей" так и прёт.😂😂😂

Св
Светлана_Светлана

Нимб у нас.

Герой-Любо V Ник Z

вся беда в том, что свой путь сводится к фасадной псевдо-демократии и всесилию чиновничества

Oleg Saletskiy

Не в коем случае , ни какого запада, поверте мне как жителю страны которая под запад косит.

Св
Светлана_Светлана

Спасибо.

Александра

До вашего вопроса у России по умолчанию всегда был свой путь. А сейчас не знаю, не знаю)))

Св
Светлана_Светлана

Комментари есть, если что. Можете почитать разброс мнений.

Александра

Я уже прокомментировала. В данном вопросе меня другие мнения не интересуют.

Св
Светлана_Светлана

Дело хозяйское

* Наталия ***

Свой путь. Надо перестать подражать западу, и надо начать любить свой дом, свою страну.

Александр Гусев

Западных моделей мы уже, по-моему, наелись. Думаю, достаточно. Пора жить своей жизнью.

Св
Светлана_Светлана

Мы западную так и не реализовали, после Ельцина сразу решили что это не наш метод

Александр Гусев

Да одно ЕГЭ чего стоит. Можно и продолжить. 🙂

Се
Сергей

На запад вообще ровняться нельзя. Чем дальше от источника, тем вода грязнее...

Раиса Андреева

У всех народов один путь,к Богу!Бог призывает всех к покаянию!

Св
Светлана_Светлана

Опять кричите. Много восклицательных знаков. Так вы лишь людей против себя настроите.

Раиса Андреева

да успокойтесь вы

Св
Светлана_Светлана

Я и не начинала, вы орать начали как потерпевшая 🤣

Раиса Андреева

идите с Богом