Ma
Maria

Зайдя на страничку вашей подруги( знакомой) в соцсетях вы натыкаетесь на опубликованные ею фото ее творческих работ. Вам они кажутся совершенно непрофессиональными. Какая_ то ерунда, что ей делать нечего? Хватит ли вас на то, чтобы не высказать ей свою критику, или все таки напишете и выскажете ей свое мнение?

Ответы
Баба Яга

Понаблюдаю:))) Вдруг, и я...что-то не понимаю.... У меня вот другая делема - запрос в друзья прислала одна, можно сказать уже, подруга:). Посмотрела страничку....а там сплошное самолюбование.....и такая пустота..... и никакого тебе творчества, даже "убогого"

Котэда

ты негуд.... цену огласи иль бесплатно будешь малевать? так я ж черепушку застрахую от черной магии

Баба Яга

Отстань

Котэда

ты мне ещё 3 евры должна за то что я дорогу к тебе от мусора пробил и побелил что ни попадя

Баба Яга

Не дребезжи!

Котэда

Совсем нюх потеряла. Это ж у тебя стиралка избушку раскачивает

Ту
Турист

Если занимается давно, высказать критику, но так, чтобы поняла и не обиделась и конечно, если в этом что то понимаешь! Если нет, лучше промолчать! Если недавно, указать на огрехи и подсказать, как можно исправить!

Ma
Maria

О! 🌹

Ната Васа

Художника обидеть может каждый)). Я мимо пройду)) Сижу приложении типа поющего Инстаграма. Люди записывают свои каверы на популярные песни . Не у всех есть голос)). Но молчу)) ибо тоже не во все ноты попадаю ))

Ma
Maria

Да, надо с пониманием. Мололец

Ната Васа

Ранимые ж))

Ma
Maria

Конечно.

Ойген М.

Я бы не смог.Если это действительно подруга,то нужно проявить гибкость:или промолчать или написать что-то неопределённое,тем более что ваше отрицательное мнение может прочитать множество людей.

Ma
Maria

Неплохой тактичный подход

Ойген М.

Пришлось столкнуться с такой ситуацией? Если да,то как вы поступили?

Ma
Maria

Честно сказать расстроилась.. Потом постепенно взяла себя в руки.

Ойген М.

Ну и хорошо! Жизнь продолжается!

Serg

Чей то я буду критиковать творчество в котором ни черта нее смыслю!!! И потом, такие люди обычно ранимы, и если чо мне не улыбается доставлять негативные эмоции. Я просто не стану комментировать.

Ma
Maria

Молодец!!!!!

Serg

Вот ещё!!!! Просто терпеть не могу всяких критиков, такие они умные, но сами ничего талантливого не сделали.

Ma
Maria

Класс!)

Serg

Самые талантливые это дети лет 3-5. Они рисуют, лепят, сочиняют довольно интересные вещи!

Ma
Maria

Точно

Господин Евгений Vирт

Ни в коем случае. Творчество это святое! Если это реально моя подруга, я всегда радуюсь любому ее самовыражению. Даже "рисованием телом". Мне нужны уверенные в себе друзья а не затюканные курицы.

Ma
Maria

🙂

Господин Евгений Vирт

Не в том смысле: а, пойдет, лишь бы ты не плакал. Наоборот. Я реально готов прочувствовать все переживания автора. Даже если он просто ручку расписывал.

Ma
Maria

Понятно)

Nekto Imiarekoff

Если спросит моего мнения - честно и обстоятельно выскажу, что думаю по этому поводу. Если знакомы лично (не виртуально), могу и сам сказать, но только лично, с глазу на глаз.

Ma
Maria

Молодец!

Nekto Imiarekoff

Да, я такой (и скромно потупился).

Ma
Maria

Ой ей ей))

Ирина Гавриловна

Моя подруга хорошо фотографирует. Фото с настроением.. Очень.. Мне жаль конечно что она не развилась финансово как фотограф.. У неё реально талант

Ma
Maria

Поддержите ее, убедите развивать талант)

Ирина Гавриловна

К сожалению кроме этого в жизни нужна подача

Ma
Maria

Стимул?

Ирина Гавриловна

Подача.. От других.. Чтобы взяли

О_
Олег _Хроменко

Для критики нужно быль специалистом в области критики . А не далёкие - в большинстве своём - любят по критиковать , хотя сами ничего не создали .

Ma
Maria

Вот точно! Например Редакторы_ неудавшиеся писатели)))

Господин Евгений Vирт

Вот не надо. Редакторы это святые люди. Часто писатели пишут потрясающие книги, но их много, они неструктурированы, неперевариваемые. Чтобы их впитать надо быть автором этих книг, видеть его глазами с точки зрения его опыта. Не все готовы читать 20 томов одной истории. Автор не может урезать свое гениальное творение. А читатели не готовы это прочитать. И только редактор помогает донести историю, этот маленький огонек смысла читателю. Чтобы читатель используя этот уголёк разжёг очаг истины в своей душе. Он не может перетащить костер себе домой. Это так не делается.

Ma
Maria

Талантливый редактор да. А сколько дилетантами "запорото" книг и фильмов

Господин Евгений Vирт

Самиздат ещё никто не отменял

Ma
Maria

А, дв

Николай Кожарский

Конечно хватит , её проблемы , меня не касаются ,а так же комментировать и высказывать своё отношение к её творчеству у меня желания нет тоже

Ma
Maria

Ценно

Николай Кожарский

Благо дарю за понимание слов моих ! здоровья и удачи в жизни!

Ma
Maria

Спасибо

[●_●]

Нет, зачем срать на святое для когото? Правду скажу - что в них есть большой потенциал и пожелаю дальнейших успехов в развитии ее творчества.

Ma
Maria

🙂

Андрей Толстый

да, если сам вообще ничего не умею и не занимаюсь, то может и скажу.
но я творю, и руки откуда надо.
всё, что творит человек это для него важно.

Андрей Толстый

у меня дочка на моих глазах что-то начинала творить. рисовать, шить. в такие моменты важно не отбить у человека стремление.
как мог помогал. где словом, где сам карандашиком делал наброски. где-то шил вместе с ней.

Ma
Maria

Молодец) я тоже рисую старшему в домашках)

Андрей Толстый

не, моя сама рисует и неплохо. пропорции иногда помогаю корректировать.

Ma
Maria

А мне нравится.. Ему скучно а я с удовольствием)))

Андрей Толстый

у всех по разному

Ал
Александр

так она же на страничке, а не на конкурс их отправила. вот отправит, там ей профессионалы и скажут, что все ее фототруды - херня

Ma
Maria

Очень мало. Особенно вердикт

Ин
Инга

😁 Пока хватает терпения...есть у меня такие,то блюда,то рукоделие!!Больше бесит,когда начинают писать: "Хозяюшка, додельница!"

Ma
Maria

Да, всему нужна мера..

Ир
Ирина

Никогда не понимала людей, которые портят настроение своим никому не нужным мнением. Не нравится - сделай лучше, но промолчи.

Ma
Maria

Есть такие_ критики)

Ир
Ирина

Это либо завистники (сами не умеют ничего), либо злыдни, живущие под девизом "сделал гадость -сердцу радость".

Ma
Maria

Точно! Но беда в том что они заставляет человека бросать любимое дело..

Ир
Ирина

А зачем быть таким зависимым от чужого мнения? На мой золотой характер из упрямства и любви к себе буду делать в два раза больше. Никто не смеет управлять моей жизнью, кроме Бога и закона.

Ma
Maria

Молодец! Вот это я понимаю

Сергей Владимирович

Профессионализм - это вндь когда за деньги, в конкурентной борьбе. Так что всё хорошо! И об этом стоит сказать - одобрить

Ma
Maria

Согласна)

Фё
Фёкла

Нет,не выскажу.Зачем человека обижать,но и хвалить не стану...я найду,что сказать,если она захочет узнать мое мнение

Ma
Maria

Ябы тоже так сделала.

Алевтина Пална

я не разбираюсь в творчестве от слова совсем, соответственно делать никаких замечаний не стану

Ma
Maria

Честно. Спасибо.

Sekach Dev

Ну, я сам в творчестве и критика необходима, но если это любимая подруга, могу и промолчать...)

Ma
Maria

Понятно)

Ви
Вишня

Критика это хоррошо, надо подсказать ей о том как сделать лучше, поддержать её в творчестве

Ma
Maria

правильно