Я Это Екатерина

🖼Чтобы критически мыслили когда спрашивают: Немцы дошли до Омска во 2- ой ВОВ?

Ответы
Qqqq Qqqqq

разве не дошли германцы до Омска? гораздо дальше дошли в виде военнопленных, историю надо знать. А вообще во время войны они золото Колчака искали но не долго

Я Это Екатерина

Вопрос не про военнопленных а про линию фронта. А золото Колчака говорят, в Байкале...до сих пор)))

Qqqq Qqqqq

по линии фронта им как то не повезло

Я Это Екатерина

Нормалек...до сих пор их результат недвижимости стоит.Нынешнему поколению бы так строить)))

Ва
Валерий

Московия была же тартария,а вот русь была возле Ленинграда.наверное у них Моска на картах помечена Омском?

Пётр Ермаков

Даа, процесс дебилизации охватил и историю СССР в умах спрашивающих....

Я Это Екатерина

И вы про аббревиатуру?

Пётр Ермаков

"ВОВ" или "СССР" ?

Я Это Екатерина

ВОВ как часть Второй мировой. Схему не смотрели?

Пётр Ермаков

Войну в Африке и в западной Европе не зря называли "странной"... А почему Вас заинтересовал г. Омск?

Александр Мезенцев

Чтобы знать,надо располагать знаниями.Историей и географией,минимум.

Я Это Екатерина

Разве школа не источник знаний? Или, по крайней мере, не должна создавать для этого условий.

Александр Мезенцев

Та,старая советская школа-ДА...А нынешняя,совсем не гарантирует знания😞

Вера Сергеевна

Желание было дойти до Урала ,но все знают ,что планы -провалились !

Маша Ерёмина

Немцы дошли только до Сталинграда. Оттуда их погнали назад...

Я Это Екатерина

Да, но и...немцы были в 17 км от Москвы, и именно Воронеж встал у них на пути)

Маша Ерёмина

Но, согласитесь, Сталинград всё же ближе к Омску, чем Воронеж и Москва

Я Это Екатерина

Именно Воронеж провалил все планы немцев, в наступлении на юг и удержал рокадное шоссе на Москву. Омск в этом вопросе критично- условен.

Евгений Антонюк

А вдруг люди по карте даже не знают где Воронеж находится?

Я Это Екатерина

Пусть учатся)

Ввс Твваиу

Я знаю 2-ю Мировую и ВОВ. А про 2-ю ВОВ не слышал никогда.

Я Это Екатерина

Всем давно известно, что Великая Отечественная война была частью Второй мировой. Вопрос не про аббревиатуру а про линию фронта куда дошли немцы. Молодых часто ловят на этом незнании уличные журналисты, выставляя лохами.

Ввс Твваиу

Вот именно так "Великая Отечественная война была частью Второй мировой". Поэтому каков вопрос, таков и ответ!

Я Это Екатерина

Вот именно о вопросе речь, в схеме а не в аббревиатуре

Александр Мамедов

Нет.Только до Малгобека.Это где? Знаете?

Борис Воробьев

На он-то им зачем? Ток до Урала

Я Это Екатерина

Омск в этом вопросе критично- условен.

Arkadij Latyshev

Кое-кому и до Колымы довелось.

Алексанндр Кокин

Ага... разве, что во сне.

Не Всё По Фигу...

китайцы да дошли

Я Это Екатерина

Я про немцев

Не Всё По Фигу...

я про настоящее а прошлое не для них

Валерик

Тока дотомска😳

Михаил Цветаев

Еп
Епифания

2-ой ВОВ это что?

Николай Дьячков

Во "2 - ой ВОВ"?

Николай Дьячков

Это как расшифровывается?

Я Это Екатерина

А это и не зашифровано для сведущих. Из 10 ответов вы первый не знающий.

Николай Дьячков

Я то как раз знаю о том, что Великая Отечественная война была всего одна. А две было именно мировых войны и это разные вещи.

Я Это Екатерина

Великая Отечественная война была частью Второй мировой.

Николай Дьячков

Так то оно так. Но ведь речь не об этом. А об аббревиатуре, в которой вы допустили ошибку. Согласны?

Я Это Екатерина

Да, у меня был вначале ответ именно об аббревиатуре. Но вопрос не в этом. Даже если была допущена там ошибка схема то говорит за себя, без ошибки

Николай Скороходов

..приехали..

Карен Лорис-Руссо

Думаю нет

Я Это Екатерина

Схему смотрели? Конечно нет.

Карен Лорис-Руссо

Там слишком мелко)

Nikola Mahkov

-нет!--