Ми
Мила

ВОСТОРГ!!!!!!!
Ну,что за день и что за облака!!!!!
Летящих птиц сверкает оперенье...
Легла на душу первая строка
И зазвучало вдруг...стихотворенье...
Все так объемно,нежно,горячо!
Звучат,благоухают краски лета...
О чем стихи??? Как жизнь...она о чем...?
Всплеск радости на грани тьмы и света...
У вас такое же яркое лето???☀️

Ответы
Мария Стеценко

Хочу на море, на песок
Хочу на море, на песок,
Прибой услышать, крики чаек,
Чтоб волны билися у ног,
Где мир с тобой весь отдыхает.
Вставать раненько на заре,
Бежать по мокрой кромке пляжа,
Ракушки собирать в песке,
Взирать на красоту пейзажа.
А я назад уже бегу,
Довольная утренней погодой,
Следы мои на берегу,
Прибой уж стёр волной соленой.
Хочу на море, на песок,
Увидеть снова солнце, пальмы,
Лежать на песке, пить коньяк,
По вечерам ходить на танцы.

Юрий Лагун

Лето яркое у нас. Яркие и осень и зима и весна! Утром встал с хорошим настроением, моцион, завтрак... Настроение улучшилось! Вышел из дома, поздоровался с дворником, улыбнулся встречной женщине, она ответила тем же. День удался, день прекрасен... Лёг спать с удовольствием... Утром проснулся с хорошим настроением... и так всегда... 🖼

Ми
Мила

ПРЕКРАСНО! Все бы так себя ощущали !!! И мир наш был радостным и легким!🖼
А и мы уже купаемся в Свияге! Дача в 300 м.от реки!!!!!

Юрий Лагун

Мы в своём Черном море. 🖼

Ми
Мила

Красиво очень у вас!!!!!

Ми
Мила

Даже луна вписалась ...Восторг!!!!

Юрий Лагун

А это днём то же место. 🖼

Ми
Мила

Конечно же-красота! Природа так старается нас радовать,создавая такие творения прекрасные...Только далеко не все научены ВИДЕТЬ это и ценить,,,

Владимир Горбунков

У тьмы и света нету цвета дня, лишь музыка могла наполнить это, и время убегает от меня, прогнав все мысли скромного поэта... Но не померкнут краски на века! И пенье птиц, зальёт луга и побережья ... и снова ветер, снова облака... и новая строка от чувств тех нежных...

Владимир Горбунков

Восторг и буйство, нега и покой, унынья зелень, или неба краски ... Как много человек судьбой... играет... - это жизни сказки... Приняв, что всё дано вот так... Бери и пользуй, и дыши свободно... И лес, и море, и в степи овраг... ведь это чудо, хоть оно не модно... А мы сидим в бетоне до небес и по асфальту мчимся вне потока, читая на бегу лишь СМС, а не Бестужева, Цветаеву, иль Блока ...🙂

Ми
Мила

🙏Вспомнилось коротенькое у И.Северянина(от 1927 г)
Мне удивительный вчера приснился сон.
Я ехал с девушкой,стихи читавшей Блока.
Лошадка тихо шла. Шуршало колесо
И слезы капали.И вился русый локон...
И больше ничего мой сон не содержал...
Но потрясенный им,взволнованный глубоко,
Весь день я думаю,встревоженно дрожа,
О странной девушке,не позабывшей БЛОКА...👏

Владимир Горбунков

Да, как бы хотелось, чтобы наши дети и внуки переросли свой максимализм и вернулись к истинным ценностям ...

Ми
Мила

Кто меж другими скрыт и незаметен.
Кто робостью ребяческой отмечен-
И дорог тем,и тем незаменим,
Когда заслуг своих не выставляя,
Грехи чужие молча отпускает
И искупает мужеством своим...
...Такие есть,и я не дам зарока
Что нет в моем Отечестве пророка,
МОЛЧАЩЕГО ДО ВРЕМЕНИ...

Ша
Шамсуддин

однажды я сменив погоду дурно
позволил я скачать там облака
и в небе ярко вспыхнула принудень
забыв что только с молотка
тогда схватив охапку рейгэнсторга
взвалив на плечи теремок
я медленно пошёл к баракудам
конечно же забрав с собой мешок

Ми
Мила

Как хорошо,что мешок не забыл!!!!

Ми
Мила

😊😁😆

Сергей

Я вам желаю только удачи!
Много любви! Как же иначе?!
Будьте здоровы, будьте любимы,
Будьте единственны, неповторимы!
Много улыбок — от них хорошеют,
Мало обид — от них сердце черствеет.
В доме — уюта, тепла и добра,
И чтобы жизнь вам в радость была!

Ми
Мила

Спасибо!!!! И Вам-СЧАСТЬЯ ! УДАЧ! РАДОСТИ!

Сергей

🌹👋

Дмитрий Петренко

Уж лето жаркое у нас... пот льёт ручьём ... и трудимся забвенно... поверьте, к вечеру для нас... минуты нет для стихотворенья.... лишь только потому- клубники пять ведёр - и вечер для того - чтобы варить варенье...

Ми
Мила

Хочу клубники! Вы так вкусно про эти 5 ведер....
У Вас -талант!!!🤷‍♀️😌

Дмитрий Петренко

Вы не представляете - я чистил пять ведёр - в печёнках она -клубника

Ми
Мила

Не дразните,Я бы помогла,съев целое ведро,а 4 ведра очистила бы на варенье....

Иванков Роман

Нет я не поэт, я не художник слов И красоту которая меня окружила Я смогу вам передать. Ни в прозе ни в стихе, ни на мольберте. Ведь эта красота вершина всех Эта красота по имени любовь.

Иванков Роман

Радость когда с ней каждое утро просыпаешься.

Ми
Мила

Согласна! Вы правы!

Иванков Роман

Есть многое удивительного в жизни. Но без таких эмоций никуда.

Ми
Мила

Без таких эмоций,наверно,не бывает жизни...без них-прозябание

Иванков Роман

Это да. Пуста. Но спасает экстрим.

Сам Андерс'н

...и вот опять простились с летом, Цветы охватывает дрожь, Ты слишком строг осенний ветер, Ты больно бьешь холодный дождь...летоцветокветердождьдрожь
8 месяцев

Ми
Мила

))))

Анатолий

Благодарю Вас за ВОСТОРГ! Я так же радуюсь весне и лету. От тьмы держусь поближе к свету , но щедро отдаю "монету". Приветствую с природой "торг" !

Ми
Мила

А лето-то немножко подкачало:
И 1июня с похолоданием его начало,
Но солнышко приходить улыбаясь
Надежду принося,что будет радость

Лара Ларина

Пока всяко- разное, но все равно прекрасное! Лето это всегда радость! Стихи Ваши тоже очень даже!👍🙂🤩😄

Ми
Мила

Такова погода!А стихи-с натуры прекрасной!

Boris Skopenkov

А что, стих удался...! По многим видно то приметам..."Всё так объёмно...горячо..." Описано у Вас земное лето!

Ми
Мила

Борис! Мне так приятно Ваше настроение!!!!

Boris Skopenkov

И мне читать хорошие стихи приятно... Так хочется чтоб графоманы безвозвратно с сей удалились полосы... Им не понять стиха вашей красы...!

Ми
Мила

Вот бумаги чистый лист.
Вот-прозрачное пространство,
новый импрессионист
Лепит чудо беспристрастно...
Хоть достанет мастерства
Для неподражанья старым,
Но проступит в знак родства
Свет с полотен Ренуара

Boris Skopenkov

Кое что получилось... Но кое что. Смотрите - "прозрачное пространство" и " чудо беспристрастно...". Явно что то не вяжется... Надо проработать... (ради хороших 4 строк ниже... Они хороши! Даже Оч. хороши!

Ми
Мила

Спасибо! Полумаю

Boris Skopenkov

Оч. хорошо.

Валера

какая дивная строка!....как мило Мила всё сказала...её скользящая пером рука,с восторгом лето описала...

Ми
Мила

Валера! Как приятно читать Ваши строки...Уже около полмесяца купаемся в Свияге рядышком с дачей.Вот такие тут места!!!!🖼

Валера

Замечательно....👍...наслаждайтесь на здоровье😊

Ми
Мила

Спасибо!

Захар Исаев

Да. Спасибо за стих. "Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод" (Псалом 19:1).

Александр Априщенко

Мы это лето, должны бы были, душою, целой год носить,
Но носят далеко не все, а только лишь поэты.....)))

Ми
Мила

Не научают любить ...природу,например....Вот смотришь на цветок...кто сотворил.?Все разные,ну все-красота...и подбор рисунка и оттенков....Кто это,чей труд такой талантливый...и не просто так,а чтобы мы увидели и нам стало ХОРОШО!!! Где эти дизайнеры,кто нас старается удивить и порадовать...К сожалению,далеко не все видят...А это такое счастье-ВИДЕТЬ..
Замечать...Благодарить...

Владимир Март

Яркое. Не много ярости светлости и святости. Я воин и не отдыхаю. В Африке горы вот такой вышины....

Ми
Мила

🖼А мы вот так на Свияге проводим время.Дача рядышком и лес....
С праздником!

Евгений Шевченко

МИЛ!!! Лишь бы по осени не заспевала: "Лето жгучее, лето пьяное!! Что ж ты сделало окаянное??" 🙂

Ми
Мила

Малыш! Ты же не обиделся!

Евгений Шевченко

Я- Карлсон! Тундрочка!

Ми
Мила

Карлсон! Ну прости ты меня😁

Евгений Шевченко

🙂 за что?... прошло 2 минуты и ты, Малыш, успел уже опять пошалить ?

Ми
Мила

Шалить-это такое хорошее занятие! И всем от него весело!!!!

Мегамозг

Давайте вспомним лето, когда сосались с девушкой в лесу, не счастье ли это, или я чушь несу

Евгений Игишев

А я книги любил читать ,сейчас как-то вкус к ним испарился до точки ... справедливо-ли?

Ми
Мила

А я и сейчас читаю! Приучили с детства.Прозу сейчас читаю поэта Валерия Брюсова. Вчера рассказ "Последние страницы из дневника женщины".Теперешние женщины(на мой взгляд)просто ПАИНЬКИ,только менее образованы(Уже)

Евгений Игишев

Паиньки Так бывает в начале ,но, если судить по шоу-бизу _в них созреет такое от чего все будут шарахаться лучше не будет ,будет ещё хуже

Ми
Мила

Я про женщин,а не про тех,кто" пасутся около кошельков"

Евгений Игишев

Такая -уж у них эстетика созревает ,если не хуже ,а про кого вы говорите -это ещё только большие дети -у них всё впереди формирование идёт ,а пока _каменный век

Сергей Ларичев

Пока у нас весна и не очень удачная! Летом будет лучше! Спасибо! Хорошего дня!🌹🌹🌹

Ми
Мила

Конечно,будет и у вас радость такая!

Сергей Ларичев

Вы очень ко мне добры! Благодарю искренне Вас!👍🙏

Анатолий Грачёв

"Не надо делать мне как лучше, - оставьте мне как хорошо!"
(Б. Вишневский)

Ми
Мила

МУДРО!!!!