Ан
Анжеlika

Старинная притча. 🖼

Ответы
Воля

У нас есть сознание и подсознание. Сознание все что мы видим, слышим, думаем. А подсознание это доступ к огромной информации, которая выдается нам в виде чувств. Как с этим поступать? Верить всему что поступает из вне или нашим чувствам интуиции, совести?

Ан
Анжеlika

А вот с этим сложновато... Тут кто на что горазд

Воля

что делать?

Ан
Анжеlika

Лучше конечно по совести стараешься

Воля

иногда поступаешь бессовестно?

Ан
Анжеlika

Ну что вы как же можно

Татьяна Алексеева

И жить торопимся, и властвовать спешим...
Порядок естества - для бытия смешон...
Эмоции и проблески ума сокрыты от толпы..
.И излияниям рта (до возлияния) - заслон! )

Б*
Борис *

А если встать на голову то мозг получится в самом низу, а еще мозг один как и рот значит что? Нужно больше глядеть и слушать и меньше говорить и думать.

Ан
Анжеlika

Я так понимаю вы ходите вверх тормашками... Значит самый раз вами сказаное

Б*
Борис *

Ну и вы не всегда вертикально находитесь.

Ан
Анжеlika

Вверх ногами была только в детстве

Б*
Борис *

Даже находясь в горизонтальном положении притча не работает

Ан
Анжеlika

Видимо только у вас

Б*
Борис *

Видимо у всех... Или вы когда лежите голову прямо держите?

Александр Cамущенко

Есть еще пара дырок... через которые человек может загадить все вокруг. 🤔 И почему-то этим многие пользуются гораздо чаще...🤥 чем остальным...

Максим Jw

"Кто скор на гнев, тот сделает глупость"...."..всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев"... библейская мудрость 🙂

Михаил Андриянов

Уши можно заткнуть, глаза можно закрыть, рот занят едой, только мозг работает всегда и постоянно! с утра до вечера и с вечера до утра!

Юрий Суровегин

...почти анекдот....одна блондинка у другой спрашивает:....ты при сексе кричишь?.... ....Да.та отвечает ...А ты?.....я не могу-рот занят...

Вячеслав Ульянов

Тогда по логике надо молчать. В результате чего Вы разучитесь вообще думать, смотреть, слушать и говорить!😜

Кочевник Фотолист

История такова, что большинство учёных умерли бы в безвестности и не открыли бы миру свои открытия - если бы не Рот)

Ал
Александр

а еще у нас есть сердце. но оно ниже всего этого вербального набора. поэтому его в расчет можно вообще не брать

Ан
Анжеlika

Да, как то упустили 😆

Vladimir Gakhov

Восточная мудрость...Не верь чужим словам,не верь чужим слезам,спроси у сердца... и оно откроет правду...

ДА
Дмитрий Аверченко

читал это в разных интерпретациях. последний раз вроде что-то из китайской мудрости, от их "учителей"

Тамара Цццц

Если бы эту притчу все знали, как отче наш, думаю среди людей было бы больше взаимопонимания и любви

Владимир Лебедев

Я бы добавил: так как мозг самый большой орган, то он должен работать больше всех остальных.

Александр Бардаков

попробуй эти мысли донеси до собеседника---да ещё с пояснениями---мало кто поймёт!!!!!!

Павел Мочалов

Чтобы не вываливать всё через рот, необходимо закусывать и контролировать выпитое.

ОК
Олег Кирмасов

Да, и что интересно, это всё не находится во рту. У мудрого человека, разумеется.

Vicrus

Чем рядовая женщина и воспользовалась ни смотря ни на что...

Владимир Лопаткин

Храни молчанье в важном споре, с учёным видом знатока!

В М

Мозг расположен как в коробочке? И тем более темной..