Виктор Григорьев

Что такое жизнь по Фаине Раневской

Ответы
Людмила Тактуева

Бесподобная актриса, но глубоко несчастная женщина для меня - Ф.Г. Раневская... Ее афоризм - жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи сопровождает ее всю жизнь... Афоризм про жизнь немного" коробит" , но по сути верный. "Жизнь - это затяжной прыжок из п...зды в могилу!

Maria Cheltuitor

Вы знаете, что такое сниматься в театре или кино? Представьте, что вы моетесь в бане, а туда приводят экскурсию. Поэтому я и не признаю слова «играть». Играть можно в карты, на скачках или в шашки, а на сцене нужно жить. 🖼

В М

Это сплошные грабли. Желание иметь больше, чем заслуживаешь. Не умение принимать других и понимать их. Жизнь на уровне четырехлетней девочки. Что у нее в семье случилось в детстве ? Если узнаете напишите.

Татьяна Ермоленко

жизнь - это небольшая прогулка перед вечным сном. жизнь проходит и не кланяется, как сердитая соседка.Жизнь нужно прожить так , чтобы тебя помнили и сволочи.И, вообще, Хватило ума прожить жизнь глупо!.

Татьяна Посашкова

Как в фильме ее слова" не нервируй меня Муля" а сколько ее крылатых выражений они просто чудо. Кому то она не нравилась сама, ее выражение но ведь на каждый поток не напишешь

Вв

Взбалмошная, распутная баба, обладающая артистизмом. Не понятно, почему на неё все молятся!? Лично на меня она не производит впечатления. 😱

Любовь Бобкова

А я не считаю,что высказывания Фаины Раневской являются для людей правилами в жизни,а некоторые из них вообще считаю грубыми и недостойными .

Галина Кириченко

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. Стареть скучно но это единственный вход - жить долго! P.S.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

"Жизнь - это затяжной прыжок из утробы матери на кладбище (Ф. Раневская)"
Мне кажется, что такой взгляд на жизнь излишне пессимистичен!..

Серафима Червякова

Фаине было проще жить. Она была звездой того времени. "Муля, не нервируй меня" до сих пор в народе звучит. Как актриса - мне нравилась.

Чарлз Робертович

шутка...и она права... по сути жизнь это и есть шутка, но за шуткой всегда кроются печаль и слёзы...да,это жизнь по Раневской.

Елена Поддубная

Как можно до такого додуматься? Жить по примеру капризной, стервозной и одинокой старухи? Врагу такого не пожелаешь

Людмила Варивоцкая

Откровенно.не очень к ней питаю симпатию... Да,она ИЗВЕСТНАЯ актриса .. Но грубости много.. Не в моём воспитании....

Виктор Григорьев

Желчная сварливая старух

Людмила Варивоцкая

По жизни.наверное.хамка...БЫЛА...Пусть покоится.. Но много о ней пишут лести..

Людмила Варивоцкая

🥂ЧТОБЫ В РАДОСТИ ЖИТЬ

Людмила Варивоцкая

Благодарю!

Юрий Малиновский

Один....сарказм....граничащий с маразмом. Гениальная актриса....несчастгая женщина. Мужикам так не прожить.

Марина П.

Честность перед собой,уважение к себе,сила воли вопреки,посему одиночество и внутренние переживания

Елена Сафронова

Не обижаться на дураков и не уподобляться им. Очень мудрая женщина Фаина Раневская.Люблю эту актрису.

Татьяна Плотникова

О у нее надо учиться как воспринимать всю нашу жизнь и как относиться ко всему что происходит с тобой

Никифоров Валерий

. У меня хватило ума глупо прожить жизнь. Живу только собой — какое самоограничение.РАНЕВСКАЯ

Наталья Луг

это .. как в "Золушке" ..жаль .. что только царство маловато .. но ничего .. я поссорюсь с соседями ..

Галина Седова

Очень немного людей,советы которых мы запоминаем навсегда!У нее была очень достойная жизнь.