Бабошина Валентина

Почему во времена инквизиции женщин с весом свыше 50 кг. не считали ведьмами и не сжигали на костре?😗

Ответы
Быченко Александр

Я вообще считаю, что самое выдающееся достижение человечества - отказ от религиозного мракобесия в эпоху возрождения, это привело к развитию науки, искусства, технологий и научно-техническому прогрессу в целом. В настоящее время наиболее религиозно ориентированные страны одновременно и наиболее отсталые во всех остальных сферах жизни! Подумайте об этом. Кстати, если говорить о духовности, то эти страны ещё и наиболее агрессивны к ближнему - человеческая жизнь для них - ничто!

И.
Ирина .

Говорят, что метла не выдержит больше 45-50 кг. Но на самом деле простая селекция. В те времена в крестовых походах много сильных и крупных мужчин погибло, хилые давали не жизнеспособное потомство, а то и вовсе были бездетны, вот и отсеивали крупных женщин для улучшения породы, так сказать.

Николай Скороходов

жгли красивых по навету завистниц... в Германии они исчезли на генетическом уровне .. полностью истребили ... красавиц считая их ведьмами ... естественно девушка 14-16 лет весила не более 50 кг ... отсюда протестанские религии в Европе . особенно в северной...

Anatolij Dridzo

Считалось, что грузоподъёмность метлы не превышает 50 кг. В Голландии были Так называемые весы для ведьм. Туда привозили "подозреваемых" со всей Европы. Так что дамам опасно было стройными быть. Сожгут.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Хорошево чуловика завсихда должно бити мнохо! ))) А худой горети просто не буде! )) Ну ви сами попробкйти пожарити шашлик с одних косточек без гарна мяса! И шо? Кости будути гарно горети?! )))

Александр Стрельцов

Всем доставалось , Доносы и оговоры в те времена в Европе процветали . Люди личные счеты сводили с помощью таких подлянок . На Руси такого не было тогда .

Бабошина Валентина

Инквизиция считала . Ступа не поднимет свыше 50 кг.

Александр Стрельцов

Худеньких и стройненьких всех пожгли , испортили свой генофонд .А вот славяночки у нас красавицы .

Бабошина Валентина

Да! Наши женщины. Самые красивые!😜 🌷 🌹

Александр Стрельцов

А потому что мы не жгли своих красавиц , мы знали для чего они .

Александр Стрельцов

Просто в заключении темы хочу сказать что когда я служил в Германии , редко видел красивых женщин .

Бабошина Валентина

Да и Англичанки и Американки. Не очень.

Збигнев Августинович

Полётный вес на метле 50 кг и ниже Но инквизиция давшая обет безбрачия страшно ненавидела красивых и умных женщин вот и уничтожала любыми способами

Бабошина Валентина

Это было очень жестоко!

Збигнев Августинович

Помните в фильме Укращение строптивого монаха который звонил в колокола когда наступал март

Бабошина Валентина

Не помню такого кинофильма.

Збигнев Августинович

Тогда у великого Толстого есть повесть Отец Сергий почитайте

Владимир Лагин

первый раз слышу-сжигали и считали ведьмами за их мировозрения и по своему невежеству -за природные катаклизмы т.е. считали что наводят порчу.

Бабошина Валентина

Инквизиторы считали. Ступа на которой летают ведьмы не поднимет свыше 50 кг. следовательно они не смогут слетать на ШАБАШ!😝

Владимир Лагин

а вы случайно не писали научный труд на эту тему-я никогда не задумывался на эту тему

Бабошина Валентина

Нет. ,то я сегодня узнала. Оказывается так точно было,😔

Владимир Лагин

если честно говоря я не верю в эти высказывания-да действительно в древности некоторые люди имели знания которые сейчас потеряны-могли делать вещи которые в то время считались сверьестественными но опять таки эти знания дали нам в свое время пришельцы-наши древние боги

Бабошина Валентина

Но это было узаконено.

Владимир Лагин

возможно-но я не копаю так глубоко-просто я придерживаюсь своего мнения насчет пришельцев и то что они поделились своими знаниями с людьми.

Лог Дог

Была такая версия что инквизиторы любили красивых стройняшек. Если они им отказывали в близости инквизиторы объявляли их ведьмами и сжигали

Бабошина Валентина

Инквизиция считала. Ступа не поднимет свыше 50 кг. Следовательно женщина не летала на "ШАБАШ" ведьм. Есть такая версия.

Aлександр Кузьмин

Знали бы вы ЧЕМ в действительности занималась эта контора )))) Сжигали в лучшем виде и толстых и тонких . И совсем не за ведьмачество !😅

Бабошина Валентина

Ученые пишут. Инквизиция считала. Ступа не поднимет свыше 50 кг. Следовательно женщина не летала на" Шабаш" ведьм.

Aлександр Кузьмин

Инквизиция занималась установлением общего денежного стандарта . Ведьма - это фальшивая монета . Молот ведьм - это справочник эксперта пробирной палаты . За изготовление и распространение люди шли на костёр не зависимо от пола и веса )))

Aлександр Кузьмин

Всё остальное - это антураж и декорации для шибко образованного населения )))

Серый Кот

Досужие россказни. В средневековье не было такой единицы измерения веса килограмм а ступа атрибут исключительно русских народных сказок

Виктор Семёнов

Тут недоработка. Женщины, которые едят что попало и много, при том не толстея - однозначно ведьмы. Знакомая так говорила. Не толстая...

Бабошина Валентина

Это ведунья.

Виктор Семёнов

Однокоренные словечки то.

Бабошина Валентина

Один корень. Смысл разный.

Виктор Семёнов

Может. Для меня одинаково и положительно.

Алексей Калиниченко

Эх, тетка, тетка! Неграмотная ты совсем. Вес в килограммах начали определять только в 19 веке, а тогда инквизиции уже не было.😄😁

Алексей Калиниченко

Викторина! Там понабирают дураков и дурацкие вопросы и ответы. Чем всякую чушь смотреть, лучше смотри, что в стране творится. Подумай, за кого голосуешь,если ты не за КПРФ?

Бабошина Валентина

Раньше вес был в фунтах. 120 фунтов равнялись 50 кг. Вот так то деточка. У нас нет выборов.

Алексей Калиниченко

Глупая, ты глупая, старушка! Пишешь о чем не знаешь, молчала бы уж. Фунт везде был разный, во Франции и Италиии он назывался либр, он этого названия и пошла французская монета ливр, Сейчас я не помню точно, сколько он весил в разные времена, а в википедии рыться по таким пустякам неохота. Английский фунт в разные времена тоже весил по разному, сейчас он весит 0,454 кг, в Испании, где больше всего охотились на ведьм он тоже весил по разному.

Бабошина Валентина

Если бы я была глупая старушка не была бы на сайте. А Вам надо быть повежлевее. У меня три сына . Шесть внуков. Одиннадцать правнуков.

Алексей Калиниченко

А что ты на сайте, это еще не о чем не говорит. Для мозгов хотя бы википедию почитайте. Если читай еще умеете, а не услугами внуков пользуетесь.

Ольга Ивкина

Потому что с таким весом по мнению инквизиции они не могли летать на метле - она их не выдержит, переломится. Значит, не ведьмы.

Татьяна Маркеева

Потому что это нормальный вес.Все,что свыше-уже ожирение.Женщины,пожалейте себя.Вам не противно на себя в зеркало смотреться?

Бабошина Валентина

Да нет У инквизиторов было аргументировано.

Татьяна Зайцева

эти дураки думали если мы больше 50то ступа не взлетит...но мы то знаем -на метле сразу по три летаем😁 😁 😁 😁 😁 😁

Виктор Савёлов

Потому что они были настолько жирными, что всплывали в проруби, если их туда бросали для выяснения ведьма-не ведьма.

Бабошина Валентина

Ступа не поднимет.

Бабошина Валентина

Так считала инквизиция.

Ирина

наверное потому что метла не выдерживает вес более 50 кг, а значит такие женщины ведьмами быть никак не могли)))

Natella Fedorishcheva

я раньше мучалась над каждым интересным вопросом, а сейчас меня научили находить ответ прямо под вопросом.

Юрий

Насколько я знаю- во времена инквизиции горели " ведьмы" и по доносу...вряд ли их взвешивали перед костром((

Юрий

А вот я сейчас в Португалии,недалеко от г.Брага- так там ,как нам рассказали- один епископ возражал против сожжений ведьм и костры прекратились..просто епископу жалко стало бедных женщин..он понимал,что на них напраслину чаще всего доносили о их связях с нечистой силой..про вес "ведьм" ничего не говорили..

Бабошина Валентина

Да это так.✌️ 🌹

Юрий

))

Марина

Хоть один не поддался общей панике...

Юрий

Да..и ведь это был мужественный епископ..пошёл против многих охотников на ведьм..