Бабошина Валентина

Почему во времена инквизиции женщин с весом свыше 50 кг. не считали ведьмами и не сжигали на костре?😗

Ответы · страница 2
Андрей Сашин

Потому,что худеньким и стройным простолюдинкам завидовали жены властьимущих,которые были "тушонками")

Valera Zhykov

Способность родить и выносить ребёнка во многом зависело от телосложения. Наверно такой критерий был

Бабошина Валентина

Считали что ступа не поднимет свыше 50 кг. Следовательно женщина не могла летать на ШАБАШ ведьм.

Valera Zhykov

На Лысой горе собирались разного рода ведьмы. Если верить рассказам...

Бабошина Валентина

У инквизиторов было свое мнение.

Анатолий Якасов

по моему те кто утверждал что земля круглая сжигали не зависимо от веса сказали круглая на костер

Бабошина Валентина

Все таки у них был закон. Женщина свыше 50 кг не сможет слетать на ШАБАШ ведьм. Не поднимет ступа.

Фархад Исмаилов

Наверное, это был предельный вес, который выдерживала метла, на которой обычно летают ведьмы....

Фархад Исмаилов

Кто бы мог подумать?! 🤣 😂 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Бабошина Валентина

Хорошее логическое мышление.

Александр

Впервые слышу!.. По мне так всех ведьм сжигать следует! Безо всякого разбора и без ограничений!

Бабошина Валентина

Инквизиторы считали. Ступа не поднимет более 50 кг. Следовательно женщина не сможет летать на шабаш ведьм.

Александр

Да ладно Вам..ю. Нынче такие ступы пошли, что кого хош поднимут! А стало быть - на костёр! Шаман сказал: "В печку!", значит - в печку! И точка! И шабаш!.. А достойных теперя куда как много! Чай давно уж не жгли, не вешали, не гильотинизировали, не стреляли в достатке-то!..

Mari Man

Потому что страшные и жирные были женами инквизиторов-ненавидя все прекрасное и утонченное.

Бабошина Валентина

Считала инквизиция. Ступа не поднимет свыше 50 кг.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

В основном это была Европа и Запад теперь расплачиваются за это, гомики, голубые....😂😂😂

Вадим Новиков

считалось,что метла не выдержит больше 50 кг, поэтому ведьмы были стройные и симпатичные.....

Любовь

Потому что считали, что такие " тяжеловесы " не могут летать на метле, а значит и не ведьмы

✵К
✵Галина Купина✵

Считалось, что именно 50 кг – максимальная грузоподъёмность метлы.😁 🌺 🌺 🌺

Людмила Меркулова

инквизиция всегда была кровожадной... вообще то это бред.. вот темные были люди ..ужасно..

Бабошина Валентина

Подумайте . Вес и возможность ступы в представлении инквизиторов.😔

Людмила Меркулова

да что вы... страшно представить.. они с головой не дружили..

Елена Вижевская

Потому что полные женщины были только представительницами богатых семей со статусом.

Бабошина Валентина

Считали . Ступа не поднимет свыше 50 кг. И женщина не летала на "Шабаш" ведьм.

Владимир Инкогнито

Они там вообще дикие были. Не мылись, испражнялись везде, из окон сливали нечистоты....

Владимир Инкогнито

Простой вопрос по нечистотам поставил в тупик?

Геннадий Зернов

Потому что инквизиторы были чахлые и больше 50 кг. не способны были донести до костра.

Бабошина Валентина

Оригинально!😂Инквизиторы считали свыше 50 кг. не поднимет ступа. Женщина не сможет летать на ШАБАШ ведьм.

Владимир Соколов

Такие подробности неизвестны.В те времена и весов такой точности не существовало.

Viktor Dratch

Потому, что знали, что будет бытовать выражение, хорошей женщины долно быть много!

Бабошина Валентина

🤣 Инквизиция считала." Ступа не поднимет свыше 50 кг. Следовательно женщина не летала на "ШАБАШ" ведьм.

Viktor Dratch

МЕТЛА ТОЖЕ ИМЕЛА ОГРАНИЧЕНИЕ ГРУЗОПОДЪЁМНОСТИ? ...и на на ней до лЛысой горы добирались под Вагнеровскую Полет Валькирий!

Дамир

Тогда в то время женщинам нужно было много жрать, чтобы весить больше 50 кг ? 🤔

Бабошина Валентина

Инквизиторы Считали. Ступа не поднимет свыше 50 кг. женщина не сможет летать на ШАБАШ.

Дамир

И правильно! Худые женщины более злые, чем полненькие!

Эл
Элексей

одного придурка кинула какая то вот ополчился на женщин а люди бараны все за ним

Да
Дарья

Я год назад весила меньше 50, значит ...)))))) повезло что не встретила инквизитора)))

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

С Праздником!!!👍🌷🌷🌷
ЗДОРОВЬЯ и ДОБРА Вам и Вашим близким!!!👨‍⚖️