Загадка

Молодая пара переехала в новую квартиру. Однажды утром жена увидела, как соседка развешивает бельё сушиться. И удивилась. Мужу говорит: посмотри какое у неё грязное белье, наверное, у неё плохое мыло или она не умеет стирать. Муж был занят, читал газету и ни чего не ответил. На следующий день история повторилась - только бельё было уже чистым. Жена удивилась и мужу снова говорит: посмотри, соседка научилась стирать. А муж ей отвечает: да нет, я встал пораньше и вымыл окно)) Как часто вы смотрите на других, не замечая того что у вас? P.S. хотела как можно короче, а получилась как всегда))))😆

Ответы
Константин Саратовцев

Не всегда поспешный вывод верен, но... бывает. Однажды, практически в детстве, ехал на трамвае, а в те времена нередко встречались стекла и даже зеркала волнистые, которые сильно искажали. На остановке стояла девушка внешне приятная, но с ужасно кривым орлиным носом, я улыбнулся, и подумал, как может ужасно стекло обезобразить лицо человека и стал двигать головой вдоль окна. Стекло было не при чем.

Загадка

😆😆😆

Ойген М.

После переезда обычно наводят чистоту во всей квартире.Окна моются чуть ли не в первую очередь.Конечно,если свои окна чистые,бельё чистое,то на чужое грязное обязательно обратишь внимание.А если по сути ответить,то нет,сначала стараемся увидеть что у нас дома может быть не так.

Пан Стефа́н

Конечно! Писать надо короче. Нельзя насиловать собеседника, злоупотребляя его терпением Я прочитал эту эпопею, лишь из уважения к тебе. В порядке исключения ...

Загадка

Мммм... Спасибки тебе)) А ведь здесь ещё длиннее есть))))

Пан Стефа́н

Я не читаю длинных посланий. Нет такой мысли, которую нельзя было бы высказать одим-двумя предложениями.

Загадка

Мысль да. А здесь ведь рассказ целый)))) а так то одним вопросом могла б обойтись))))

Пан Стефа́н

Интересный рассказ!

Загадка

😊

Николай Верниковский

у нас соседка есть. всё замечает и в памяти хранит. потом при случае всю желчь выплескивает. и остаётся голая. несчастная. слепая...

Сергей Комитетский

В одно окно смотрели двое . Один увидел грязь и слякоть . Другой вязь зелени и небо голубое . В Одно окно смотрели двое . Амар Хайям

Загадка

Красиво))

Serij

Да. Реальный вопрос. Я иногда обсуждаю других. Потом торможу себя и думаю а чем я лучше и начинаю вспоминать свои грязные окна

Vadim @@@

По мере возможности даже постоянно смотрю только на себя,потому как смотря за кем-то упускаю возможность за собой смотреть

Рустем

☺️ Ну это ещё в Библии подмечено: прежде чем вынуть соринку из глаза брата своего, вытащи бревно из собственного глаза.

Роман Смирнов

в Киеве в лавре такая икона есть

Агат

Люди всегда игнорируют не нравящиеся им части себя. В чужом глазу соринку видим, в своём бревна не замечаем - это короче

Борис Кучеренко

хотела как можно короче, а руки потянулись сами к большому и толстому, эх и шаловливые они у тебя

mk
maik kunin

И это здорово получилось. ! В чужом глазу соринку замечаешь .В своем порой бревна не ощущаешь.....

Юлия Тарасова (Раковская)

Это точно бывают такие... Мне некогда за кем то наблюдать -дай Бог со своим справится....

Да
Давид

во всей этой поучительной истории увидел только одно! я встал пораньше и вымыл окно)

Загадка

Наклонности меняешь?))

Да
Давид

🤣это как? за мылом наклонился в мужской бане?

Загадка

Типа того))))

Да
Давид

стоп стоп стоп. я лесбиян. до мозга костей.

Загадка

😆😆😆

Assa

Поковорка есть на эту тему. В чужом глазу соринку видем, а в своём бревна не замечаем

Сергей Маркелов

Все та же пословица. В чужом глазу - соломинуц увидел и далее по тексту...

Proff Moriarty

Я вижу как люди переобуваются, в своих убежденияр, на ровном месте.

Андрій. Ми З України!

Ага, у другого соринку в глазу увидит, а у себя бревно не заметит.)))

Загадка

А у вас как с этим?

Андрій. Ми З України!

У меня плохое зрение.))))

Загадка

У меня вообще косые))))

Мохарям Ханипов

у вас вся жизнь в переди ..на многое не будете обращать внимание

Виктор Билькин

Давно бы поменял жену, которая моет окна регулярно. 🤣😂😅

Филиппов Сергей

👍хорошо сказано, в своем глазу и бревна не видит. ))))

Загадка

😉