Ксения Голубева

Что есть душа? Как она выглядит?Какого она размера и цвета? Почему про одних людей говорят душа на распашку,про других-мерзкая,гнилая душонка; или душевный и бездушный; или светлая душа и черная душа; или широкая душа и замкнутая душа и тд....???

Ответы
Михаил Лазурит

Наверняка многие слышали о том, что человек имеет несколько тел, менее плотных, чем физическое. Слово семья как раз описывает 7 "я" человеческого существа, 7 оболочек, корок с которыми отождествляется наша суть - душа - виджняна (санскрит)...После физической смерти, как правило эфирная оболочка остается в физическом теле и помогает его разложению, а душа отождествляется с астральной оболочкой, которая по привычке принимает форму бывшего физического тела, но пластична и способна к различным трансформациям, управляемая волей и намерением...Существование на астральных планах продолжительнее, чем на Земле и не у всех привязано к этой планете, но тем не менее, приходит срок покидать и эту область в силу кармических причин и душа на время оказывается в ментале, где задерживается не долго, т.к. это мир творений форм и мало кто из землян занимался СОЗНАТЕЛЬНЫМ творчеством...Покидая эту область душа оказывается в Теле Духа - очень пластичной и растяжимой оболочке, способной принимать любую форму и перемещаться с любой скоростью...если попытаться воспринять границы этой оболочки, то она начинает ускользать...имеет радужную окраску, - подобие мыльного пузыря...Если Ваша карма будет сознательно исчерпана, то эта оболочка может также "лопнуть" и от Вас останется некий небольшой сгусток электромагнитных полей - виджняна, - подобие компьютерного файла с записью всех ваших переживаний и воплощений, весь ваш опыт -- это Душа...Как правило, у большинства людей наработана новая карма, поэтому виджняна остается в теле Духа и принимает участие в распределении дальнейших кармических реализаций...

Анатолий Ростовский

душа это наше "я", она образовалась от слияния духа, данного Богом и телом, им же сотворенное. Иногда говорят сердце, в душе наши мысли сердечные, они могут отличаться от головных, в сердце сосредоточение чувств и эмоций. Душа может выбирать между угождением телу или духу. Если человек склонен поступать по плоти, а это не только тело, а отрицательное душевное состояние(обида, зависть, распри, гордость, ненависть и т.п.)то его совесть( связующее между духом и душой) угашается или даже сжигается. Такие люди в большей степени эгоисты, ставят свои интересы выше других. По этому и характеры разные, соответственно и поступки. Душа субстанция духовная и вечная, в отличии от тела, она в месте с духом человека называется внутренним, сокровенный человеком. Её нельзя определить земными приборами, ни взвесить, но она связанна с телом и выходит из него, когда то разрушается. При воскресении из мертвых, душа опять соединится с телом, но тело будет другое, духовное (сейчас душевное), способное жить в духовном мире. Все эти сведения известны из Библии, это Слово Бога, данное нам Иисусом Христом, через своих учеников, апостолов.

Ксения Голубева

спасибо за ответ

Анатолий Ростовский

Спасибо вам, что задали его. 🙂

Марина ****

Мы все люди и каждый имеет что-то неведомое и непонятое ещё человечеством внутри себя, что и принято называть душой. Людям свойственно вешать друг на друга ярлыки и придавать этим ярлыкам либо объяснения, либо краски. Как можно объяснить понятие Любовь? Только почувствовать, да и чувства у всех разные, как и понимание этого тоже у всех разное, проявляет свою Любовь тоже человек каждый индивидуально и если другому не нравится как по отношению к нему её проявляют, то тут же идёт и обвинение в том, что его не любят (хотя на самом деле один не научил любить другого). Так же и с душой, один адаптировался в мире экологично и гармонично, другой прошёл совершенно другую адаптацию в мире и возможно эта адаптация просто была не в экологичных условиях и в окружении людей. Поэтому не нужно сваливать на одного человека всю вину и ответственность за чернь и закрытость, чаще всего человек то, что в него вложили и он впитал в себя, то и отдаёт потом миру и людям, пока сам не пожелает сделать иначе и иначе жить.

Ксения Голубева

спасибо за ответ

Владимир Мясоедов

Читайте эзотерическую литературу. Найдет в поисковике ответ на свой вопрос!
Ответы@Mail.Ru: Душа- как она выглядит?
otvet.mail.ru›question/1791308
••• Душа- как она выглядит? Анюта Ученик (207), закрыт. 7 лет назад. Ну о 21 грамме исчезающим из тела умершего знают все. ... Имеет контур, объём и тп? В передаче одной девченка говорила что хочет умереть дабы быть молодой на том свете.
Как выглядит душа?
elhow.ru›Религия›dusha/kak-vygljadit-dusha
Все знают, что у человека есть душа, и многие из нас часто задумываются о том, как она выглядит. Естественно, что наукой существование души не доказано, однако, это еще не означает, что ее нет.
Как выглядит душа » Клиническая смерть
kliniksmert.ru›49-kak-vyglyadit-dusha.html
Существование души пока не доказано наукой. Но, тем не менее, миллионы людей верят, что есть некая нематериальная субстанция, которая остается и после смерти человека. Как же выглядит душа?

Ксения Голубева

спасибо за ответ

Владимир Мясоедов

Всего доброго!

Ксения Голубева

и Вам всего...................

Это Я. Радость Твоя!

Душа это малая часть духа. Дух весит очень мало (несколько грамм) и имеет форму шара. Если человек полный то шар побольше и не густой. Если был нормальным то поменьше и гуще, плотнее. Все наше добро, которое делаем, записывается и человек становиться добрым. Отсюда душа на распашку. Если такого человека обломать он закроется. Есть такие которые не закрываются. Они прощают. Другие чего то боятся. замкнуты из -за страха. Делают зло. Если и тайно зло делают, то все равно все записывается и мы такого человека чувствуем, что что то не так.

Мультик Man

Вот информация, в которую верю я:Душа существует, это нематериальное, независимое от тела животворящее и познающее начало.
Человеческая Душа является связующим звеном между физической сущностью и Великим Космическим Разумом. С Космической точки зрения Душа - это материальный объект. На взгляд человеческий она не имеет тела и кажется невидимой. По форме - эллипс в разрезе, имеющий сжатия по краям. Эти сжатия - точки подключения Души к физическому телу - носителю, к его Энергококону.

Olga Migulja

20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И стало так.
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.

Лариса Новожилова

душа , конечно, у всех разная по величине, пллотности, цветности и даже весу. обычным людям этого не видно. но есть другие способы её восприятия. бытовые и научные. по вашему вопросу можно сказать, что вас интересует бытовая трактовка. в ответ смею вам сообщить, что определения. вами сделанные больше относяться к характеру человека., а он развивается на отнове генотипического темперамента и богом данной душой. как так.

Наталия Никитина

Однажды у меня пытались забрать душу... Как это ни парадоксально, но тем не менее... С тех пор я знаю где она - душа... Когда умирал у меня на руках мой отец, с последним вздохом их его выскочило что-то невидимое, больно отрикошетило от моей щеки и улетело... по ощущениям, как удар маленького теннисного мяча... Все остальное.. про широкую душу, про гнилую и пр. - это всего лишь метафоры

Никита Селиванов

Душа́ (от др.-рус. дѹша[1]) .душа — бессмертная субстанция[2], нематериальная сущность[3], в которой выражена божественная[4] природа его личности, дающая начало и обуславливающая жизнь, способности ощущения, мышления, сознания, чувств и воли[5], противопоставляемая телу[6].душа не имеет формы или телесности ни цвета ни размера тоже не имеет.

Татьяна Любимая

Мы идеальные создания. Неужели Вы считаете, что Высший разум ( Бог) несовершенен??? А вот сценарии жизни у каждого свои....наверное Вы замечали один человек с одними один, а с другими другой. Даже убийца, кто его знает по разному отзываются. Потому мы и рождены здесь,на Земле, чтобы осознать 2 стороны. Помните притчу о Волках?

Асель Микентаева

Душа это ВСЕ! ОНА НЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ общепринятыми чел-кими мерками. Это на много больше чем мы можем себе представить. Я знаю что в Вечной Жизни наши органы и все Все ВСЕ будут осуждать др др. А за все будет нести ответ наши ДУШИ. Поэтому старайтесь жить так чтобы потрм ДУША СМОГЛА ПОПАСТЬ В РАЙ. А нето ...

Nikolas Atanasio

Насчет душа отвечу !!! Она бьивает как и человеком -- если он добрьй к себе и другим то и душа такая а если плохой то и душа искалеченая . тело ето дом души . А сколка она большая ето по разнаму . Она имагинерна - Божественно невидимая . С душа человека можна свезатьа толька во време сна -- ггипнозис .

Елена Данилова

Она выглядит сферой. Энергетической. Излучает и принимает спектральные волны. Какие волны, из какой области спектра излучает и принимает - такая она и есть...Или не излучает. Или мало принимает. Или из тёмной области спектра. Или из светлой. Ответ - в вашем же вопросе.

Инесса Шан

душа - это есть наш внутренний мир, не имеющая себе аналога, индивидуальна и дана каждому из нас. А вот какая она,душа, еще говорят:Чужая душа - потемки! Зависит от степени воспитания человека, генетической информации, от того,в каких условиях живет хозяин души...

Игорь Рева

душа сам человек живой а не какая-то субстанция это записано в библии.человек умирает он становиться прахом или землей. после смерти нет жизни человек гниет и тело его гниет и нет от него ничего. но бог может воскресить человека таким же каким он был до смерти.

ღღ
ღღBogd@n@ღღ

В конце 1990 г. одной из лабораторий США обнаружили, что душа - это биоплазменный двойник человека, которая покидает тело человека в момент его смерти. Исследователь Лайэлл Уотсон обнаружил факт - тела умирающих становятся легче на 2,5-6,5 граммов.

Маруся Климова

Это философский вопрос или риторический?
Ибо в первом случае я выскажу сугубо своё мнение, которое не может иметь ничего общего с действительностью. А во втором случае - Вы сами знаете ответ и вопрос был создан просто ради самого вопроса

Светлана Войтова

Душа = это и есть сам человек, его сущность. Тело - только оболочка. Но если человек слаб, потакает своему физическому телу, живёт по принципу "плыву по течению", как хочет его изнеженное тело и неразвитый мозг, то и получается из него...

Muza

цвета? Про цвет тоже говорят: светлая душа, чёрная душа. Это эмоции, на самом деле душа, это то, что является человеческой сутью индивидуума. Добрый человек- добрая душа, лёгкий, доброжелательный, с чистыми помыслами- светлая душа.