Ксения Голубева
Ксения Голубева

Что есть душа? Как она выглядит?Какого она размера и цвета? Почему про одних людей говорят душа на распашку,про других-мерзкая,гнилая душонка; или душевный и бездушный; или светлая душа и черная душа; или широкая душа и замкнутая душа и тд....???

2665
376
0
Ответы
Михаил Лазурит
Михаил Лазурит

Наверняка многие слышали о том, что человек имеет несколько тел, менее плотных, чем физическое. Слово семья как раз описывает 7 "я" человеческого существа, 7 оболочек, корок с которыми отождествляется наша суть - душа - виджняна (санскрит)...После физической смерти, как правило эфирная оболочка остается в физическом теле и помогает его разложению, а душа отождествляется с астральной оболочкой, которая по привычке принимает форму бывшего физического тела, но пластична и способна к различным трансформациям, управляемая волей и намерением...Существование на астральных планах продолжительнее, чем на Земле и не у всех привязано к этой планете, но тем не менее, приходит срок покидать и эту область в силу кармических причин и душа на время оказывается в ментале, где задерживается не долго, т.к. это мир творений форм и мало кто из землян занимался СОЗНАТЕЛЬНЫМ творчеством...Покидая эту область душа оказывается в Теле Духа - очень пластичной и растяжимой оболочке, способной принимать любую форму и перемещаться с любой скоростью...если попытаться воспринять границы этой оболочки, то она начинает ускользать...имеет радужную окраску, - подобие мыльного пузыря...Если Ваша карма будет сознательно исчерпана, то эта оболочка может также "лопнуть" и от Вас останется некий небольшой сгусток электромагнитных полей - виджняна, - подобие компьютерного файла с записью всех ваших переживаний и воплощений, весь ваш опыт -- это Душа...Как правило, у большинства людей наработана новая карма, поэтому виджняна остается в теле Духа и принимает участие в распределении дальнейших кармических реализаций...

0
0
Анатолий Ростовский
Анатолий Ростовский

душа это наше "я", она образовалась от слияния духа, данного Богом и телом, им же сотворенное. Иногда говорят сердце, в душе наши мысли сердечные, они могут отличаться от головных, в сердце сосредоточение чувств и эмоций. Душа может выбирать между угождением телу или духу. Если человек склонен поступать по плоти, а это не только тело, а отрицательное душевное состояние(обида, зависть, распри, гордость, ненависть и т.п.)то его совесть( связующее между духом и душой) угашается или даже сжигается. Такие люди в большей степени эгоисты, ставят свои интересы выше других. По этому и характеры разные, соответственно и поступки. Душа субстанция духовная и вечная, в отличии от тела, она в месте с духом человека называется внутренним, сокровенный человеком. Её нельзя определить земными приборами, ни взвесить, но она связанна с телом и выходит из него, когда то разрушается. При воскресении из мертвых, душа опять соединится с телом, но тело будет другое, духовное (сейчас душевное), способное жить в духовном мире. Все эти сведения известны из Библии, это Слово Бога, данное нам Иисусом Христом, через своих учеников, апостолов.

2
0
Ксения Голубева
Ксения Голубева

спасибо за ответ

1
Анатолий Ростовский
Анатолий Ростовский

Спасибо вам, что задали его. 🙂

1
Марина ****
Марина ****

Мы все люди и каждый имеет что-то неведомое и непонятое ещё человечеством внутри себя, что и принято называть душой. Людям свойственно вешать друг на друга ярлыки и придавать этим ярлыкам либо объяснения, либо краски. Как можно объяснить понятие Любовь? Только почувствовать, да и чувства у всех разные, как и понимание этого тоже у всех разное, проявляет свою Любовь тоже человек каждый индивидуально и если другому не нравится как по отношению к нему её проявляют, то тут же идёт и обвинение в том, что его не любят (хотя на самом деле один не научил любить другого). Так же и с душой, один адаптировался в мире экологично и гармонично, другой прошёл совершенно другую адаптацию в мире и возможно эта адаптация просто была не в экологичных условиях и в окружении людей. Поэтому не нужно сваливать на одного человека всю вину и ответственность за чернь и закрытость, чаще всего человек то, что в него вложили и он впитал в себя, то и отдаёт потом миру и людям, пока сам не пожелает сделать иначе и иначе жить.

1
0
Ксения Голубева
Ксения Голубева

спасибо за ответ

1
Владимир Мясоедов
Владимир Мясоедов

Читайте эзотерическую литературу. Найдет в поисковике ответ на свой вопрос!
Ответы@Mail.Ru: Душа- как она выглядит?
otvet.mail.ru›question/1791308
••• Душа- как она выглядит? Анюта Ученик (207), закрыт. 7 лет назад. Ну о 21 грамме исчезающим из тела умершего знают все. ... Имеет контур, объём и тп? В передаче одной девченка говорила что хочет умереть дабы быть молодой на том свете.
Как выглядит душа?
elhow.ru›Религия›dusha/kak-vygljadit-dusha
Все знают, что у человека есть душа, и многие из нас часто задумываются о том, как она выглядит. Естественно, что наукой существование души не доказано, однако, это еще не означает, что ее нет.
Как выглядит душа » Клиническая смерть
kliniksmert.ru›49-kak-vyglyadit-dusha.html
Существование души пока не доказано наукой. Но, тем не менее, миллионы людей верят, что есть некая нематериальная субстанция, которая остается и после смерти человека. Как же выглядит душа?

3
0
Ксения Голубева
Ксения Голубева

спасибо за ответ

1
Владимир Мясоедов
Владимир Мясоедов

Всего доброго!

1
Ксения Голубева
Ксения Голубева

и Вам всего...................

1
ЭЯ
Это Я. Радость Твоя!

Душа это малая часть духа. Дух весит очень мало (несколько грамм) и имеет форму шара. Если человек полный то шар побольше и не густой. Если был нормальным то поменьше и гуще, плотнее. Все наше добро, которое делаем, записывается и человек становиться добрым. Отсюда душа на распашку. Если такого человека обломать он закроется. Есть такие которые не закрываются. Они прощают. Другие чего то боятся. замкнуты из -за страха. Делают зло. Если и тайно зло делают, то все равно все записывается и мы такого человека чувствуем, что что то не так.

0
0
МM
Мультик Man

Вот информация, в которую верю я:Душа существует, это нематериальное, независимое от тела животворящее и познающее начало.
Человеческая Душа является связующим звеном между физической сущностью и Великим Космическим Разумом. С Космической точки зрения Душа - это материальный объект. На взгляд человеческий она не имеет тела и кажется невидимой. По форме - эллипс в разрезе, имеющий сжатия по краям. Эти сжатия - точки подключения Души к физическому телу - носителю, к его Энергококону.

0
0
OM
Olga Migulja

20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И стало так.
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.

0
0
Лариса Новожилова
Лариса Новожилова

душа , конечно, у всех разная по величине, пллотности, цветности и даже весу. обычным людям этого не видно. но есть другие способы её восприятия. бытовые и научные. по вашему вопросу можно сказать, что вас интересует бытовая трактовка. в ответ смею вам сообщить, что определения. вами сделанные больше относяться к характеру человека., а он развивается на отнове генотипического темперамента и богом данной душой. как так.

0
0
Наталия Никитина
Наталия Никитина

Однажды у меня пытались забрать душу... Как это ни парадоксально, но тем не менее... С тех пор я знаю где она - душа... Когда умирал у меня на руках мой отец, с последним вздохом их его выскочило что-то невидимое, больно отрикошетило от моей щеки и улетело... по ощущениям, как удар маленького теннисного мяча... Все остальное.. про широкую душу, про гнилую и пр. - это всего лишь метафоры

0
0
НС
Никита Селиванов

Душа́ (от др.-рус. дѹша[1]) .душа — бессмертная субстанция[2], нематериальная сущность[3], в которой выражена божественная[4] природа его личности, дающая начало и обуславливающая жизнь, способности ощущения, мышления, сознания, чувств и воли[5], противопоставляемая телу[6].душа не имеет формы или телесности ни цвета ни размера тоже не имеет.

0
0
Татьяна Любимая
Татьяна Любимая

Мы идеальные создания. Неужели Вы считаете, что Высший разум ( Бог) несовершенен??? А вот сценарии жизни у каждого свои....наверное Вы замечали один человек с одними один, а с другими другой. Даже убийца, кто его знает по разному отзываются. Потому мы и рождены здесь,на Земле, чтобы осознать 2 стороны. Помните притчу о Волках?

0
0
АМ
Асель Микентаева

Душа это ВСЕ! ОНА НЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ общепринятыми чел-кими мерками. Это на много больше чем мы можем себе представить. Я знаю что в Вечной Жизни наши органы и все Все ВСЕ будут осуждать др др. А за все будет нести ответ наши ДУШИ. Поэтому старайтесь жить так чтобы потрм ДУША СМОГЛА ПОПАСТЬ В РАЙ. А нето ...

0
0
Nikolas Atanasio
Nikolas Atanasio

Насчет душа отвечу !!! Она бьивает как и человеком -- если он добрьй к себе и другим то и душа такая а если плохой то и душа искалеченая . тело ето дом души . А сколка она большая ето по разнаму . Она имагинерна - Божественно невидимая . С душа человека можна свезатьа толька во време сна -- ггипнозис .

0
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Она выглядит сферой. Энергетической. Излучает и принимает спектральные волны. Какие волны, из какой области спектра излучает и принимает - такая она и есть...Или не излучает. Или мало принимает. Или из тёмной области спектра. Или из светлой. Ответ - в вашем же вопросе.

0
0
ИШ
Инесса Шан

душа - это есть наш внутренний мир, не имеющая себе аналога, индивидуальна и дана каждому из нас. А вот какая она,душа, еще говорят:Чужая душа - потемки! Зависит от степени воспитания человека, генетической информации, от того,в каких условиях живет хозяин души...

0
0
Игорь Рева
Игорь Рева

душа сам человек живой а не какая-то субстанция это записано в библии.человек умирает он становиться прахом или землей. после смерти нет жизни человек гниет и тело его гниет и нет от него ничего. но бог может воскресить человека таким же каким он был до смерти.

0
0
ღღ
ღღBogd@n@ღღ

В конце 1990 г. одной из лабораторий США обнаружили, что душа - это биоплазменный двойник человека, которая покидает тело человека в момент его смерти. Исследователь Лайэлл Уотсон обнаружил факт - тела умирающих становятся легче на 2,5-6,5 граммов.

0
0
МК
Маруся Климова

Это философский вопрос или риторический?
Ибо в первом случае я выскажу сугубо своё мнение, которое не может иметь ничего общего с действительностью. А во втором случае - Вы сами знаете ответ и вопрос был создан просто ради самого вопроса

0
0
Светлана Войтова
Светлана Войтова

Душа = это и есть сам человек, его сущность. Тело - только оболочка. Но если человек слаб, потакает своему физическому телу, живёт по принципу "плыву по течению", как хочет его изнеженное тело и неразвитый мозг, то и получается из него...

0
0
Muza
Muza

цвета? Про цвет тоже говорят: светлая душа, чёрная душа. Это эмоции, на самом деле душа, это то, что является человеческой сутью индивидуума. Добрый человек- добрая душа, лёгкий, доброжелательный, с чистыми помыслами- светлая душа.

0
0
Следующая страница