Ксения Голубева

Что есть душа? Как она выглядит?Какого она размера и цвета? Почему про одних людей говорят душа на распашку,про других-мерзкая,гнилая душонка; или душевный и бездушный; или светлая душа и черная душа; или широкая душа и замкнутая душа и тд....???

Ответы · страница 2
Ва
Валентина

на сколько мне известно душа это маленький светлый комочек который светится как солнце. У кого-то она сияет, у кого то просто горит... И чем добрее человек тем душа его светлее и ярче. Уверена у вас душа самого доброго человечка!

Valeri Valeri

Какая философия... Ипостась чаще живет в пятках, при первом испуге и у большинства оттуда не возвращается. Что есть душа? Программное обеспечение суперкомпьютера биологической структуры по имени и названию Человек разумный

Нина Петрова

Душа - это и есть сущность человека. Так как тело не имеет вечной жизни, а душа живет вечно. К сожалению, она выглядит как изуродованная кукла Фубля, так как повреждена грехами: гордыней, ненавистью, завистью, ложью и другими.

Дима)

А спасаемся мы лишь милостью Божьей и только господь может восстановить нашу целостность и избавить от всех последствий греха.

Нина Петрова

Об этом нужно постоянно просить Бога.

Тамара Иванова

Душе не нужно слов - она всё слышит и видит лучше самых зорких глаз.Ведь каждый человек пока живёт и дышит,присуствие души почувствовал не раз.Она такое хрупкое создание и маленькая вроде бы совсем.Но может в ней вместиться мироздание и с радостью подарит это всем.Она нежна,прекрасна,с солнцем схожа,в ней теплота и радуги рассвет...Как разум она тихо шепчет тоже,в любой момент всегда нам даст ответ

Нина Петрова

🌹 Спасибо, Тамара, за доброе слово. Я очень люблю с Вами общаться, чувство одиночества и уныния отступает. Иногда кажется, что сил больше нет, даже жить не хочется порой. Я раскаиваюсь в этом. Как говорят святые отцы: не пытайтесь понять Бога разумом человеческим, просто верьте.

Тамара Иванова

Господи!Дай нам глаза,которые видят в людях лучшее,сердце,которое будет прощать худшее и душу,которая никогда не теряет веры!!!

Ирина Анастасьева

как выглядит как сгусток энергии маленький светится серебром у хороших людей на распашку это человек не жадный мерзкая и гнилая подлый человек аферист широкая значит открытая замкнутая человек ничего о себе не говорит

Никита Перникоз

Душа - понятие нераскрытое. Мы его узнали меньше, чем "что находиться на дне океана?", а если по-литературному, то"Хочешь познать душу иди в лес. Там увидишь и гнилое дерево, и могучий дуб с берёзой, и раскидистый щиповник".

Ксения Голубева

хорошо сказал ! Спасибо за ответ

Юрий Питимиров

Не надо в душе искать синусы и цвета! Душа - у каждого своя и пощупать можно только свою душу - слезами, смехом, болью, радостью! Чужую душу можно только увидеть, принять или отвергнуть. Как то так! Это только мое ИМХО!))) 😄

Светлана Ходюк

состояние нашей души зависит от многого например - воспитание, общество и так далее. Зачем всем открывать душу??? чтобы из неё сделали помойку?? ? Поэтому не знаю какая душа у кого и для кого, а моя потёмки ДЛЯ ВСЕХ

Владимир Кожевников

Если по научному, то субстанция весом 5-7 грамм, похожая на куриное яйцо, отделяющаяся в момент смерти. А так мы говорим в переносном смысле. Потому что привыкли вкладывать в это слово много смысловых оттенков

Leo Starnello

Душа это частичка бога в каждом из нас.Божественное начало в каждом человеке ибо мы созданы по образу его и подобию. Душе не нужен какой-либо цвет чтобы быть прекрасной. По данным ученых душа весит 29 грамм.;)

Рус Мазлов

однажды я видел душу и скажу одно наша душа переживает все наши горести и радости и чувствует все тонко и если мы злые то и душе нашей больно и она выглядит ужасно , чаще улыбайтесь и делайте добро

Елена Матвеева

Душа - это нутро человека , его суть . Ее скорее всего не разглядеть и не увидеть , ее можно только почувствовать своим чутьем и сердцем . Зависит от поступков к ближнему , поэтому и бывает разная

Людмила Бойко

По сути, душа - признак жизни в человеке. Когда Бог вдохнул в Адама душу. ТОТ СТАЛ ЖИВЫМ. А окраску ей придаёт живущей в ней дух. если дух Божий - со знаком плюс, а если чуждый дух - всё негативное.

Ирина Доронина

чужая душа-потемки!увидеть душу другого человека очень сложно,а то .что говорят-оченьсубъективно,тем более люди многогранны.А цвет многие особочувствительные -видят,он тоже разный

Гульшаш Утегенова

Ученые взвесили душу, увидели ее сквозь призму инфракрасного света, все остальное ведь понятно из перечисления, поэтому, зачем об" яснять то, что известно, главное, какая ваша душа!

Ирина Миронова

Душа -это сам человек,живой человек.обычно писали:у него в семье 8 душ.А вообще такие характеристики говорят больше о характере человека.о его поступках и отношении к другим.

Евгений Лавровский Женат

Полагаю никто не знает точно что такое душа. Есть очень много предположений. Она есть у каждого человека, но поскольку все люди разные,они и наделяют душу разными эпитетами

Рау Идрисова

Думаю что душа это истинное нутро человека. Люди с открытой душой всегда притягивают,они являются донорами, а те у кого душа черная это и есть энергетические вампиры...

Элеонора Зейналова

После смерти человек становится на несколько грамм легче, это доказаный факт, видимо душа вполне материальна,а какая она там - так это просто характер человека

Liliya Ugnich

Чужая душа всегда потёмки . А главное не рыться в других , не вижу смысла , а за своей ухаживать ежедневно и кормить вкусненьким (духовно ) и жить с юмором !

Вячеслав Спинжаренко

На сколько я припоминаю душа не имеет цвета она прозрачная для человеческого глаза Просто есть люди добрые есть злыеесть агресивные и есть добрячки