Ксения Голубева

Что есть душа? Как она выглядит?Какого она размера и цвета? Почему про одних людей говорят душа на распашку,про других-мерзкая,гнилая душонка; или душевный и бездушный; или светлая душа и черная душа; или широкая душа и замкнутая душа и тд....???

Ответы · страница 3
Нина Бродовская

душа это сущность... она как цветок за которым надо ухаживать .. беречь... и она как цветок может засохнуть и почернеть .... А мы всегда там где наша душа!

U*
Ujin *****

Все ваши сравнения не имеют ни какого отношения к душе, подумайте о том что заставляет двигать ваше тело и совершать какие то поступки. И это не мозг

→→→=)♡Лаура♡(=←←←

Душа это то что в человеке,то что даёт ему жизнь, её не увидеть,у неё нету цвета и размера(вазможно), так говорчт про душу, потому что она такава и есть

Виктория Колесова (Жук)

Пока с человеком не пообщаешься - не узнаешь, какова его душа и есть ли она у него. Невозможно одним словом определить, что есть душа, да даже двумя...

Алексей Ануфриев

Душа помоему это то лучшее в тебе что боишься испохабить или загубить То светлое куда нникого не пускаешь и стараешься до конца жизни улучшить

Алексей Ануфриев

Для этого мы и живем ... что успеем сегодня а може успеем в другой жизни Кто знает мир многогранен Не надо бояться делать ошибки, важно их вовремя видеть и исправлять Все мы грешны

Ксения Голубева

главное чтобы душа оставалась чистой

Алексей Ануфриев

Если это реально в нашей жизни т.к помыслы тоже не обсолютны в нашем понимании тогда что мы ждем от чужого человека Как говорят чужая душа потемки

Ксения Голубева

знаете ,бывает самый близкий человек оказывается совсем чужим

Алексей Ануфриев

Помогите ему раскрыться с лучшего его "Я"! Не получиться не тратьте свои годы понапрасну

Михаил Байбаков

Интересный вопрос.Вы услышите много разных мнений.Я скажу свое.Душа это внутренний мир человека.Каким он видит мир,таким и мир видит его.

Светлана Хмоленко

Раз такой вопрос возникает,следовательно ни одного из перечисленных чувств Вы не испытывали.И объяснения будут Вам так же не понятны.....

Наталья Бабаева

Есть три значения души... как дыхание жизни... как совокупность совести, мудрости, любви, добродетели и т.д.... и как человеческая единица...

Наталья Бабаева

Тогда Вы ведете речь о втором варианте понимания... Как Вы опишите свою?...

Олег Брантов

Просто наблюдатель безобразий и уничтожений миров людей в миллиардах Вселенных.

Наталья Бабаева

Вы считаете, что такие безобразия как на земле есть в других мирах?...

Ирина Воронова

Душа это набор той информации которую ты получаешь от рождения и до смерти. Человек состоит из духа, души и тела. Душа находится в крови!

Елена Королева

внутренняя составляющая человека, прозрачная бесцветная, но имеющая какой-то вес. Про людей говорят по их поступкам, сравнивая с душой.

Виктория Нескреба

Душа - это эмоции, мысли, чувства, ощущения, память, воля, совесть... Что у нас в сердце, то и в мыслях, то и на языке, так мы и живем!

Бахтиер Базаров

Это смотря каков внутренний мирок у того или иного чела. Ну если с научной точки то это в инете можно найти ответ на ваш вопрос.

Марина Лежепёкова

Вот и именно, что она выглядит по-разному и всегда другая, т.е это нечто не описуемое и не поддающееся простой классификации.

Мударис Ибрагимов

На русском языке слово душа имеет несколько значении. А про душе, который выходит, дан Всевышним Аллаһом очень мало знание.

Дмитрий С

Добро изначально посланное в трудах человеком умножаемое...это перевод с русского на современный по образам буквиц☺️

Татьяна Шипакова

душа это наши поступки по ним и судят о человеке , душа не материальна ее нельзя увидеть , ее можно только чувствовать .

Надежда Чищевая

И вдунул, Бог в человека, дыхание жизни и стал человек душою живою(Бытие 2:7)- Каждый человек есть душа самостоятельная.

Константин Ливанов

Ого...вопросов на целое исследование с последующей защитой диссертации!!!... Лет через десяток заходите за ответом....)))

Ксения Голубева

А я зайду) Вы адресочек оставьте))

Константин Ливанов

Домашний или электронный?.....

Ксения Голубева

ну это зависит от того, куда бы вы хотели что бы я зашла)))

Ксения Голубева

вы пока думайте,а я спать Спокойной вам ночи и сладких снов)

Константин Ливанов

Извините отвлекли по скайпу.... ну давайте для начала на сайт соц сетей, если скажите на каком зарегестрированы я сброшу сылку

Константин Ливанов

http://my.mail.ru/bk/livanov.k/

Наталья Кузнецова

Я считаю, что душа - это свет. Он может быть ярким и тусклым. Искрящимся и еле тлеющим. Зависит от того что за человек.

Хх
Ххххххх

Думаю, что "состояние души", это лишь образ и описание действий, поступков и поведения того, или иного индивида.