Светлана Ли

Уместен ли юмор в конфликтах, как считаете? Что будет, если юморить в обстановке накаленной атмосферы?

Ответы
Некто Из ...

Юмор помогает свести напряжение на нет. Добрые, немного легкомысленные шутки помогают превратить ссору в повод повеселиться.
Юмор не является панацеей, он лишь инструмент, но очень мощный и действенный. Свободный от злого сарказма или едких насмешек, он нейтрализует конфликт, помогая вам:
Прервать борьбу за власть, мгновенно ослабив напряженность.
Проявить спонтанность.
Ослабить собственную оборону.

Людмила Тихомолова

Как сказать. Как-то с мужем рассорились в пух и прах, обстановка накалена. И вдруг он: "Тебе не тяжело?" Я: " А что?" Он: " А я на тебя ... положил". Хотя до этого никогда при мне не сквернословил. Я: "Невелика тяжесть!" Рассмеялись оба, обстановка сама собой разрядилась. Вот и судите.

Дима Кузнецов

у меня знакомый по работе,жена завела очередную бадягу.пилить начала,короче.Он по совету друга запел По долинам и по взгорьям😅 Она ему ты дурак бля.. и вскоре развелись.Мы оборжались..он в том числе.А так клевала и клевала😆

Светлана Ли

Так все ж счастливо закончилось

Дима Кузнецов

ну.а то б пропал малый😂.А еще случай.Тоже знакомый.Жена в выходные пилит.гонит на стройку дом дочери помогать строить. а дочка за ментовским сынком.тесть полковник полиции.оба жлобы конченные.нет бригаду нанять,они норовят на халяву.Ну вот Вова ездил работал по выходным.А основная работа в литейке.К выходным без рук без ног. А тут в субботу он в 5 встал😂 на грудь 0,5 принял.Жена сунулась а он ей пропел куда уехал цирк...🤣🤣🤣🤣. все.ппц.отстали

Светлана Ли

Молодец Вова

Дима Кузнецов

ну.все в литейке целый день счастливые ходили после рассказа🤣

Z*
Z *Ирина*

Можно этим показать свое неуважение к сторонам конфликта, а не к самой ситуации. А лучше бы поюморить над ситуацией, и лучше бы чтобы всем это было бы понятно, чтобы всем посмеяться над общей бедой.

Z*
Z *Ирина*

У меня есть друзья, которых я не обсуждаю в спрашке или обсуждайке.
Но они сами по себе с молодости веселые и бесшабашные. Но мы такие, и мы никого не оскорбляем на своих встречах. Тем более друг друга. Хотя ситуаций было предостаточно разных за всю жизнь .

Светлана Ли

Какие молодцы. А от меня то Вы что хотите?

Z*
Z *Ирина*

Вы спросили, а я высказала свое мнение.
Вы с ним не согласились.
на этом мы с вами и расстались
А что вы ждете?

Светлана Ли

Не расстались, как видите

Nigga Ball

Конфликт - это уже острый способ разрешения противоречий. Тут же шутки не помогут, только дополнят запланированное. А юмор уместен всегда. Показатель ума и уверенности.

Славко Сорванецкий)

Надо тонко это делать. Думаю, допустимо надо над ситуацией, а не над людьми, их личностями, потребностями, притязаниями или возможностью.

Светлана Ли

Можно схлопотать

N’
N’djaména

Как бы нельзя, но можно, отвечаю израильским языком, хотя и не и не изралитятин вовсе. Эх, жалко и обидно, почему же я не еврей))

Светлана Ли

Так можно ж им быть, не будучи

N’
N’djaména

Что тоже верно, но не правильно

Светлана Ли

Ну да, не 100%

N’
N’djaména

Эх обидно как☹️🥺😢😭

Николай Дубинин

...юморить, конечно, не стоит ...но в истории конфликтов, были случаи, когда добродушный остроумный юмор, примирило дуэлянтов.

Светлана Ли

Вот. Чья то жизнь спасена

Николай Дубинин

...как то Дюма старший, по правилам дуэли, должен выстрелить себе в голову. Удалившись в комнату, от туда раздался выстрел, затем дверь открывается, выходит Дюма, и растерянно, с досадой объявляет - "Не попал".
Это было так неожиданно, что противник Дюма не мог сдержать смех. Видимо тоже имел чувство юмора.

Al
Ali

напряженные скулы будут смягчаться , глаза улыбаться, Светлана будет песни петь и подарит Али пальмовую ..ветвь

Тина Тим

Да,возможен,это может быстро снять напряжение,но все зависит от людей,некоторые вообще не понимают юмор.

Тина Тим

Секрет,Вы его не знаете.

Светлана Ли

И не вижу. Я у него в ЧС скорее всего

Тина Тим

Его нет сейчас,он куда то исчез.

Светлана Ли

Аааа, а то я думала, что весь юмор мимо меня идет

Тина Тим

Нет ,не идёт.Делимся чем могЕм.😂

Serij

Вопрос сам по себе сложен. Можно подлить масло в огонь. А некоторых ситуациях это разрядка обстановки

Ан
Андрей-Пушкин

Я конфликтные ситуации
частенько перевожу в юмор.
Посмеялись и разошлись. 😄
Конфликт исчерпан 🙃

Светлана Ли

А если не смешно пошутили?

Ан
Андрей-Пушкин

Я не довожу конфликт
до той степени,
что человек лишен разума
и просто "быкует".
В конце концов,
быка можно схватить за кольцо
и поставить к коровам в стойло )))

Светлана Ли

Вот так вот значит

Ан
Андрей-Пушкин

А как вы представляете конфликтную ситуацию?

Светлана Ли

Без драки однозначно

Ан
Андрей-Пушкин

Конфликт - это столкновение интересов.
Других конфликтов (у меня) не бывает...

Светлана Ли

Так у всех оно столкновение интересов. Вопрос же: как протекает

Юлия Тарасова (Раковская)

Это надо сделать умело а то и вовсе помолчать Всё зависит от обстановки и состояния конфликтующих

Светлана Ли

Правы, правы, правы....

Михаил Гехт

От умения. Хорошая шутка снимает стресс. Думаете, почему столько баек о флотском и армейском юморе

Стас Васильев

Юмор классифицируется на: сатира, сарказм и по списку. Им можно ткнуть больнее чем пчела жалом.

Валентина Пакшина

Если в быту - присутствие лёгкого юмора гасит недоразумения! На службе - считаю неуместным‼️

Светлана Ли

На службе и конфликты неуместны, но случаются же

Валентина Пакшина

Но юмор при служебном конфликте ЧРЕВАТ последствиями‼️

Светлана Ли

Не думаю. Он разряжается обстановку

Валентина Пакшина

Всё зависит от атмосферы взаимоотношений в коллективе.

Вадим Иванов

Очень высока вероятность получить в бубен от противоборствующих сторон... одновременно...

Светлана Ли

Это да. "Полагаю, что шутки здесь неуместны" (К. Воробьянинов)

Вадим Иванов

Ипполит Матвеевич бесспорно прав

Сергей Ефронов

Это нужно умение, чтобы юморнуть и разрядить накаленную атмосферу. Иначе может быть БУМ))

Светлана Ли

Ещё как может

Пётр Ермаков

Возможно будут телесные повреждения различной тяжести - всё будет зависеть от юмора...

Светлана Ли

Юмор спровоцирует?

Пётр Ермаков

Очень даже!

Робот Вертер

Иногда он может раздражать ещё сильнее, а иногда служит охлаждением накала страстей

Светлана Ли

Значит неуместен?

Робот Вертер

Иногда неуместен, а в другой раз уместен.