Ольга

А как никуда не спешить, но при этом никуда не опаздывать? Это врождённое качество, стиль воспитания или само организованность?

Ответы
Владимир Мстиславович Кузнецов

ТЫ СЧАСТЛИВ ,ЕСЛИ ПРОЧЁЛ !

да уж узнал ,ёкл и мн : вся перестройка ЛИШЬ в том ,чтоб тебе вдруг разъяснили , что светопредставление нас ожидает в мраке забвения !
ты ж коммуняка в вечности жил , правильно какал и правильно пил -
хватит ,пошёл ты портить регресс ,тоже поставь на свободе конец !
сильно мешало буржуям всегдашне предзнаменование рабочего класса ,
как-то смекнули ,чтоб всё поломать , сунули лом в колесо и бежать .
остановилась машина прогресса ,вышел механик ,примчалась и пресса :
много ремонта - с маркса спросить средств на запчасти и далее жить .
ёш раскудрить ,вот такая проформа , восстановление требует прорву
жизни усилий и мастерства ,НУ И ДУРАК ,КТО УЕХАЛ В США !

Юлия Тарасова (Раковская)

У меня муж не любил опаздывать но при этом чтобы не спешить и прийти лучше раньше например на день рождения, а я не люблю раньше мне больше нравится ко времени точнее.Сейчас я все подготавливаю заранее иду обыкновенно ,но бывает перед выходом телефонный звонок или непредвиденные обстоятельства...вызываю такси. Ну не нравится мне раньше времени .Поэтому считаю это зависит от человека. Но при этом считаю не хорошо опаздывать сильно. Ну 5-10 мин допустимо...

Анатолий Дзгоев

«Времени нет, и приходится мучиться, тут без меня ничего не исполнится, там без меня ничего не получится…» — больше тридцати лет назад произнес актер Андрей Миронов. И с тех пор, похоже, ничего не изменилось. Мы по-прежнему бежим и спешим, переживая, что времени ни на что не хватает…

Илья Ф

Это понимание, что везде не успеешь. Я от него страдаю. Планирую меньше дел, чем могу успеть сделать и всегда остаётся время. Это позволяет никуда не спешить и не опаздывать, и даже воткнуть в своё расписание что-то незапланированное ранее, но с другой стороны минусов тоже хватает.

Ольга

спасибо

Алексей Иванов

Это прежде всего ответственное состояние человека перед своей собственной жизнью . и естественно перед окружающим его миром . это может быть и врожденным . воспитание тоже очень много значит в этом вопросе и орг анизованность в том числе .

Маруся

Терпеть не могу опаздывать и когда опаздывают другие, это ужасное качество! Но это все поправимо, работа над собой и вуаля - ты самый организованный человек в мире!!! Это где-то и врождённое, и воспитание и конечно же самоорганизованность!!!

Миша Чунаков

а не надо спешить,делать надо ровно столько сколько в твоих возможностях без напряга,не надо хватать лишнего,тогда и опаздывать не будешь.ничего из вами перечисленного не подходит,это просто умение рассуждать здраво

Зоя Овосиенко

Здесь был похожий вопрос, я проанализировала ответы нумерологически и выявила ВРОЖДЁННУЮ цифру, из-за которой получаются бесконечные опоздания (как бы человек ни старался...)...

Ольга

И что это за цифра,как ее подсчитать.

Зоя Овосиенко

Скажите Вашу дату, я Вам скажу, есть у Вас такое врождённое качество (опаздывать из-за того, что слишком много всего пытаетесь успеть) или нет. У меня своя система подсчёта, сами не увидите.

Валерий Солонович

В первую очередь это обязательство перед самим собой ,а как это назвать это Нам решать. Я считаю что это необходимо, потому что на другой стороне тоже рассчитывают свое время

Ал
Алик

это всего лишь личная дисциплинированность человека , обязательно она связана с рациональной организацией своего времени от подъема до отбоя ... !!! и только так !!!

Тамара Лемберг

Я думаю, что всего понемногу: тип нервной системы, стиль воспитания в семье - самоконтроль, самоорганизованность формируются в процессе обучения и развития.

Сергей Анахин

Это приходит после 50, Оленька. Когда налажен быт и на работе все уладилось. При условии, что от 20 и больше лет на одном предприятии отработал

Ольга

Ну ко мнк,видимо,уже пришло...

Сергей Анахин

Я рад за тебя. Я уже точно лет 10 никуда не спешу и уже вряд ли буду.

Ольга

Ну идеальный мужчина должен быть во всем илеален.

Сергей Анахин

До идеала далеко, но як нему стремлюсь. Истинный идеал-это рост собственной культуры. Интеллектуальный идеал трудно достижим. Питать симпатии к обездоленным, сирым. слабым куда как просто. Питать симпатии к МЫСЛИ куда труднее.

Ольга

О,верно,я с тобой солидарна.

Sergey Lochmelis

темперамент врожденный. биология.
и воспитание, и самодисциплина.
если темперамент неподходящий, воспитать себя можно, только сложнее.

Гук Игорь

понимание процесса, когда спешим внутри, возникают преграды, заставляющие опаздывать, не спешите внутри, но делайте всё нужное снаружи

Вячеслав Сызов

Это уважение субъекта , события ,дела ! Я всегда придерживаюсь правила --что бы не замечали что меня нет ,или еще не пришелили опоздал !!

Геннадий Филиппов

...ольга сами понимаете что в жизни не всегда так как нам бы хотелось...но в старости спешить не зачем и самое главное не опаздаеете....

Татьяна Короткова

древние греки говорились-торопись медленно...придет другой трамвай...а вы не заметили,что вечно торопящиеся люди везде опаздывают?

Светлана Герингер

Вот именно, что самоорганизованность. Если все действия четкие и без лишних телодвижений, можно успеть всё и не особо торопиться.

Алекс Венцель

Самоорганизованность. Ни разу в жизни никуда не опоздал и не люблю несобранных людей...Стараюсь с такими не иметь никаких дел...

Артур Корнилов

главное выстроить правильный алгоритм каждого движения ,
лучше сделать 1 эффективное движение , чем 100 не эффективных

Ольга

👏