Е)
Екатерина ))

Сейчас время духовного беззакония. Согласны?

Ответы
Va
Vasily

Однако Бог проливает свой свет через своих благовестников "Будет проповедана эта благая весть о Царстве по всей обитаемой земле. Для свидетельства всем народам и тогда придет конец" (Матф 24:14)

Тот Самый

Время потребления, зависти.. Люди всё ещё не могут насытиться.. Только брюхо набить, сиськи сделать силиконовые да тряпок нахватать.. О душе начинают думать, когда уже пора ящик мерить..

Александр Бутов

Нет!!! Иначе душа отделилась бы от тела еще при жизни. А на счет беззакония - вся эта хрень связана с баблом, которое неприемлемо при любой здравой!!! религии....

Андрей Мацнев

Это как?)) Расшифруйте смысл определения)) А то звучит так же бессмысленно, как, например, "творческое изнасилование" или "художественный саботаж"😂

Владимир

Нет. Естественная иерархия творения Господня работает беспрекословно. Вы просто живёте в искусственной или не используете законы естественной

Е)
Екатерина ))

Не вполне Вас поняла? В чем искусственной?

Владимир

Созданной людьми

Е)
Екатерина ))

Мы всей семьей хотим переехать в село

Владимир

А это хорошо или плохо ?

Е)
Екатерина ))

Для нас хорошо

Владимир

Вот и хорошо

Игорь Шумейко

Вы чушь то не пишите. А падение нравственности, и порождает беззаконие. Духовность- и есть критерий Закона на разных уровнях.

Е)
Екатерина ))

То есть Вы считаете, что сейчас духовность растет в людях?

Игорь Шумейко

Вы написали- духовного беззакония,это грубейшее заблуждение. Люди портятся и это факт. Но есть люди и повышают духовную степень.

Е)
Екатерина ))

Значит наши святые отцы и старцы заблуждаются

Игорь Шумейко

По сравнению с Создателем безусловно ошибаются. ОНИ на низких уровнях разбираются,для высоких это ошибка.

Алексей Шустин

Не понял суть вопроса.Или есть у нас Духовное право, Духовный кодекс ? Наверное отсутствует мораль и нравственность.

Алексей Шустин

Наверное на восприимчивость к внешней среде большую роль играет наследственность.

Е)
Екатерина ))

Возможно и это тоже

Алексей Шустин

Я знал не мало детей из богатых семей, которые впоследствии спились, или встали на криминальный путь, и знал детей из неблагополучных семей, которые стали порядочными людьми.

Е)
Екатерина ))

Да, я тоже такое знаю

Алексей Шустин

Сложно все. Эти все проблемы должны решаться на государственном уровне.

Узденов Башир

Наоборот, сейчас люди занялись своей душой. Ударились в религию: христианство, мусульманство. Грехи замаливают?

Е)
Екатерина ))

Спорное утверждение. Истинно верующих среди них единицы

Узденов Башир

Зато показухи- хоть отбавляй. Как такие называется- лицемеры?

Узденов Башир

Если я правильно осведомлён в этом вопросе, то лицемерство один из худших грехов.

Е)
Екатерина ))

Не смертный. Но грех немалый

Узденов Башир

В том то и дело, что смертный. Человек знающий законы Божьи и тем не менее их нарушающий, кидает открытый вызов Богу.

Не
Нейрон

нет ,душа востребован к времени ,ибо две(тело и душа ) взаимно требующие необходимость по времени и пространству

Сергей

Я бы сказал духовной беЗграмотности.Духовными были,когда по кону жили,сейчас за коном,вот и потеряли себя!

Вл. Комов

Что вы понимаете под духовным беззаконием и как по вашему должна выглядеть духовная законность.

Е)
Екатерина ))

Люди считают духовность и нравственность пережитком прошлого. Руководствуются лишь своим эго, жаждой наживы

Вл. Комов

Люди во все времена одинаковы

Александр Петров

Без.закона живем мы в наше время . Гражданский он или духовный .ВОЙНА ИДЕТ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА!!

У+
Ученик +

это было всегда-просто не замечали и всегда люди блаженно верили ----а вот раньше было......

Максим Казачков

А когда оно было духовным!?Любые времена по истории в чем то страдают беззаконием.

Е)
Екатерина ))

Но не так, как сейчас

Максим Казачков

Глупости. Вам кажется потому как сейчас живете. Раньше были сплошные войны,геноциды,репрессии и где духовность?

Дм
Дмитрий....

согласен....прискорбно но это так..особено ярко проявляеться нежели в прошлые века....

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Законы то есть!
Да не соблюдают...
Скорее - время бездуховности! и безнаказанности!..

Ол
Олег

Как так,мы же поднимаемся с колен уже четверть века,и духовно возраждаемся

Е)
Екатерина ))

Да, только верующих всего 5%

Пан Стефа́н

🖼 Эпоха большой нелюбви!

Максим Jw

Да. Об этом говорит Библия, - "последние дни", во времена которых мы живём

Е)
Екатерина ))

Да, к сожалению

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

и не только духовного! полного отсутствия законов! Время бурь и волков!