Ма
Марина

Если супруги не могут жить мирно вместе, допустимо ли раздельное жительство, или же только развод?

Ответы
Ви
Виктор

не совсем понятно раздельное жительство ..это как ? типа жена спит с другим ..муж с другой ..а живут под одной крышей ведут общее хозяйства ... или нет типа даже не живут вместе ..зато по закону муж и жена ...смешно если мужик на это пойдет ..так как все дети в браке являются его детьми ... по закону разумеется ..и могут претендовать на его имущество ..женщина нагуляет детей не от него ..а он как муж будет их растить как своих .. и его дети будут имущество с ними делить .. развод поставит черту в отношениях .. по моему это более честно ..

Irina Bogomolova

Марина, у меня так вышло, что прожила много лет "дозами". С расставания и на пол года. Бывало меньше. Сильный и сложный характер. И обоих. Сейчас он сильно болеет. На финише. Я рядом все время. Лично для себя уверена в правильности выбранной системы со своим, последние 2 года официальным, мужем.

Валентин Романов

Ну если материально самостоятельны почему бы и нет.Надоели друг другу разбежались по отдельным квартирам . Сокучились созвонились встретились , .Поиграли в прятки и опять разбежались до следующей встречи-романтика.! Самое главное выполнять обязанности перед дугими членами семьи.

Ma
Makhmud

Это скорее настоятельная рекомендация. Потому как зачем отравлять друг другу и окружающим жизнь. Да и потом если люди хоть сколько нибудь любили друг друга раньше, - они продолжат общаться и потом, кто знает, может поймут друг друга лучше.

Zоя

А смысл в таких отношениях?! По сути это уже не семья, определение семьи и брака, это кода двое муж и жен живут ВМЕСТЕ И ВЕДУТ ОБЩЕЕ ХОЗЯЙСТВО. И ПО ЗАКОНУ И ПО ЖИЗНИ, люди живущие отдельно не могут являться семьëй.

Ни
Николай

В Финляндии возможно такое. Соц. Службы предоставляют жилье, если возникает такая ситуация. Может сразу предоставить на пару месяцев, бесплатное, пока не найдется обычное.

Ма
Марина

Ну да конечно, если в семье рукоприкладство….

Геннадий Костарев

По-моему, этот вопрос должны разрешить сами супруги, а не советы посторонних. Каждый человек имеет своё мировосприятие, сколько мировоззрений столько и ответов.

Сергей Остёрский

Если они живут раздельно в браке, это приводит с удалению , отчуждению и разводу. Надо обязательно спать в одной постели, в разных комнатах - тоже чревато.

Ма
Марина

Да уж, это точно.

Ильшат Галлямов

Практикуется раздельное проживание. Встречаются на выходные и семейные праздники,возможен совместный поход в гости или в кино например

Ма
Марина

Интересно, что для развода есть только одна веская причина....

Ильшат Галлямов

Какая?

Ма
Марина

Измена одного из супругов...

Sasha Androva

допустимо все,,они должны решать сами,и выводы делать должны лишь договорившись друг с другом,а лучше вообще не ссориться и жить мирно

Пётр Ермаков

Вполне допустимо... надо поссориться - пожалуйста, сошлись на пару часов пообщались так,как им хочется... мордобой допустим вполне....

Ма
Марина

Ну кому мордобоя то хочется...…..

Пётр Ермаков

...как правило - мужу....вот жена со скалкой и должна ему это обеспечить...

Ма
Марина

🙂😊

Галина Коровина

Если у них это завершается потом любовью и миром, то разведясь они будут скучать друг по другу. Выяснения лучше, чем недомолвки.

Ма
Марина

это гостевой брак) я думаю, что это самообман. Людям должно быть хорошо вместе. И если есть проблемы, то нужно их обоюдно решать

Виталина

у мужа двоюродный брат десять лет отдельно с женой живет. он не хочет развода. а ей он не нужнен. иногда по выходным видятся

Владимир Ханин

Надо, сначала, научиться держать нейтралитет, можно жить, как с соседом. Главное не бухтеть, не вызывать на скандал .

Светлана Белозерова

Многие просто живут с годами по привычке-как брат с сестрой,либо 2 брата или 2 сестры.причина-устали,жилье опять же .

Qqqq Qqqqq

если есть 2 жилища то вполне так можно и жить, только заранее предупреждать, чтобы неловкости какой не случилось

Св
Светлана_Светлана

Я против развода. Разведение обзывают рспхами , а мужиков мудакми и аленями. Надо до старости гордо нести крест.

Вера Соломенникова

а зачем тянуть кота за хвост и терять время,когда есть возможность все изменить и не портить жизнь друг другу

Ольга Худякова

я считаю что в такой ситуации нужно развестись и забыть о нём навсегда, он просто не ваш человечек !!!🙂😉

Ма
Марина

Наверное....🤷‍♀️

Ольга Худякова

найдётся тот кто будет носить вас на руках!!!!

Ма
Марина

Помечтаем, помечтаем....🙂

Ольга Худякова

нужно просто подождать немного

Ма
Марина

Спасибо за оптимизм дорогая!❤️

Ольга Худякова

всё будет классно!!!!!!!