Елена Ш.

Купила щенка дочери. А он ходит по пятам за мной. Не даёт шагу ступить без него...Дочь обижается... Что делать? Я даже теперь спать иду с ним в комнату - иначе он все квартиры поднимает среди ночи...

Ответы
Алла Аа

У нас так щенок с первого помета в 2015 сам выбрал хозяйку. Пришла девочка с отцом. Уставшая, просто так. Посмотреть. Они ездили в другие места и города. Хотели голубоглазого. А чернобелый наш Тамерлан кареглазый хаски вожак, певун, собирал всех в круг и первый выл, за ним остальные. Заходит эта Арина к нам с отцом. И к ней выходит Тамерлан и поёт, а он ни к кому не подходил. Она и схватила его. Отец: как же так, ты хотела голубоглазого, мы пришли только посмотреть? Нет, забираем!!!!!

Алла Аа

Ей сколько лет?

Елена Ш.

Алла Аа

Должна уже изъявлять желание учиться с собакой командам.

Елена Ш.

Прививки сделаем и пойдёт на ОКД, мне некогда.

Алла Аа

Хотя бы так.

Kot

а кормите тоже вы?...чтобы изменилось отношение собакина,гулять и кормить,подтирать "визитки" ,должна только дочка...,остальные могут изредка поучавствовать,когда дочь не сможет в силу уважительной причины

Елена Ш.

Ну убираем за ним все мы. Кормлю только я, да. Она варить каши не умеет. Но сейчас мы его перевели на сухой корм, думаю, пора теперь ей его кормить.

Kot

сухим кормом не увлекайтесь ,это крайне вредно,через день..,если собачка ест кашу можно только приветствовать,байки рекламы не берите в счёт,и "советы" ветеринаров тоже,им за это хорошо платят,сухой корм состоит из химии,не содержит ни грамма мяса,из натурального,костная мука и всё!...он вас считает мамой,все щенки скулят ,если разлучить,пройдёт ,одну -две ночи наберитесь терпения,поплачет пол-часа и пройдёт,если будете потакать вырастет домашний тиран,с расстроенной психикой....,и,кашу варите вы,но кормить должна она

Елена Ш.

У меня собак прежний на сухом корме жил прекрасно до самой старости. А на простую еду то на одно аллергия, то на другое. От этого запоры, от другого понос.... А на корме всё прекрасно, организм как часики работал.

Kot

это частный случай,и расстройство было скорее всего из -за добавки молочных продуктов...,я вырастил 28 среднеазиатских овчарок и 2 тибетских терьера

Елена Ш.

У меня, конечно, не столько собак было, но даже по котам - вот их было много, разницу вижу тоже. Потому что кто-то ест натуралку, кто-то корм. Главное, не смешивать натуралку и сушку.

Любовь Авдеева

Щенок, это тот же ребёнок, он ходит за тем, кто его кормит, гуляет и т.д. так и объясните, что он ее тоже полюбит, но когда подрастёт!

Елена Ш.

Когда мы ездили его выбирать - я ей дала свободу выбора - чтоб выбрала сама себе породу, окрас. Когда она сама его выбрала, я его в руки не брала даже - она несла, Но он всё равно сразу подрулил ко мне. Надеюсь, что когда подрастёт - он ещё покажет ей свою любовь.

Любовь Авдеева

Конечно!🤝

All Right

Собака воспринимает ребёнка как младшего щенка, она понимает иерархию в семье, исходя из этого выбирает себе хозяина

All Right

Есть книги по воспитанию собаки. Прочтите, чтобы она не росла как трава

Елена Ш.

Собака не первая, воспитаю. Просто хотелось, чтоб им занималась дочь. А получается, это опять МОЯ собака...

All Right

Ну тут не заставишь. Я тоже ребёнку собаку покупал, потом развелись , дети забрали свою собаку. Три раза забирали, а она каждый раз сбегала от них ко мне обратно. Так и живет со мной

Елена Ш.

У меня боксёра украли один раз... Сбежал. И нашёл дорогу.Больной, истощенный, с обрывком брезентового поводка, хромой... через два месяца.

All Right

Да, людям стоит поучиться у собак

Пан Стефа́н

Вот видите! Даже со щенком столько мороки! А Вы ещё об экзотических животных спрашиваете. Зачем они нужны.

Елена Ш.

Не поняла про "не рожала"

Пан Стефа́н

Если бы не рожала, то можно держать.

Елена Ш.

А как роды мешают этому?

Пан Стефа́н

Проблем много с этими котятами. Ну что с ними делать? Топить жалко. Раздавать бегать? Ну кому они нужны ... не раздашь. Она по 6 штук 3 раза в год таскала. Только разродится, глядишь уже снова беременная. И не ела того, чего мы едим. Ей вискас подавай, мясо, рыбку, сухой корм.

Елена Ш.

У меня одни пацаны.

Андрей Еровенков

Щенок, чувствует ваш запах, он видит в вас хозяйку, нужно оставить его с дочерью одних в квартире.

Андрей Еровенков

Значит он ей не нужен.

Елена Ш.

Она просто не понимает, что нужно отдать всю себя, чтобы что-то получить взамен.

Елена Ш.

Надеюсь, поймёт. Просто первый наш пёс был в её жизни с самого её рождения и он её реально воспитывал. Она и привыкла так - ничего не делала, а собак за неё жизнь готов был отдать.

Андрей Еровенков

Здорово

Ал
Александр

он чувствует в вас мать.. подождите чуть-чуть. он подрастет и ему нужен будет партнер для игр..

Елена Ш.

👍наверное Вы правы

Александр Баташов

У меня котёнок ,такой же дурачок -везде за мной ,чуть не на пятки наступает)))

Елена Ш.

Этот прям в ногах путается))) У меня и кот один тоже так же делает)

Владимир Киселёв

Дочка должна с ним гулять и играть.
И надо объяснить ей, что это не игрушка.

Елена Ш.

Она всё понимает, не маленькая. Но переходный возраст, перепады настроения дают о себе знать.

Владимир Киселёв

Её проблемы. Собак не виноват...

Елена Ш.

Хотела, чтоб собак помог не замыкаться в себе. Поможет. Пусть только подрастет

Владимир Киселёв

Решение не верное... Только собака ни за что пострадать может... Да и нельзя забывать, что и у собака характер есть...

Елена Ш.

Не может пострадать. Мы его слишком любим.

Владимир Киселёв

Надеюсь...
Успехов в воспитании... Искренне.

Елена Ш.

Спасибо.

Валентина Филиппова

Ничего, Вы для него теперь и мама, и нянька и все остальное.

Елена Ш.

Ну да. Будем надеяться, что справимся. Давно щенков у нас не было, лет 20. После первого пса, взятого щенком, я брала только взрослого-отказника. А тут дочь попросила, чтоб взять щенка. Взяли... всё как в первый раз...

Валентина Филиппова

Сама ни раз через это проходила.....

Валентина Филиппова

Терпение и любви.😋🤣

Елена Ш.

Спасибо большое! И Вам всего доброго!🌺 🌺 🌺

Алексей Шустин

Привет !!! Так же у меня с котом. Только со мной и ест и спит.

Алексей Шустин

Она уже взрослая, должна понимать, что домашние животные не игрушки, они сами нас играть с ними заставляют.

Елена Ш.

Опыта мало в воспитании их.

Алексей Шустин

Лена, они ( животные ) понимают нас без книжных дрессур, они все понимают на интуитивном уровне.Поэтому мы не можем им приказать-дружи с ней или с ним.

Елена Ш.

Мы так и делаем.

Алексей Шустин

Тогда поймет, обижаться не стоит.Мне как то жена тоже предложила взять с собой сына, что б вместе погулять с нашей собакой, она охраняет нашу дачу, и сына не видела.Так сын даже с машины не мог выйти, она не выпустила его, могла б искусать, и ни на какие команды не реагирует, хотя очень умная собака.

L….

Пусть она считает щенка своим братом! У меня так было тоже

Елена Ш.

Брат у нас кот)))

L….

Теперь у дочери два брата!👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Елена Ш.

😁по ходу да

L….

Вот и поздравьте ее! Пусть радуется! А Вас с третьим ребёнком

Елена Ш.

😂 спасибо

V-Враг Незалёжности - Z

как хорошо что у меня дома нет ни котов ни собаков.

Елена Ш.

Даже и не знаю, насколько это хорошо или плохо.

V-Враг Незалёжности - Z

вы даже не представляете как это хорошо.никто не гадит...хотя во дворе ходят соседские коты,любят спать под виноградом Саперави в углу участка...я их не трогаю и они не трогают меня.
есть поговорка : Котов,собак и арабов прикармливать нельзя

Елена Ш.

первый раз такую слышу

Na
Namik

Собака сама определяет, кто в доме ее хозяин.

Елена Ш.

Похоже, все мои собаки решают , что это я.

Na
Namik

Я их полностью поддерживаю)))).

Na
Namik

😅 😂 😁 😉

",
",,",,",,",,"

Животные выбирают хозяина сами...или друга

Елена Ш.

Он любовь чувствовал. Залюбили, забаловали, размягчился. Сколько всего он в своей жизни повидал - судя по его шрамам не мало плохого. Так что нужно было только терпение и любовь. Мы справились. Дожил с нами до почтенной старости.

",
",,",,",,",,"

с кошками легче.

Елена Ш.

У меня и кошки, и собака. Всем нужна любовь и жрачка)))

Андрей Воробьёв

Они для нас часть жизни,а мы для них вся.

Елена Ш.

Это да.

Тот Самый

Чует кто хозяин и кто о нём заботится..

Елена Ш.

Чует... Сейчас я в отпуске, и можно сказать, 24 часа с ним. Выйду на работу - даже не знаю, что с ним делать. Мама говорит - будешь с ним на работу ходить, всё равно не отпустит.😂

Мюнх Хаузэн!!!

не нужно мучить собачку...отпустите её

Елена Ш.

На волю что ли?😁

Владимир Ракивненко

У собаки - есть только один "хозяин"...

Nikola Mahkov

-пускай дочь кормит слатеньким!.✌️

Елена Ш.

Какое сладенькое собакам? Вы что?!

Nikola Mahkov

не сахаром--вкусняшкой собак!..

Елена Ш.

Вкусняшки даем по расписанию. И кормим по осереди.

Nikola Mahkov

😱

Елена Ш.

* по очереди