Збигнев Августинович

В 55-60 годах продовались пластинки с записью джаза на очень специфическом матерьяле . Вопрос на каком и как назывались эти пластинки

Ответы
Medvedrus Иванов

На костях,у родителей были.Вот идиотская страна,всегда чего-нибудь запрещали и с чем-нибудь боролись.То с узкими брюками,то с широкими,то с джазом,то с Битлами и вообще с Роком,потом с панками и металлом.И хрен его знает с чем ещё.

Medvedrus Иванов

🤝А чего хорошего.Меня исключали из школы на неделю за длинные волосы,а старшего сына за то,что бритый под ноль.Ну не идиотство ли?

Збигнев Августинович

Согласен но это наша молодость и она прекрасна

Medvedrus Иванов

Ну естественно тоска по молодости и потерянном здоровье.Даже середина 80-х,после госпиталя прилетаешь в Москву и в такой отрыв уходишь на 45 суток.Живой!И вспоминаю сейчас с тоской.

Ко
Константин

Из самых старых я,видел лишь жёсткие ломкие такие пластинки,потом мягкие в кругозорах, а затем упругие гибкие ..материал не знаю(((

Збигнев Августинович

Кости на старых рентгеновских снимках

Ко
Константин

Точно..были..

Светлана Айсина

Что за материал и как они наз. не знаю, но помню были маленького формата в основном синего цвета и шли как вкладыши в журналах.

Збигнев Августинович

Это выпускал журнал Кругозор а до этого на ренгеговских снимках и назывались ; На костях :

Светлана Айсина

Точно. точно КРУГОЗОР,

Людмила Кржисецкая

оо! они были чёрные и крепкие. Очень сожалею, что выбросила их, ну штук 200 точно. Свекор на патефон ставил и слушал.

Натали Лазненко

О, это были неподражаемые записи: на руках, на ногах, на легких, одним словок на рентгеновской пленке. Правильно?

Збигнев Августинович

И наз.они кости 🌹

Натали Лазненко

Тоесть, мы танцевали "на костях"?

Збигнев Августинович

Лучше ценились на черепах

Алексей Малахов

На "костях"- использованной рентгеновской плёнки. Но это были самодельные пластинки - самонарезные.

Галина Александрова

У меня были такие,виниловые. На то время весьма специфические песенки. Одну и сейчас помню.

V*
Valentina *****

На рентгеновских снимках, так называемых "костях". Может уже что-то путаю в последнем.

Збигнев Августинович

🤝 💐Нет не путаетесь

V*
Valentina *****

Спасибо!

Наталья Попова

Называлась - Джаз на ребрах. Потому, как подпольно записывали на ренгеновской пленке.

Людмила Макарова

Это были рентгеновские снимки,по-моему это называлось "На костях".Может и ошибаюсь.

Светлана

не знаю как назывались,м. б. винил.Но делались на рентгеновских старых пленках

Збигнев Августинович

И наз. они кости 💐

Светлана

не знала

Га
Галина

Гибкие грампластинки,а материал типа пластика,как разовые стаканчики сейчас.

Збигнев Августинович

На старых рентгеновских снимках наз. кости

Га
Галина

Точно.

Надежда Тимофеева-Радаева

пластинки на рёбрах,по моему назывались,на рентгеновских снимках делались

Семён Семёныч Горбунков

"На РЁБРАХ". Использовалась плёнка с рентгеновскими снимками. Вроде бы так?

~E
~ Eva Lansca ~

" на костях " !! так назывались записи , сделанные на рентгеновских снимках !!

Крошка Енот

тогда джаз называли - жидовская музычка..... а пластинки назвали "жидовки".

Збигнев Августинович

Наз. кости т.к. изготавливались на старых рентгеновских снимках . Потом журнал Кругозор использовал это народное изобретение

Крошка Енот

да ..это я знаю... а я говорю как это называлось у блатоты...блатота так называла - "жидовки"

Збигнев Августинович

Да кстати это джаз имеет негритянские корни

Крошка Енот

и негритянские и жидовские..

Збигнев Августинович

Нет там ничего еврейского Джаз это чисто негритянское изобретение белые допускались в редких случаях и это были англосаксы

Крошка Енот

ни фига ты про джаз не знаешь... джаз родился в Нью Орлеане, в среде креолов и метисов афро-французов-испанцев-индейцев... а англосаксы это уже были намного позже в Нью Йорке.

Збигнев Августинович

Есть ты действительно крошка сам себе противоречишь у тебя метисы -евреи

Александр Владимирович Чегодаев

Были и виниловые, и на рентгеновских снимках Наззывались: " На костях ".

Наталья Файзулина

Музыка на костях, так как она записывалась на рентгеновских снимках.

Валентина Вербицкая

Тоненькие..я в семидесятых помню..мягкие..а как называется...не знаю..

Валентина Вербицкая

Интересно..!

Збигнев Августинович

В начале были самодельные на старых рентгеновских снимках вот они наз. ;Кости; а потом это народное изобретение использовал журнал Кругозор 🤝🍇🌷

Валентина Вербицкая

Вот вот в журнале пластинки были!

Елена Софронова

Рентгеновская пленка. Если не ошибаюсь, то называли их " на костях"