Марина Виноградова

Моя кошка считает меня своим ребенком. Будит по утрам, развлекает меня играми, контролирует все, что я ем, ходит по краю ванной, когда я принимаю душ. Кстати, мне категорически нельзя лежать в ванной, наверное боится, что я утону, она орет диким голосом, пока я не вылезу из ванной. По вечерам отбой, очень строго смотрит на меня и зовет спать. Короче, все под контролем. Мужа моего она совсем не опекает. Видимо, я совсем бестолковый ребенок, тяжело ей со мной.

Ответы
Вячеслав Родионов

Нет, вы не правы. Наоборот они относятся к хозяевам как к родителям. А котят кошки оставляют, как только полагают, что котята уже взрослые. Наиболее сильная привязка у кошачьих в широком плане – кого они увидели первого в своей жизни. Например, посмотрите фильм из Парка Львов, о львице легенде, которую привёз вырастивший её в квартире хозяин. Как она тосковала, драма!

Марина Матвиенко

Тоже сталкивалась с гиперопекой нашего кота.... Потому что я чаще всех - была с ним дома. В ванну он ( по молодости) влезал и садился мне на колени(торчащие из воды)..... А готовить ужин вёл меня на кухню ровно в 16 часов(шёл и оглядывался).... приводил и укладывался рядом на табуреты(контролировал)....они всегда главные!

Елена Дробчак

я как-то оставила свою Ириску в квартире..дня на три...кормила приходила....потом как вернулась...она все время была рядом....даже в ванной контролировала...сядет или ляжет на пол и в щель возле пола.и всегда держала в поле зрения......

Егор Сколопендрычъ

Пока я в ванне, или общаюсь с водой, моя меня молча караулит (хоть и разговорчивая, а тут мяу не вытянешь), но стоит только выключить воду..... Перед соседями стыдно становится, подумают, что мучаю....

Лидия Синицына

😄😄😄 меня так пуделишка моя опекала.! Особенно любила спать меня укладывать. Ну и если я уснула, ко мне никто не мог прикоснуться. Она сразу таким большим и грозным зверем становилась!

Алла Огрызько

у меня была кошка - сына с роддома как своего котенка воспитывала. ребенок был спокойный, засыпал на раз и игрался с нет. сейчас котячий папа, с котами только дай повозиться.

Гарри Трубников

Так происходит окотение.

Гарри Трубников

Я тоже попал под кошачье очарование, но если я месяца 2 отсутствую , то когда пытаюсь тронуть кошку она рычит и шипит. 😞

Алла Огрызько

мои коты с собаками тоже дружат, массаж им делают

Се
Семён

Меня контролирует частично - когда я к холодильнику подхожу, что естественно для коши, и когда я засиделся у компа - мявчет, что пора уже спать.)

Лю
Людмила

Они такие! У меня так же было, еще и следила за кухней, что там варится, приходила и звала меня " иди, посмотри, кажется уже сварилось"

Наталья Саломатина

вот здесь готова с вами поспорить кошки видят прошлые жизни и паралельные миры это вам что то из прошлого или из параллели

Кот Ученый-Чтец

Тебе точно нельзя в ванной быть...Сердце может сбой дать...Лучше всего душ, или бассейн

Марина Виноградова

не дождешься

Владимир Тамбовцев

Мышей не таскает? С видом"Эх, тебя не покорми - сдохнешь ведь, никчёмное создание!"?🤣

Марина Виноградова

и мышей,и птиц

Владимир Тамбовцев

Правильная у вас кошка

Александра Иванова

У меня был кот, который меня пытался из ванны лапами вылавливать, такой хороший.

Z Сергей Балхошин V

моя не гонит из ванной сядет на краю и смотрит иногда лапой воду пробует))

Olga Zhilisbayev

Нашему коту все равно. Ваша кошка лучше

Марина Виноградова

взрослые уже,сами родители

Olga Zhilisbayev

Ваш хорошо. Вы с мужем. Дружно живете?

Марина Виноградова

притерлись за много лет

Olga Zhilisbayev

Дай вам Бог. Будьте счастливы

Марина Виноградова

спасибо

Nikolai Glonin

боится потерять, кормить то кто будет!

Марина Виноградова

очевидно

Вера Сергеевна

Как наши кошки похожи на удивление!

Луиза

Очень заботливая кошечка у вас!

Илья Следопыт

Она переживает, заботится

Илья Следопыт

У нас когда была дома кошка - она приходила сначала на живот, уминалась, потом переходила в ноги, там уминалась, ложилась в позу длиной торпеды, и начинала мурлыкать мррррр, мррррр. Пела так красиво. Потом снова на живот, сворачивалась клубочком, лежит, потом, видя, что я пытаюсь повернуться на бочок, переходит ближе к морде, ложится мне на руку, и начинает мурлыкать. И до самого утра на мне. Но к сожалению, сейчас у нас никого нет.

Larisa

Кого любит того и опекает

Гарри Трубников

Если кратко -уматерила.