Ан
Андрей

Кто что слышал об ограничении или, чуть ли не полном запрете, продаж табачной продукции с нового года?

Ответы
Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Ограничение...
Будут, видимо, повышать цены на акцизы... Через некоторое время производство станет убыточным и табачные изделия из России просто исчезнут с прилавков, а импортные стоят очень дорого!
Видимо, так будет...
Просто Правительству гораздо проще запретить табачные изделия, нежели вкладывать миллионы в лечение заболеваний, вызванных табачной зависимостью!

Ан
Андрей

Ведь кто-то лоббирует эту тему? Значит на подходе альтернатива кого-то из олигархии?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

В смысле - альтернатива?
Вы о том, что один денежный мешок другим сменится?..

Ан
Андрей

По любому другой дрянью заменят

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

А причем здесь табакокурение?..
Они и так меняются... 😄

Ан
Андрей

А я как раз о табаке😁😁😁

Variant0404@gmail.com Доманский

Курю уже 48 лет. Не брошу потому что врачи не рекомендуют. Ибо все болезни от нервов - только триппер от удовольствия. Не бросаю чтоб не психовать себя заставляя, и тем самым - не получить все болячки, окромя триппера. Однако надо верить медикам, а не педикам - дышать вредно, а пофигизм... мне не мешает

Сергей Семенов

Я слышал, с 50-го года полный запрет будет, хотя, уверен, продлится недолго, т.к начнутся всякие самоделки и т.п, в результате, возрастет число наркотиков, а следовательно, преступность. С сухим законом не получилось, не получится и тут и вообще, это называется - ущемление прав человека!

Татьяна Ивченкова

Слышала только про перспективы на 30 лет))) По подсчетам специалистов и экспертов табакокурения потребность в сигаретах через 30 лет исчезнет)))) Ведь был когда-то в моде нюхательный табак... Когда вы в последний раз видели человека, который нюхает именно табак)))))

Особа Царская

Ничего не слышала но давно уже пора выбрасывать деньги на ветер!... Решение правильное, а то приходят в конец больные, кашляют к врачу и хотят, чтобы их вылечили , а сами годами курят ! Так какое лечение им поможет , милые друзья!?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

с 1 января поднимут акцизы )) а с 2050 вообще хотят запретить табак ))на это скорее всего возьмут деньги из пенсионных накоплений или увеличат пенсионный возраст ещё лет на 5 😂 🖐️

-Я Мойша, -Не Еврей.

что то было. да по фиг. не курил никогда. у нас в деревне куряки садят самосад. на зиму готовят. им уже курево с магазина трава травой. как огарочек затянет. в комнате топор вешай.

Света Чиркова

Не! Пока что проехали по подпольным табачным фабрикам! Которых развелось огромное количество после очередного подорожания! Ну а это первая причина к запрету! Всегда так было!

Ан
Андрей

Оо

В.
Владимир .

Наценки будут в год два раза и значительные . Я слышал что дума предложила якобы ввести 2020 или 2024 году запрет вообще на табачные изделия и запрет курения в целом

Александр Макаров

Да, есть такая мысль у минздрава. Заботятся о вашем здоровье. А то в последнее время среди курильщиков много развелось импотентов и бесплодных.

Ирина Чарикова

Этого никогда не будет. Поинтересуйтесь, кто владельцы табачных корпораций и с кем они дружат. Просто от жадности еще накинут цены.

Ан
Андрей

Я тож так думаю... Товар то массовый... Как и бензин

А*
Алена ********

запрет водки проходили, теперь запрет на табак? сначала люди пили всяческую гадость, теперь курить будут всякое дерьмо..?

Ан
Андрей

С наступающим

А*
Алена ********

взаимно ))) мира и добра Вам!🌺

Ан
Андрей

😁 Тождественно

Лю
Людмила

Табачная продукция-это своего рода пополнение казны.Для того что бы ограничить( кроме возраста)необходима будет замена.

Даниэлла Радзивилл

Запрелят намного позднее но только это мнение минздрава, а сейчас просто ограничат по возрасту продажу

Людмила Козина ( Агеева )

Это было,бы замечательно,слабо запретить,как и во времена сухого закона,что началось?!!!🤔🤔🤔

Стас Васильев

да слышал...Эту сферу перенесут в теневой бизнес но. деньги с добычи будут уходить тем же стервятникам.

Ан
Андрей

Ближе к истине... А то некоторые действительно воспринимают это как заботу о здоровье нации...

Стас Васильев

Вы так считаете?! а Вы слышали древнюю истину "запретный плод сладок" поясняю..Больший процент населения перейдёт на наркоту чего и добиваются по сути. а кто у нас контролирует наркотики? и Вы правы.

Ан
Андрей

Мда

Стас Васильев

о здоровье запретами не пекутся. Думаю Горбачёва помните-чё. пить перестали?

Ан
Андрей

А то... До сих пор и не пьют

Стас Васильев

в гробу, кто на клей, тормозуху и тд подсел...

Светлана Строганова

Я ВЧЕРА СЛЫШАЛА. К 2050 ГОДУ ПРЕКРАТЯТ ПОЛНОСТЬЮ ПРОДАВАТЬ. А РОЖДЕННЫМ ПОЛЕ 2015 ЗАПРЕТ НА ПРОДАЖУ.

Ар
Арина

Привет! Думаю, что не будет этого, государство такие миллионы имеет с этого, на вряд-ли.

Миша Чунаков

лучше бы наркотики запретили продавать,и энергетики,а за одно минздрав весь уволили

Миша Чунаков

а вы уверены что это именно у курильщиков?Я зная что много ампутируют конечностей у диабетиков,а когда возил своих в онко центр,там со многими знакомился,и среди онко больных как выяснилось примерно на две сотни один курил,а остальные в жизни не пробовали,ну а в ютубе тебе кого хочешь за курильщика выдадут ради просмотров,уж поверь,я в жизни то же многое повидал,спортсмены то же мрут в раннем возрасте,причем от тех же болячек что и остальные,а кто то живет и 90 лет причем 70 из них курит.так что на это валить не стоит,лучше обратить внимание на то что минздрав у нас херней занимается а не тем чем должны

Ан
Андрей

В этом что-то есть... Взять ту же онкологию

Миша Чунаков

сейчас у нас многие болеют не от того что курят или пьют,алкашей вообще на ровном месте не убьешь,в основном болеют от того чем питаются,а питаются у нас особенно в городах,в основном химией,за то минздрав начинает нам втирать что сахар вреден.соль вредная,хлеб и тот вреден

Ан
Андрей

Увы

Миша Чунаков

и вообще,с того момента как власть с помощью гос переворота перешла в личное пользование,нам стали указывать,что есть,что пить,что можно.что нельзя,,в общем рабовладельческий строй возвращается

Irina Aleksandrova

Слухи наверное,это все равно,как запрет алкогольной продукции в прошлом,толку мало