Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если у взрослой мамы появился поклонник , должна ли она его приглашать на семейные праздники , где будут ее дети и внуки ?

Ответы
Нина Архипова

В моём представлении семья - это коллектив близких, родных людей, единомышленников, со своими традициями. Все члены семьи хорошо знают и понимают друг друга. Вводить нового человека в семью надо осторожно, постараться сделать так, чтобы всем по-прежнему было комфортно, когда собираются вместе. Поклонника я бы не стала приглашать на семейные праздники, а вот любимого мужчину скрывать от родных нет смысла.

Нина Архипова

Внучка моей подруги с удовольствием носит крестик на цепочке, который я ей подарила на 18-летие. День рождения и крестины праздновали в один день, я крестик покупала в Лавре давно, он серебряный с золотым распятием. Иногда ездим в салон вместе, чтобы получатель подарка сам себе его выбрал (там, ведь, не только ювелирные изделия), но это уже только для самых близких.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не любят мои внучки - золото , особенно русское . Раньше я что то им покупала , сейчас только деньги . Учатся в гимназии любят готовить и печь . Старшей 17 лет получила водительские права , пока может ездить на машине только со взрослыми рядом . Другие у них понятия о современной жизни .

Нина Архипова

Да, в каждой семье своё. Лишь бы связь поколений не терялась. Надо понять и принять то, что они (я имею в виду детей и внуков) другие, не хуже и не лучше нас (когда мы были молодыми), а просто другие, но от этого не менее родные и близкие.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Виталина

мама принимает зятей и невесток. нравятся ей или нет. Дети тоже должны понимать что мама человек и не должна жить одна в монастыре. А внуки когда вырастут процентов 20 будут общаться с бабушкой. А бабушка приглашает к себе на торжество кого хочет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Какое имущество , два Труселя рваных , не смешите ?

Виталина

она за свою жизнь ничего не нажила? А потом вот скажите. сейчас и молодежь сначала год и больше вместе живет. а потом только регистрирует брак

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Обворовала нас родная страна СССР ,поэтому уехали с двумя чемоданами . А богатство - высшее образование дали детям в престижной европейской стране .

Виталина

и очень хорошо

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поэтому нет материального наследства , дети уже сами дома построили

Натка М_Мак

На некоторые из них, конечно. Представить как друга, а перед этим предупредить детей и внуков, что придёт человек, с которым ей очень приятно общаться. Только предупредить не уговаривая никого и не извиняясь, а просто поставить перед фактом

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В возрасте бабушки какие потрахушки ? Вы о чем ?

Натка М_Мак

Есть и 45-летние бабушки

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Есть , я стала бабушкой в 41 год , но прошло много времени после этого

Натка М_Мак

Зачем задавать вопрос, если вам не нужны ответы?)) чтобы кого-то в чем-то переубеждать?) у вас же есть четкое мнение на этот счет🙂 я посмотрела комменты, вам не нужен ответ и вообще выше мнение - единственно правильное))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мне нужно убедиться , что я поступаю правильно , но в глубине души , что то меня беспокоит , теперь поняла , материальный вопрос , если мы пойдём вдвоём нужно подарок от двоих , а у меня так таких денег , мужчина как правило идёт прицепом на счёт женщины

Владимир Гулинский

Если мама вдова, то какие могут быть препятствия? Приглашение нового друга, не противоречит никаким нормам морали, ни церковной, ни тем более светской.

Елена Стратийчук

И что? 😀 судя по вашим мыслям, я думала вам далеко за 60, это не в обиду. Хотя некоторые и в 30, как 60... ладно. Пусть все будет хорошо

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это вам за 60 лет , а может и больше , судя по фото

Елена Стратийчук

😀класс! Судя по вашей аватарке, показать нечего.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я никому ничего и не показываю , зачем ? Меня и так хорошо все знают

Елена Стратийчук

Я не знаю! Покажите 😂

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

если не просто переспалки, почему бы и не представить, какая разница сколько маме, никто не хочет жить в одиночестве

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да пусть мама с кем хочет живет , но семья в этом случаи при чем , зачем знакомить ?

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

ничего личного, сколько вам лет?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

65 год

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

а мама нашла друга? или вы и есть эта мама))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я и есть мама .

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

я так и подумала, когда то, мама ушла раньше папы, папа почти сразу женился, ох я на дыбы встала, как так, как он мог чужую тетку, короче чистой воды эгоизм с моей стороны, а потом мне исполнилось 60, я оказалась одинока, так вот о чем я, ))) не нужно думать как и что подумают о вас другие, если вам комфортно с другом, мужем, никто не сможет вам помешать, искренне желаю счастья и здоровья, а счастье-любит тишину

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но он же не муж , женится не выгодно

Fenix🇱🇹

Это ее лишь только желание и дело , но она никому ничего не должна . Обычно приглашают , когда отношения серьёзные.

Fenix🇱🇹

У нас по разному бывает , хотя на свадьбу приглашаются лишь пары в браке

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас двоюродный брат , разошёлся с женой и стал на семейные праздники приходить с женщинами и каждый раз с другой , всем было не приятно . Я как вспомню об этом мне до сих пор не комфортно .

Fenix🇱🇹

Да конечно приятного тут мало . Похожая ситуация была на свадьбе моего сына . Мой бывший муж живет с женщиной уже много лет , Она бывает на праздниках , но была свадьба и сын категорически отказал ей в участии , сказал что это наша семья и будут только родственники.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А с ним согласна , семья есть семья

Fenix🇱🇹

В принципе да

Игорь Николаевич.

Ни в коем разе. У детей и внуков есть отец и дед. Если мама от любовных отношений расцветает. им не нужно это знать

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Дед и отец умер три года назад

Игорь Николаевич.

Все равно не нужно светлый образ его затмевать. Другими

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно , поэтому в семью поклонников не приглашают

Михаил Верещагин

Это личная жизнь взрослой мамы. И степень открытости этой жизни определяет сама мама, со своим поклонником.

Михаил Верещагин

Простите! А поклонник Ваш или для Ваших детей?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Только для меня , поэтому на семейные праздники я его не приглашаю

Михаил Верещагин

Это Ваш выбор. И его никто не вправе оспорить.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо

Петер Генесун

Если он ей нужен, и тем более если она его любит, то да, должна. Если конечно их отношения не тайна.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но зачем детям чужой мужик ? Мама пусть живет с кем хочет , но семью нужно беречь . Дети знают , что мама живет с Васей и все , это достаточно

Петер Генесун

А Вася что, так скажем не человек? Почему он не может приобщиться к семье любимой женщины? Да вы вообще что ли?!(( Допустим у её ребёнка др. Она говорит: Вась, извини, но у моего старшего др. Я отлучусь на пару дней, а ты пока... (Тут она что угодно почти может ему предложить, кроме нахождения с нею на празднике её сына)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я отлучусь на три часа , побуди на дне рождения внучки , а Вася дома пусть по телефону со своими детьми пообщается , в чем проблема ?

Петер Генесун

Проблема в том, что он не один живёт, и она не одна! И он должен приобщаться к праздникам её детей, и она к его детям.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У него нет денег на подарки внукам , а я за двоих не могу платить

Петер Генесун

А, так это вас напрямую касается?.. Ну опять же, не надо делить какой подарок от кого. Я раньше всегда старался отдельно подарить свой подарок, особенно если с родственниками был на празднике. Но потом мне объяснили что так делать можно если я один. А в компании других родственников надо дарить вместе ото всех.

Любовь Золотарева

Мама на столько взрослая, что имеет право пригласить своего друга на семейный праздник.

Любовь Золотарева

Это для вас он чужой, а для мамы он может самый желанный. Вы об этом не подумали?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да мама я и есть

Любовь Золотарева

Тогда поступайте, как считаете нужным.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо

Ростислав Туманский

А потом отношения расстроятся и мама пригласит нового хахаля для знакомства с детьми.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Просто если у вас дети живут с вами в одной квартире , понятно , почему вы 3 года один . С таким прицепом ни одна женщина не согласится быть с вами . Это просто жизнь .

Ростислав Туманский

Я мог бы вам возразить, но это будут мои откровения, а все совсем не так, как вам представляется.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да ни я , ни мои знакомые не пойдут жить к мужчине , где ещё живут его дети . Это же кошмар . В туалете в очереди стоять или ждать , когда освободиться ванная комната . ? Или может быть на всех завтрак готовить ?

Ростислав Туманский

Повторюсь: это не моя жизнь, как вы ее красочно расписываете. И все равно я ничего не стану рассказывать.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я написала не о вас , а о тех мужчинах у кого такая ситуация . У вас возможна другая , у каждого своя жизнь

Olga Zhilisbayev

Это от ситуации зависит. Можно и приглашать если реакция у детей положительная

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Наверное можно подождать ещё не время

Olga Zhilisbayev

У вас поклонник? Поздравляю!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо

Надежда Железняк

Если отношения уже серьёзные, то знакомство с семьёй я считаю обязательным.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Знакомство это как ? Пригласить за один стол детей , внуков и чужого им человека рядом с мамой , место которое занимал всегда их покойный отец . Значит обидеть чувства детей ? Маме с ним хорошо , а зачем детям такое удовольствие . Пусть живет мама с кем хочет , но в семью не тащить .

Надежда Железняк

Можно подумать, этого человека привели прямо на следующий день, после смерти папы. Мой муж умер 14 лет назад. Пять лет назад я познакомилась с мужчиной, дети прекрасно знали это, я от них ничего не скрывала и впредь не собираюсь скрывать, внуки тоже кстати очень с ним подружились, память о папе не зыблема, я не считаю что от своей семьи надо что то скрывать

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Никто не скрывает , но зачем садить за один стол .? Это не уважение к детям

Надежда Железняк

Это похоже вы своих детей не уважаете, или они вас скорее всего, раз такие мысли вам в голову приходят, извините, сказала, что думаю

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да .. извините , давно не живу в деревне «Гадюкино « забыла ваши условности

Владислав Ильмер

Конечно. У меня прадед вообще приглашал любовницу помогать жене рожь жать.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодец ?

Александра

Мама всегда была взрослая). Это у мамы взрослых детей появился поклонник)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да появился

Ел
Елена

Не должна,но имеет право....вам бы её поддержать,если счастья ей хотите

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Есть , он чужой моим детям и внукам и зачем своего мужика тащить на семейные праздники ?

Ел
Елена

Ну если на него виды не имеете,если просто дружите (не будем сие опошлять),тогда не надо,я то думала,что отношения серьёзные...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

2;5 года живем вместе в его доме

Ел
Елена

Какие то странные у вас дела там происходят))))мужика то не жаль?Живёте в его доме,ведете общее хозяйство,а детям вашим чужой до сих пор))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А дети живут отдельно , у него помощи не просят , а я существую на свои деньги

Андрей

Надо его познакомить подружить с семьёй -потом и вопрос не встанет

Андрей

Ну ведь у нас в России много немцев жило ну кто не уехал и сейчас живут

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они просто имеют немецкий менталитет , но они не немцы , этого мало , чтоб жить в Германии

Андрей

Ну понятно я вот уже не хочу

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодец

Андрей

🖼

Леди Мила

Смотря, насколько серьезные отношения. И почему не живет с папой

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Все вместе в одном доме ? И дети и внуки и бабушка с дедушкой ?

Леди Мила

🤦‍♀️

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас так не принято , молодые снимают квартиру , если нет своего дома , а дома только на кредит на 25 лет

Леди Мила

Вообще то я имела ввиду, что мама с этим мужчиной живут вместе.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Живут вместе , но у каждого есть своё жильё

Га
Галина

рано или поздно -придется, если серьезные отношения.🦩👩‍🦳

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А он не хочет , потеряет вдовью пенсию , если женится

Га
Галина

о такой пенсии никогда не слышала.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это же в Германии

Га
Галина

понятно. Там свои законы и я в них не понимаю.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот и мы живем и не понимаем , только пожалуйста ничего о России , мы не жили в России

Veleslav Yarumar Vran

Зависит от ситуации, но в принципе - можно, но не обязательно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Зачем ? Дети и внуки это прошлая жизнь женщины , они только ее , но не чужого мужика

Veleslav Yarumar Vran

Ее и их биологического отца. Но у меня вот были отношения с барышней 42-летней, жившей вместе с 21-летней дочкой и 12-летним сыном, а мне тогда было 36 - прекрасно поладили поначалу, а потом дочка мать заревновала и в итоге умудрилась наши отношения разладить.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Дочь нужно было сразу отделять на другую жилплощадь , а женщина должна была жить на вашей территории . Тогда бы ваши отношения и продлились бы

Veleslav Yarumar Vran

Я был у них в гостях. У них частный дом в ДП, а у меня в севасте - однушка-хрущоба пополам с матерью. Были планы продать этот дом и участок под автосервис для большегрузов (дом на Киевской трассе) за 80000 долларов (давали за него) и переехать в Ивано-Франковск, там можно было трехэтажный дом с участком купить и еще осталось бы тысяч 20... но не сложилось.