Марина П.

Равенства нет и быть не может.Равенство противоречит концепции развития сущего.Человек не равен ни интеллектом ,ни волей.

Ответы
Вик Тор

Равенство может быть только условным, как некая мера ответственности.. Например, перед законом. Но и это не всегда понятно. Жизнь показывает разные результаты. Как из- за субъективности мнений при оценке соответствия, и, так же, не следование самому закону. Так что Вы правы! Понятие противоречит самой сущности природы и бытия человека.. Хотя оно имеет право быть, как некая мера для условной оценки частных случаев и самоутверждения в вере справедливости. Абсолютного равенства, конечно, не существует! Я так думаю, а что скажете ВЫ?

Марина П.

Согласна

Вик Тор

Так что Марина, я ответил на Ваш вопрос?

Марина П.

В полном объеме

Странник

Все правильно....мир это слияние противоположностей и от части похожестей,есть равенство пред смертью,есть равенство перед грехом....ибо все грешны,а вот в хорошем к сожалению равенство мало. И в любви,и в доброте,и в целях,ну и тем более в выборе

Марина П.

Пожалуй соглашусь

Александр Елтышев

Разумеется, тотального равенства нет и быть не может, ни один мыслящий человек в этом никогда не сомневался; но существует равенство перед законом: например за кражу одинаково должен ответить директор фирмы и дворник, гений и тупица.

Геннадий Костарев

Когда произойдёт Единение Человечества в Высшем с Творцом Творения, тогда и Равенство всех станет Действительной Реальностью. Так что, ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ и по большому счёту, ВСЁ УЖЕ ЕСТЬ, ВСЁ УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ!

Марина П.

На земле этого не будет.Задачи человечества другие

Геннадий Костарев

Естественно, это будет не на Земле, но ведь будет! Хотя, если не произойдёт Единения Человечества в Высшем с Творцом Творения, то и на Земле ничего хорошего никогда не произойдёт, так что задача Единения Человечества в любом случае первостепенна.

Во
Вов

каждый до единого человек на земле наделён волей интелектом разумом,бесознательной душой умеющей творить . но только вот невсе развивают силлу веры и созидания

Марина П.

Да невозможно развить данный от природы мизер!Да ё,что ж вы все так поверхностно мыслите

Во
Вов

еслив человек не развивает этот мизер или он баран пожизни или он просто любит работать физически а не учиться творить сознанием .никому не даётся мизер ,всем даётся всё и много .

Марина П.

Он рожден бараном.Так понятно?

Во
Вов

навоз и перегной тоже нужен земле матушке ,всё на пользу ))))

... Рус

Равенство возможностей,не подразумевает равенство личностей.Равенство,на уровне государства и страны,на Руси существовало сотни тысяч лет,однако.

Марина П.

А я про равенство личностей

... Рус

Ок.

Владимир Чигарев

Да , мы вроде в обществе, но каждый на своей ступени и выучивает свой урок. Равенство это неправильно, хотя хорошо в обществе равных.

Марина П.

Да,без слов

Николай

Суть равенства.Все равны перед богом.Все одинаково рождаются.Так же как и все(рано или поздно)помирают.Хоть гений,ходь дибил

Владимир Клоцов

Равенство кое в чем может быть. И это не страшно. А вот уравниловка самой сущности человека действительно противоречит!

Марина П.

Согласна

Ан
Ангел

Ты ходишь по квартире без всего.
Ты голая.
И возбуждает это
Какого-то серьезного поэта,
Вернее возбуждает часть его.

Остап-Сулейман !!!

Есть закрытое общество...которое за равное богатство для всех жителей земли.....работают над квантовым компьютером....

Мирослав Бороздин

в Преамбуле к американской Конституции написано о том, что каждый человек рождается с равными ВОЗМОЖНОСТЯМИ...

Марина П.

Но не способностями.Отсюда и пляски

Мирослав Бороздин

да...и если у американца что то в жизни не получилось, они всегда могут поддеть и сказать: а у ВАС были равные возможности с другими...

Марина П.

Любого человека на земле можно этим поддеть

Игорь Зверев

А уж про душок то, дух то есть и говорить не приходится- разный он у каждого и...у некоторых так просто невыносим!

Марина П.

Хм...

Энинг Сокол

вопрос не про физиологической равенство, а равенство прав и возможностей, согласитесь это разные вещи

Энинг Сокол

а с вами кто-то спорит по поводу отсутствия физиологического равенства?

Марина П.

Да при сем здесь физиологическое равенство?!Утомили

Энинг Сокол

если вы ждете на свою фразу утвердительного ответа смысл её задавать?)

Марина П.

Да я вообще здесь исключительно для себя пишу.Пришла мысль в голову,написала

Энинг Сокол

очень интересная концепция

Геннадий Фадеев

В Китае Гармония трактуется как равенство. Равенство (баланс) Инь-Ян это здоровье, в качестве примера.

Сергей Томилов

Перед Богом все равны. Бог любит всех одинаково. И всем людям Бог дал равные возможности.

Марина П.

Про возможности и речь не идет.Возможности в рамках интеллекта и воли -да

Игорь Росляков

Люди все разные,есть сильные и есть слабые,но г-н Кольт изобрёл пистолет и уравнял всех.

Марина П.

Вот вы мне надоели банальностью своей

Игорь Росляков

А Вы кто?Я Вас не знаю.Хотя какая разница.

Алексей Калиниченко

Равенство - неравенство. Все это пустая болтовня для недоумков. Разве проблема в этом?

Ни
Николай

Равенство, свойствами характера не определяется , а определяется правом решать

Iv Logov

А равенство людей перед законом не противоречит концепции развития сущего?