Людмила (Мила)

​В эти ноябрьские дни я, мой сын и моя дочь ездим в город Новомосковск Тульской области помянуть моего бывшего мужа, отца моих детей, положить цветы на его могилу. Вот какие впечатления и мысли возникли у меня во время этой поездки. ​
День отъезда был солнечный, дорога сухая. Мы отправились туда не по трассе М4 «Дон», а
переферийными шоссейными дорогами, как повёл навигатор. Проезжали много разных
деревень и посёлков. Везде люди живут хорошо, в добротных красивых домах с
гаражами. ​​

Ответы · страница 3
Валентина Поликарпова

У ВАС добрый оказался навигатор.

Людмила (Мила)

Да, на моё душевное состояние такая поездка оказала позитивное настроение.

Валентина Поликарпова

Но ВЫ понимаете,что не везде так.

Людмила (Мила)

Да, понимаю. Но глубинка всё-таки не загибается. Люди работают, заботятся о своих семьях и своём жилище. Это радует.

V-Враг Незалёжности - Z

а вспомните советскую убогость.

Людмила (Мила)

А все говорят, что провинция загибается. Как видите, живёт и живёт не плохо.

Аликпер Агакишиев

правильными дорогами ехали...

Людмила (Мила)

Как навигатор вел, узкими, двухрядными. Природа была красивая и деревни, которые проезжали, тоже. Не загибается глубинка.

Аликпер Агакишиев

так может и так и было..и будет...и врут СМИ..про пьяную Россию

Людмила (Мила)

Есть, конечно, места совсем неперспективные. А вы будете тянуть дорогу в деревню, где четыре бабки и один дед? Молодёжь уезжает на поиски лучшей жизни. А ведь это правильно. Захочет вернуться в родные места, так уж специалистом, который может что-то сделать для своей малой родины.

Михаил Шмарин

Мир надо видеть и не потелпку

Людмила (Мила)

Вот именно. Я увидела в этой своей поездке много позитивного.

Любовь Яворская

И живут хорошо и едят сладко.

Людмила (Мила)

Я считаю, что вот про это нужно больше по телевизору показывать, чтобы люди стремились к нормальной жизни. Ведь в тех деревнях не алигархи какие-то живут, а простые люди. Просто они работают, заботятся о себе и своих семьях.

Любовь Яворская

Я здесь об этом уже писала.Так,некоторые на меня ополчились.По их мнению,надо больше показывать развлекательных программ.А ими (развлекательными программами)сыт не будешь.

Людмила (Мила)

Меня тоже огорчают, что люди настроены негативно, причем сразу ко всему: к другим людям, к стране, к Путину. Со злобой. Но ведь с таким отношением хорошей жизни не построишь.

Любовь Яворская

Солидарна с🤝 Вами!

Михаил Цыбулин

Ну и слава богу...Все хорошо...

Людмила (Мила)

Поездка оставила самые позитивные впечатления.

Андрей Мещеряков

в основном развалины, нищета

Людмила (Мила)

Я этого как раз не видела.

Олег Полянских

ну и резюме по этому поводу?

Людмила (Мила)

Глубинка живёт, а не загибается, как многие думают или вопят.

Олег Полянских

да вряд ли живет глубинка,это масса воровато умных горожан в нее стремятся скупая у нищих селян усадьбы,дабы не почить в бозе от городского смога

Людмила (Мила)

Откуда у вас такие представления? Я езжу часто в деревню к моим родственника. Там все живут в добротных домах, у всех авто. Местные жители. Почему всем нравится очернять? Не знаю.

Олег Полянских

..а я езжу на АЛТАЙ отдыхать.Пытался в деревнях(отдаленных)молока купить,а там и коров нет..а фермеры сразу же сдают перекупщикам заезжим за копейки,зато в городе молока-завались как буд то из земли фонтанирует...ЧТО вы я не очерняю...это из телевизора так обеляют..что бензин к виски по цене приближается!

Элен Ренбауэр Z

Элитной дорогой двигались

Людмила (Мила)

Сказала же, что ехали какими-то второстепенными дорогами. Просто всем нравится очернять нашу жизнь. А она вполне сносная. Хотелось бы лучшей социальной поддержки, но то, что я увидела, прибавило мне позитива. В элитных посёлках я не бывала. Там параллельная жизнь, я её не знаю.

Элен Ренбауэр Z

Я часто по тульские дорогам катаюсь. Работа связана с поездками. Ничего такого не вижу. Дома убогие, хоть и покрашены. Но почти около каждого крутая иномарка. Народу лень ремонтировать дома. Так как приезжают только переночевать. Но пыль в глаза бросить умеем.. Так же и те дома, что вместо ремонта "штукатурят" сайдингом дешёвым..

Людмила (Мила)

Я так внимательно не рассматривала. Но внешний вид деревень произвёл на меня позитивное впечатление. Не всё сразу. И ремонт тоже сделают. В Америке все дома сайдингом обиты в провинции, похожие друг на друга, однообразные. Не видела ни веранд застеклённых, ни террас, ни башенок.

Элен Ренбауэр Z

Не была. Обращаю внимание, хобби ландшафтный дизайн. Печалит сильно

Людмила (Мила)

Мне наши больше нравятся: у них есть индивидуальность, лицо. Может, наши правнуки будут жить в красоте и довольстве.

Pr
Progressor

Это может только радовать!

Людмила (Мила)

Меня это очень радовало. Поэтому я поделилась своими ощущениями с другими. Здесь очень много злобствующих нытиков. Так пусть знают и другие мнения.

Pr
Progressor

Просто,Вы здоровый человек!Берегите это,слишком много дурных и никчемных недоумков с радостью выплескивающих на Вас свою грязь...

Людмила (Мила)

Стараюсь таких сторониться. Они мне не интересны.

Pr
Progressor

😇

Людмила Канивец

А все ноют, что им плохо...

Людмила (Мила)

Все говорят, что провинция загибается. Как видите, живёт и живёт не плохо.

Юрий Кот

Это московские дачники.

Людмила (Мила)

Нет, это местные жители. Не будут московские дачники открывать возле своего дома фермерский магазин или вполне приличную автомастерскую. А вы сами-то машину имеете? Живёте не в землянке, надеюсь? И что? Вам можно, а другие пусть голодранцами ходят?

Юрий Кот

У меня их 4.Я делаю дома на колесах и на них путешествую.Посмотрите.Айлюляй фильмз.Автодом своими руками .на ютубе.

Людмила (Мила)

А они заняты другими делами, но работают и живут, как люди. Что такого?

Юрий Кот

Благо все есть и можно купить.Раньше и деньги были а не чего не купишь.

Людмила (Мила)

Вооот, наконец-то услышала вполне вменяемые слова. Согласна. Добра и радости вам в новом году! 🙋‍♀️ 🎄

Юрий Кот

Спасибо и вам тоже не болеть.

Анатолий Лапшин

Проездом не всё видно.

Людмила (Мила)

Не уместился текст. Я продолжу. ​​
Сам город Новомосковск тоже стал красивее и чище, много магазинов. Во дворе дома, где мы останавливались, стоянка заполнена хорошими машинами. Дом, в котором живут наши родственники, строился по хорошему проекту. Он 4-х этажный, но в некоторых подъездах квартиры на 4-м этаже двухуровневые. Я как раз в такой ночевала.
В доме у всех индивидуальное газовое отопление: на кухне стоит современная газовая колонка с кнопками. Когда нужно, включил отопление, когда нужно – выключил. Ни шума, ни гари. А все говорят, что провинция загибается. Как видите, живёт и живёт не плохо.

Nikola Mahkov

-жизнь продолжается!--

Людмила (Мила)

Nikola Mahkov

тем обидней-еденицам неудачникам!---

Михаил Булатов

Дай бог им здоровья.

Людмила (Мила)

Возможно, вы один, кто пожелал людям добра.

Михаил Булатов

Не может быть,разум коллективе.

Александр Мальцев

ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ?

Людмила (Мила)

Сам город Новомосковск тоже стал красивее и чище, много магазинов. Во дворе дома, где мы останавливались, стоянка заполнена хорошими машинами.
Сам дом, в котором живут наши родственники, строился по хорошему проекту. Он 4-х этажный, но в некоторых подъездах квартиры на 4-м этаже двухуровневые. Я как раз в такой ночевала. Все квартиры покупные, так что контингент дома довольно зажиточный. Никто ничего не портит, не ломает. Дом обсажен красивыми цветущими летом кустами. Растут также три сакуры, березки, сосны.
В доме у всех индивидуальное газовое отопление: на кухне стоит современная газовая колонка с кнопками. Когда нужно, включил отопление, когда нужно – выключил. Ни шума, ни гари.

Такен Молдакынов

Просто спасибо!

Алексей Дмитриев

так все хорошо?

Людмила (Мила)

Человек умеет приспосабливаться. Иначе погибнет. Давайте желать хорошего.

Алексей Дмитриев

мечтать не вредно-а приспособленчество -это не очень хорошее слово-это граничит с угодничеством

Людмила (Мила)

Ничего подобного! В Природе - это эволюция. Т.е. умение найти свою нишу в окружающей среде.

Алексей Дмитриев

мы это о людях или о тварях божьих

Алексей Дмитриев

и я о людях -человек звучит гордо\М Горький\если помните школу ?

Рытzарь Дня

жиреет москва

Людмила (Мила)

Я про Фому, а вы про Ярёму. О Новомосковске разговор. А у вас машина есть?

Рытzарь Дня

есть ..древняя..но ездит пока

Людмила (Мила)

Вот и у них есть. Что тут особенного?

Рытzарь Дня

ничего..раньше было иначе..

Людмила (Мила)

Вспомнила бабка, как девкой была... Раньше мы были молодыми, а молодая жизнь всегда лучше теперешней.

Рытzарь Дня

это научный факт!

Людмила Бострикова

Замечательно!

Людмила (Мила)

И я вот вернулась из этой поездки вся наполненная позитивом.