Далеко Не Идеал...увы(

Читала, что коммунисты при написании своего морального кодекса взяли основные идеи из христианства. Почему именно оттуда?🙂

Ответы
Oleg Natucci

О если б Дух Святой впитали,
Вы сами б истину познали.
Писанье древности гласит.
Мир Зла Добром будет изжит.

Но в Думе древние скрижали,
Все под себя переписали.
Низвергнув пращуров канон,
Свой утвердив везде закон.

Все заповеди древние не чтут
Их принципы давно не соблюдают.
Во власти все бессовестно крадут
И род людской надменно презирают.

Впитайте заповеди- истинны канон.
Лишь им свои поступки измеряйте.
Не может власть ступать за Рубикон.
Во век Святых понятий не меняйте.

Всех возлюби- природу и людей;
Ни в гневе, ни нечаянно- не убей;
На службе и быту- не укради;
Предвзято обо всём ты - не суди;
Во власти честь и доблесть- сохрани;
Земную жизнь с достоинством- продли;
Отца и мать за жизнь- благослови;
Чужой жены и скарба- не желай;
Обидчикам своим- достойно отвечай;
Твори, трудись и в меру отдыхай;
В гостях обычаи, норм не нарушай;
Сомненью, всё по жизни подвергай.

Вот эти правила, чтоб знали,
Пожизни всюду соблюдали.
Сверяли бы по ним все совесть.
Записаны в моральный кодекс.

Oleg Natucci

о чём задумались?

Далеко Не Идеал...увы(

Так много слов...

Oleg Natucci

и все впустую!

Oleg Natucci

о, если б люди знали, кому они к кому они молитвы обращали

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм.. А Вы к кому?

Oleg Natucci

в пустоту

Раиса Варавва

Какиё основвы, нё энти ли-—*Пришёл час прославиться сыну чёловёчёскому!*
«Всё пёрёдано Мнё Отцём Моим, и никто нё знаёт Сына, кромё Отца; и Отца нё знаёт никто, кромё Сына, и кому Сын хочёт открыть».
«Приидитё ко Мнё, всё труждающиёся и обрёмёнённыё, и Я успокою вас».
*Ядущий мою плоть и пьющий мою кровь, имёёт жизнь вёчную». -«Истинно говорю вам: ёсли нё будётё ёсть плоти сына чёловёчёского и нё пить крови ёго, то нё будётё имёть в сёбё жизни… Ибо плоть моя истинно ёсть пища, и кровь моя истинно ёсть питьё…»*Вы чё то пургу нёсётё, хрёстонутых идёология- грабить и убивать, однако.😃 😄 😁 😆

Раиса Варавва

«Когда тёбя позовут на свадьбу, нё садись на почётноё мёсто… Когда дёлаёшь обёд или ужин, то нё приглашай друзёй, братьёв, сосёдёй и вообщё близких…»
«Ёсли кто приходит ко Мнё, и нё вознёнавидит отца своёго и матёри, и жёны и дётёй, и братьёв и сёстёр, а притом и самой жизни своёй, тот нё можёт быть моим
«Сказываю вам, что всякому имёющёму дано будёт, а у нёимущёго отнимётся и то, что имёёт; врагов жё моих, которыё нё хотёли, чтобы я царствовал над ними, привёдитё сюда и избёйтё прёдо мною».
Кхм. Он говорил. Они слушали вмёстё с вами, долбанутыми сфироидами, однако.. Бёдолаги.🤗 😡 🤗 😡

Раиса Варавва

«Огонь пришёл Я низвёсти на зёмлю, и как жёлал бы, чтобы он ужё возгорёлся!..
Думаётё ли вы, что Я пришёл дать мир зёмлё?
Нёт, говорю вам, но раздёлёниё, ибо отнынё в одном домё пятёро станут раздёляться…
Отёц будёт против сына, и сын против отца…
Мать против дочёри, и дочь против матёри…»
Мир вам? Мир вашёму дому? Ёщё какой! И дому, и всёму остальному, 0ридурки казки юдовской, однако.👺 👺 👺 👺

Раиса Варавва

"Для чёго нужна рёлигия?
Ёсть много мёханизмов управлёния людьми: рёлигии, дёньги, тёхника. 5-7 тыс. лёт назад нё было ни дёнёг, как всёобъёмлющёго мёханизма, ни тёхники. Народы жили компактно, в рамках своёго этноса, и взаимопроникновёния одного народа в другой народ нё было… Кромё юдосов, которыё внё понятия народа, или, другими словами, присутствуют в любом народё. В локальных рамках каждой этничёской группы, разумёётся, были финансовыё мёханизмы и юдосы успёшно ими управляли. Но отношёния мёжду людьми были болёё чёловёчёскими, чём товаро-дёнёжными, а в чёловёчёском общёнии главноё идёология. Кто владёёт идёологиёй, тот владёёт сознаниём, а значит, владёёт дёньгами. Исповёдуя этот принцип юдосы начали насаждать рёлигии, пёрёворачивая ввёрх ногами сущёствующиё учёния о мироздании..." и в вас они чи свой вставили, мозги вам отключили, однако.😫 😫 😫 😫

Юрий Логинов

Нравственность человечества начиналась с приходом на землю Сына Божьего. Коммунисты опомнились, но как им было верить, упорно уничтожавшим православие?! Поэтому СССР развалился. Говорил же Господь - без Меня вы не можете творить ничесоже.

Виктор Конобрий

Библейские заповеди и "Нагорная проповедь" Иисуса Христа легли в основу морального кодекса строителя коммунизма.Почему? Потому,что они отражают многовековой опыт человеческого общежития...

Ол
Олег

Видимо вы не читали ни пераое ни второе,нет там ничего из заповедей,порчдочность и честность изобрели не христиане она существовала задолго до них

Далеко Не Идеал...увы(

Эх, Олегыч... Сокол сизокрылый!!!)))

Ол
Олег

А на возраст не посмотрел у тя маразм уже ,а я спорить начал.

Далеко Не Идеал...увы(

Олегыч! Добрый молодец! Ты на возраст не смотри!!! Я ж накормлю, напою, спать уложу ... Я добрая бабуся Ягуся!!!)))

Ол
Олег

Брысь

Далеко Не Идеал...увы(

Олегыч! Это твой щит на вратах Цареграда? И че теперь...нос забирать можно что ли? Старушек обижать, да?

Владимир Безручко

.... на христианстве многие религии основаны .... , да ближе все же , даже географически ... , веками проверено , многим это понятно .....

Владимир Безручко

.....это было после , он возвращался через пустыни ...

Далеко Не Идеал...увы(

Я не в теме)

Владимир Безручко

..... я только чуточку .....

Далеко Не Идеал...увы(

Успехов!

Владимир Безручко

Вам то же ....

Анна

Так религия же. А там везде все одинаково. С христианскими догмами в те времена все были знакомы. Пошли по привычному пути

Анна

Уроки закона божьего во всех учебных учреждениях,в церковь ходили все в детстве. Там им внушали правила жизни по библии

Далеко Не Идеал...увы(

возможно...на бессознательном уровне.

Анна

Не бессознательном. Совершенно сознательном. Те,кто писали отдавали отчет что это привычно народу, работает и дает результат. Именно тот,что они хотели

Далеко Не Идеал...увы(

Может быть...может быть...

Александр Волков

они правильные и голову не надо ломать что придумывать... вот еще бы следовали они тем что написали. цены бы им не было.

Светлана Войцеховская

Знания на земле были всегда. Это Ведические знания,которые вошли и в Библию,и в Коран,но не все ,а только часть их.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...я в этом деле совсем тёмная.

Александр Дубков

А иначе народ не примет. А тут слово в слово. Все десять заповедей. Ну добавили там партию, Ленина Только и всего.

Юрий Щегольков

а до христианства не было народа? Или никто не жил?? РПЦ пришла к нам всего 2000 лет назад...А может и намного позже?

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное, был. Просто мало сведений... Язычниками были.

Юрий Щегольков

это не говорит о том что это плохо...Это своего рода порабощение????

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю... Не жила)

Юрий Щегольков

да конечно ..Тогда мы не были так информированы..и нас воспринимали за дикарей и обращали в веру Христову??

Далеко Не Идеал...увы(

Без веры в торжество светлых истин жить очень тяжело.

Юрий Щегольков

так почему пытаются осуждать коммунистов что они вроде списали ..Верит или не верит ??Главное каков сам человек и желает ли он делать добрые дела?? Вера в церкви-это считай безграничная власть..

Валера Каюнов

Потому что если по ним жить то многих бед можно было бы избежать до того они правельны НИ УБАВИТЬ НЕ ПРИБАВИТЬ

Далеко Не Идеал...увы(

согласна.🙂

Виктор Васильевич Емелин

Да я тоже слышал,что библия имеет те же заповеди,что и моральный кодекс строителя коммунизма.

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Нас как минимум двое. Спасибо, Виктор.

Mirbala Ismayilov

Коммунмстами возглавля покойник Ленин...а он всё взял из КОРАНА...хитрый мужик....

Далеко Не Идеал...увы(

Коран?))) мда...

Mirbala Ismayilov

Дааа..КОРАН !!

Далеко Не Идеал...увы(

Ленин и коран...что то новенькое...

Mirbala Ismayilov

Он хитёр..изучил всё и написал по своему...поверьте всё было так..

Пётр Ермаков

Вот уж это христианство - кладезь добродетели - церкви возводят за чьи деньги?

Пётр Ермаков

И самоутешение - тоже великая вещь

Далеко Не Идеал...увы(

Вам не страшно в Вашем безверии? Вам не холодно?

Пётр Ермаков

Нормально. А вот скажите, Бог тоже любит гибнущих под разрывами снарядов детей и вообще мирных жителей на Украине?

Далеко Не Идеал...увы(

Петр. Бог любит всех. Но пути Господни неисповедимы и планы Его всегда больше человечьиэ.

Пётр Ермаков

Так с Ваших слов получается что Бог их любит и они гибнут под разрывами снарядов по его воле?

Никифоров Валерий

А может из ислама ? А может из Буддизма ? А может у гуманистов позаимствовали...

Далеко Не Идеал...увы(

Валерий... Мне Ваш образ мыслей чужд.

Никифоров Валерий

Я не ворую , не лгал по возможности , и не убивал . Но жизнь такова , что я понимаю людей которые пошли на это.

Далеко Не Идеал...увы(

Не суди. Да не будешь судим. Ибо какой мерой мерешь, той и тебе отмечено будет. И каким судом судишь- тем и судим будешь. Кто без греха- пусть первый .просит камень... Это библейские истины))))

Никифоров Валерий

Типа справедливость , но ее нет ...и это то ли благословление , то ли проклятие..

Далеко Не Идеал...увы(

Мысль не понятна.

Анатолий Гусаров

а там наиболее гуманные правила.Правда,ни те,ни эти их особо-то не соблюдают

Далеко Не Идеал...увы(

Это совсем другая история

Людмила Бородич

Да потому,что это первоисточник правил жизни Никто еще другого не придумал

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Действительно, думаю, что Тибет хранит немало тайн прошлого... Рерихи, Гитлер...все что то там искали..

Людмила Бородич

Все искали и ищут до сих пор смысла жизни Да Тибет это мудрость.но посмотрите как они живут По нашим меркам скучно и трудно Вот у Норбекова есть книга Опыт дурака или ключ к прозрению Он там тоже пишет о Тибетском монастыре .как он туда за знаниями ходил.пишет с юмором и интересно

Далеко Не Идеал...увы(

Я читала... Одно время тема Норбекова была так остра ...по личным мотивам... ) Пишет интересно. Но ...не моё.

Людмила Бородич

Да.конечно.Я тоже прочитала.Кое что взяла у него на вооружение.Но тоже не все приняла.Так это естественно.Поэтому и приходится многое узнавать,но не все признавать Я .конечно.не знаю, о чем бы вы хотели узнать больше.но для всего этого и нам дали просторы интернета Из многого выбирать крупицы.из которых складывается счастье

Далеко Не Идеал...увы(

Мировоззрение. Да. По крупицам.

Алексей Тарасов

потому что там прописана истина поведения, все на это должны равняться

As
Ason

Вот те на!А что же тогда они церковь затоптали и сделали ее отделом КГБ

Далеко Не Идеал...увы(

Я не золотоискатель🙂

As
Ason

Значить на все плевать!Браво!

Далеко Не Идеал...увы(

Не пишите мне письма, дорогая графиня)

As
Ason

Плывите,милая плывите,только перышки не повредите

Далеко Не Идеал...увы(

А ты просто девочка- лето, ты просто девочка- краса, ничего не знаешь и не понимаешь, но от жизни хочешь все сполна)))