Алекс Алекс

Как вы относитесь к идее переноса столицы за Урал?

Ответы
Наталья Natali

отрицательно. просто Москву как и раньше сделать закрытым городом. просто так раньше не пропишешься в Москве. очистить от всякой покасти. не Москва стала а пристанище воров, хапуг, разврата...люди за Москву свою жизнь отдали.а теперь что ?

Любовь Бородина

ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Столица-ЦЕНТР. А центр в Сибири. И по утверждению Ломоносова этот шаг оправдан "Богатства России будут прирастать Сибирью". Следовательно, это был бы закономерный шаг. Но... этого не будет.

Любовь Бородина

Собянин уже ответил, что это бредовая идея.

Алекс Алекс

Понятное дело))) От кормушки хотят оторвать)))))))))))))))

Любовь Бородина

На родину вернуть. А ему это надо?

Алекс Алекс

Вопрос риторический)))

Любовь Бородина

Нет, ответ однозначный: не надо.

Збигнев Августинович

Один умник спал спал в туалете пришла мысль а не замахнутса нам на Шекспира а то что это в триллионы. обойдётса .У пенсионеров отберем . Прав был Д. Гранин страшнее дурака с инициативой нет

Пётр Ермаков

Плохо отношусь. А Вы представляете себе, что надо сделать и сколько это будет стоить? А каковы преимущества этой передислокации столицы?

Алекс Алекс

А если только часть столичных полномочий?

Пётр Ермаков

Что от этого изменится?

Алекс Алекс

Ну может тогда инфраструктура в регионах тоже будет так же развиваться как в Москве.

Пётр Ермаков

Вы не ответили на вопрос -

Алекс Алекс

Я лишь предположил возможные изменения.

Михаил Гехт

Есть сталинский план переноса столицы в Свердловск в случае войны. Вот поэтому назвали СВО - неохота им с Рублёвки в Ирбит переезжать

Алекс Алекс

Я не про Ельцин -Путин, я про СССР- РФ.

Михаил Гехт

для экипажа бронепоезда: спецслужбы СССР имеют своих преемников в РФ, нередко другой структуры

Алекс Алекс

В любом случае эти приемники из РФ, а не из Киргизии или Узбекистана.

Михаил Гехт

конечно

Алекс Алекс

В таком случае я спокоен.

Тамара Гончарова

Положительно! Она ТАМ и была во времена Тартарии. Только построить её надо на Золотом сечении Земли, на 56 параллели

Ирина Близнюк

ЭТО И ПРОИЗОЙДЕТ В ДАЛЕКОМ БУДУЩЕМ,НО ГЛАВНОЕ ЧТО УРАЛ И СИБИРЬ НИКОГДА НЕ ДОСТАНУТСЯ АМЕРИКАНЦАМ

Алекс Алекс

Спасибо за добрые слова. На том и стоим)))

Маркиза Простая Баба

давно пора развивать регионы. а вообще нужно переносить столицу каждые президентские выбооры

Марина

ещё чего не хватало в Челябинск, пусть уж там где есть столица или вон в Киев или в Новгород

Алекс Алекс

В Киев?))))))))))))))))))))))))))))))

Марина

Киевская Русь

Алекс Алекс

Чур меня Чур)))) Туда только на танке)))

Марина

хоть куда....только не у нас на Урале, во...Сибирь...Алтай....столько земель простаивает, взяли бы депутаты и построили себе депутатский городок

Вадим Новиков

отрицательно ! Москва и есть Москва ! все бы что-то переносить да ипереименовывать......

Алекс Алекс

Зато централизация власти не будет столь очевидна.

Вадим Новиков

а что плохого в централизации власти ?

Алекс Алекс

Непропорциональное развитие страны в плане развития инфраструктуры. Регионы и столица развиваются разными темпами))

Нина Столбова

а вы, друзья, как ни садитесь, все ж в музыканты не годитесь- дедушка Крылов сказал)))

Алекс Алекс

Так хоть у региональных садоводов прибудет))

Неля Байбулатова

Только правительство, руду добывать вручную,чтобы не газа не воды,и готовили сами!

Wlad Korn

Актуально было перед ВОВ. Сейчас ракеты везде достанут. Но в целом я за перенос.

Алекс Алекс

С точки зрения не безопасности , а с точки зрения излишней централизации в Москве.

Wlad Korn

Московские пробки достали! Пусть правительство на другой планете живёт!!! 😄

Алекс Алекс

Непропорциональность развития инфраструктуры более актуальна. В столице и регионах.

Константин Кривцов

Отлично..нужно хотя каждые лет 5 или 10 менять вплоть до Дальнего Востока

Розыкули Меттиев

Россияне, не делайте это, мы знаем Москву и немного Питер, заблудимся

Алекс Алекс

))))) Нам и самим не надо))) А вот денег из столицы не помешало бы поиметь регионам))

Вера Истратук

Урал должен быть под контролем,чтобы иностранцы не питали илюзии!

Алекс Алекс

Для этого Урал прикармливать нужно хоть немного из его же заработанных налогов))))

Вера Истратук

Согласна!

Та
Татьяна

Много проблем бы решило. Может не стали бы так рваться к власти.

Алекс Алекс

Темпы развития инфраструктуры в регионах бы выравнялись с московскими))

Владимир Свердлик

Только гос думу и только ,а Москва пусть стоит ,где и века стоит!

Имя Фамилия

Ну да, кто то уже фантазировал на счёт построения там городов.

Юрий Юрий

Положительно. Сибирь и дальше на восток надо осваивать земли.