Колючка-Это Я)))

" Толка нет от мыслей и наук, когда повсюду - им опроверженье?"А вы как считаете,есть толк от современной науки?

Ответы
Сперанский Вадим

Не просто есть толк. Наука это последний оплот благоразумия у человечества. Последнее что сдерживает нас от полного кретинизма. Что значит "опровержения науке"?) Это как? Наука это набор фактов и методов познания. Находя объективное доказуемое опровержение "факту" вы не "опровергаете науку" вы добавляете к ней новый взгляд на старые ошибочные сведения

Колючка-Это Я)))

Не возражаю.Но мне думается,Владимир Высоцкий имел в виду духовную сторону развития человечества

Сперанский Вадим

Пардоньте а какое отношение товарищ Высоцкий имеет к науке, что вы его ак авторитет в этом вопросе держите? С каких пор поэты пропоицы-наркоманы это авторитетные мнения о морали духовности и науке?

Колючка-Это Я)))

Не смею задерживать,о великий...😕

Олег Соколов

Безусловно. Не было бы наук - не было бы и всего того, чем ты сейчас пользуешься - смартфоны. микроволновки. Да собственно - всего, чем ты привыкла пользоваться в повседневной жизни.

Колючка-Это Я)))

Прикладные науки реально нужны,а вот разные теории сомнительные и недоказуемые?

Олег Соколов

Теоретическая физика вся состоит из теорий.🤣

Каменёк Олег

Нет и уже давно. Это в основном, гуманитарные науки.В тупике находятся: философия, история, экономика. Последнюю, вообще нельзя и наукой-то назвать, так, заклинание стихий!

Каменёк Олег

Не, ну почему же? С фантазией у нашего люда всё нормально! Только, Вы правы, по большей части все фантазии - материальные и деградационно-паразитические! А пора бы уже и о духовности подумать! В гроб, ведь, всё нажитое добро не заберёшь!

Колючка-Это Я)))

В гробу карманов нет-поговорка

Каменёк Олег

Точно! Ни карманов, ни мешков.

Колючка-Это Я)))

Благодарю Вас за общение🤓

Каменёк Олег

И Вам - спасибо!

Александр Максимов

Конечно есть если вы возьмёте за основу Библию и с помощью Бога будете внутри у себя упорядочивать информацию приходящую из научных кругов!!!

Колючка-Это Я)))

Круто завернули))

Александр Максимов

Прочитал книгу, " Творец и космос". Там приводятся такие выкладки, что ух, аж улетаешь от осознания такого как надежно стоит такой хрупкий наш Мир!!! Там ученный христианин приводит простейшие для него и сложные для нашего понимания данные, которые получила наука о разных постоянных и физических законах этого мира!!

Колючка-Это Я)))

Александр,автора подскажите,пожалуйста

Александр Максимов

Хью Росс

Колючка-Это Я)))

Благодарю🌻

Не Выясняй)

Ну придумали кибернетические протезы конечностей. Сейчас в разработке "ходули" для парализованных ниже пояса. Так что да есть толк

Колючка-Это Я)))

прикладная наука ,конечно же,дает людям много

Не Выясняй)

Там не только прикладная наука) это совокупность наку)

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....вот мою разработку... все академики - ОХАИВАЮТ... говорят - НЕ может быть.?? А она - крутится... работает... уже 3 года...!!!

Колючка-Это Я)))

А что Вы создали?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...вечный двигатель..!!! Выставили на Ютюбе ком "Энергия из гравитации" на 5 мин..моё ФИО..назвал ЮРТА... и ещё 13 штук...????

Юрий Астахов

Толк в науке может быть достигнут при ее умелой организации, от системы подготовки научных кадров.

Колючка-Это Я)))

Главное в науке-честность и отсутствие карьеризма,начала смотреть сериал "Чернобыль",там это отлично показали

Юрий Астахов

Так вот, умелая организация предусматривает создание мотиваций и соотношения поощрений и санкций за конкретные работы, поручение руководства умеющим, а не своим.

Колючка-Это Я)))

Согласна

Vlad Berezin

Само собой. Вон сколько академиков наплодили. Один из них обещал вывести СССР в лидеры за 1,5 года

Геннадий Фадеев

Надо нормальные статьи и монографии читать, что бы между ними была определённая корреляция.

Игорь Реус

Есть конечно. Мы вот вовсю пользуемся всеми доступными достижениями науки и технологий.

Колючка-Это Я)))

И все дальше удаляемся от природы и друг от друга

Игорь Реус

И что с того? Жизнь "в природе" тяжела, опасна и коротка. В природе все друг дружку жрут и тем живут. Человек поначалу тоже жил сколько-то там тысяч лет в природе. Не понравилось. Занялся скотоводством и земледелием.

Колючка-Это Я)))

а в городских муравейниках так уж длинна и безопасна?

Игорь Реус

Конечно. Если бы не наука, то мы с вами сейчас сидели бы не за компом в инете в благоустроенных квартирах, а в пещере или шалашике, давили бы на себе вшей, и это было бы единственным развлечением в наших коротеньких (не более 25-30 лет) жизнях.

Колючка-Это Я)))

ну не надо все так утрировать и воспринимать буквально

Игорь Реус

А что тут "утрированно"? Всё реально. Именно так мы бы без достижений науки и жили бы.

Андрей Берзенин

А ты в лесу живёшь? Нет, ты же интернетом пользуешься... Тогда вывод сам напрашивается)))

Z-Мимокрокодил-V

А окна есть? Когда нам на полном серьезе втюхивают, что Земля плоская, а космоса нет?

Колючка-Это Я)))

😂и не говорите

Игорь Бесчастнов

конечно есть толк! она нам строить и жить помогает,без науки и тут бы ничего не было

Ники Бер

в Мире столько накопилось артефактов, что произошёл вынужденный взрыв истины..

Ал
Александр

говорят, что закон ньютона о всемирном тяготении не выдерживает критики

Колючка-Это Я)))

плоскоземельцы старую теорию вытащили на свет🙂

Ал
Александр

это не теория. это так и есть по всамделишному

Владимир Литяйкин N

Ты что не давно с дуба упал- ты не видишь нашествие огромных изменений

Колючка-Это Я)))

Владимир,😁не одиночества,а "болельщики" одной команды

Бо
Бока

так он кого-то не сосчитал)) как в мультике

Владимир Литяйкин N

Вы больные- отвянте заразные Вы

Колючка-Это Я)))

Хорошего всем дня🙂🌞

Бо
Бока

во рассмешил)) клоун

Павел

судя по дачам менеджеров научных и руководителей нацпроектов таки да

Колючка-Это Я)))

и по зарплатам ректоров вузов

Павел

о еще и им польза

Скорпион Иванович

Наука,это что за отрасль познания? И на чём базируется её авторитет?

Лев Дувидович Перкис

На то и наука, чтобы время от времени, объявлять, что всё наоборот.

Александр Макаров

Наука есть наука и должна быть, иначе грош цена всей нашей жизни.