Дмитрий Ляляев

«Бытие определяет сознание». Этой цитате Маркса я пытался найти опровержение в Библии. И НЕ НАШЁЛ нужной цитаты. И пришёл к выводу: А ЗАЧЕМ ИСКАТЬ ОПРОВЕРЖЕНИЕ ТОМУ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ИСТИНОЙ? Если Маркс – материалист, то разве из этого следует, что материалисты всегда и во всём неправы? Материалисты – такие же люди, как Христиане, и созданы тем же Богом. И лучшие из них рано или поздно придут к Богу. Поскольку, как бытие определяет сознание, так ВЕРА УНИЧТОЖАЕТ СМЕРТЬ.

Ответы
Рустам Ахметов

в начале было слово и слово было Бог---опровержение с первых строчек)

На
Наблюдатель

ты копни историю христианства. удивительные метаморфозы!!

Лена Митягина

Не рановато ли вы о душе задумались и философии жизни?

Дмитрий Ляляев

Нет. Многих моих сослуживцев по Афганистану я пережил уже более чем на 30 лет. Да и многие мои ровесники в России не дожили и до 50-ти. Мне 52. Так В ЧЁМ, собственно, Вы меня упрекаете? Вы хорошо подумали?

Лена Митягина

Я упрекаю? Ни в коем случае!? С такой философией Веры вы и до пенсии доживете!!! Дай Бог!!! Всем назло)))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

какую роль в бытие играет небытие 😁

Дмитрий Ляляев

Небытие есть абсолютная ложь, изобретённая диаволом как антитеза вечному Божественному бытию. И как дымовая завеса для собственного бытия диавола.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а мне думается вся эта история с божественным и дявольским всего лишь сказка )) 😁

Тамара Цццц

Красивое рассуждение

Дмитрий Ляляев

Спасибо.

Александр Бабаев

👍

Дмитрий Ляляев

Благодарю.

Ирина Иванаевская

???????