Евгений Лавровский Женат

Воспитание – это внедрение в сознание воспитуемого оценок воспитателя. В основном социально обусловленных. В дальнейшем, при взрослении человека, многие внедренные извне оценки, заменяются на собственные, если возникают противоречия.?

Ответы · страница 11
Ольга Чернышева

Нет. Не согласна.

Евгений Лавровский Женат

Дайте свое определением воспитанию

Ольга Чернышева

Воспитание в моём понимании это целая система ценностей, способствующая формированию личности с целью применения знаний на практике во всех областях жизни для достижения успеха и с пользой для себя и для других.

Евгений Лавровский Женат

Это не определение, а декларация. Система ценностей сама никуда не внедрится. А вот успех в жизни понятие весьма индивидуальное и условное

Ольга Чернышева

Вы спросили, я ответила так, как понимаю и думаю.

Nikolai Glonin

в общем то верно.

Nikolai Glonin

Воспитание – это внедрение в сознание воспитуемого оценок воспитателя. Тут надо добавить и общества

Евгений Лавровский Женат

Общество тоже воспитатель.

Галина Капитанова

А почему вопрос.?

Евгений Лавровский Женат

Требуется для публикации на сайте

Лариса Вараксина

Обсолютно точно

Елена Евченко

Очень туманно

Елена Евченко

Заумно, я руководствуюсь интуицией🙂

Надежда Максютова

переведите...

Евгений Лавровский Женат

Не берите в голову ))))💐

Надежда Максютова

Да, нет Мне-то понятно, другие не поймут...

Надежда Смирнова

может быть.

Надежда Смирнова

все учатся на своих ошибках и как бы ты не предостерегал детей, они очень редко прислушиваются.

Евгений Лавровский Женат

Они и не должны сильно прислушиваться Главное: они должны быть людьми ответственными и не бояться ответственности

Ол
Ольg@

Ещё какие!

Ол
Ольg@

С днем студентов!!👩‍🎓

Ирина Капустина

Да. И что?!

Евгений Лавровский Женат

И здесь и в жизни. Есть разные рассуждения

Ирина Капустина

Сама жизнь - есть процесс воспитания личности. Человеческой, к примеру. Процесс сложный. Многое зависит от воспитателей. От общества. От принятой системы. Отсутствия воспитания быть не может. Оно или хорошее (признаваемое жалующимся), или плохое, опять же, по мнению вышеуказанного товарища.

Евгений Лавровский Женат

Отсутствие воспитания быть не может - согласен. Однако сколь адекватны, внедренные воспитуемому, оценки? Человек должен иметь свои оценки. Неадекватные оценки ведут к бедам

Ирина Капустина

Так и я об этом - какие воспитатели, такое и воспитание.

Евгений Лавровский Женат

Верно. Но жизнь должна вносить коррективы в систему оценок человека

Лиза Фролова

согласна

Алексей Захаров

Это познание того что нужно вэизни и правильного отношения к людям. Но как правило воспитывает улица а воспитатели только корректируют этот процесс.

Евгений Лавровский Женат

Это очень спорное утверждение

Света Дмитренко

увы так

Света Дмитренко

С детства кавязываем чужое мнение

Евгений Лавровский Женат

А у маленького ребенка есть основания для формирования собственного мнения?

Евгений Лавровский Женат

Это Вам Ваш ребенок сразу после родов сообщил?

Света Дмитренко

да-умейте слышать своих детей

Евгений Лавровский Женат

Ну-ну. Удачи Вам))))💐

Юра Иванов

И чего ?

Евгений Лавровский Женат

Просто это мое определения этого явления

Юра Иванов

Что то с Климом Чугункиным у профессора Преображенского пошло не так ...

Андрей Куцаев

🤝

Андрей Куцаев

Имя Евгений означает благородный ?

Руфина

да..

Руфина

простите.. какое милое.....

Валентина Мыльникова

да

Валентина Мыльникова

Желаю тебе удачного вторника